22 июня 2023, 21:01
Руководство области и города посетило "Торпедо"
Губернатор Владимирской области Александр Александрович Авдеев, Глава города Владимира Дмитрий Викторович Наумов, Министр спорта Владимирской области Алексей Николаевич Сипач посетили спорткомплекс «Торпедо», а также встретились с руководством и игроками нашей команды.

«Спорткомплекс «Торпедо» был открыт в 1950 году. Это единственный объект в регионе, где возможно проведение соревнований всероссийского уровня по футболу и лёгкой атлетике, и ему требуется реконструкция. Из-за высокой стоимости работ мы решили проводить их поэтапно. В этом году начинаем реконструкцию малой арены. Проектно-сметная документация сейчас на госэкспертизе. Проект рассчитан на 2 года.

t1TAytu4Wik
Основные работы включают в себя:
- строительство западной, восточной и северной трибун с навесами и подтрибунными помещениями;
- замену мачт освещения;
- оснащение стадиона билетно-пропускной системой, турникетами и системой видеонаблюдения с функцией распознавания лиц.

Арена будет оснащена всеми техническими средствами, соответствующими требованиям правоохранительных органов и РФС к стадионам второй категории. После реконструкции на ней станет возможным проведение домашних матчей футбольного клуба «Торпедо-Владимир» и участие команд спортивной школы по футболу в ЮФЛ.

2EkhXUG1 Tk
Пообщались с футбольной командой. Они будут рады более комфортным условиям для проведения тренировок и домашних матчей», - написал в своих аккаунтах в социальных сетях А.А.Авдеев.

oA4TwMxLi44