Главная / Новости / Сезон - 2017/2018 / Наш гость - Руслан Нигматуллин

Наш гость - Руслан Нигматуллин

В последнее время известный в недалёком прошлом футболист, экс-голкипер сборной России, московских клубов «Спартак» и «Локомотив» Руслан Нигматуллин стал частым гостем нашего города. Он также присутствовал в минувшую пятницу на поединке «Торпедо» - «Коломна», в перерыве которого Руслан стал гостем прямого эфира трансляции матча:

- Руслан! Какими судьбами во Владимире?
- Во-первых, получаю здесь у вас футбольное удовольствие! А во-вторых, у меня сын тренируется в замечательной команде «Торпедо-Владимир». Ему здесь очень нравится, и я надеюсь, что через годик - через два я буду болеть на этом стадионе уже за него.

- Мы можем надеяться, что свой первый профессиональный контракт Руслан Нигматуллин-младший подпишет именно с нашей командой?
- Я буду счастлив!

- Руслан! Чем Вы вообще занимаетесь, кроме того, что наслаждаетесь футболом? Насколько я знаю, у Вас очень активная гастрольная деятельность.
- У меня много видов деятельности. Музыка является одним из основных занятий. Но есть ещё и футбольная академия, которая работала три месяца в Турции. Вот только я оттуда вернулся и сразу на футбол во Владимир.

Наша справка
Руслан Нигматуллин
Чемпион России 1996, 1997, 2004 годов.
Обладатель Кубка России 1999-2000, 2000-2001 годов.
В списках 33 лучших футболистов чемпионата России: № 1 - 2000, 2001; № 2 - 1998, 1999, 2002 гг.
Лучший вратарь чемпионата России по оценкам «Спорт-Экспресс»: 1999 (ср. оценка - 5,99), 2001 (ср. оценка - 6,17) гг.
Лучший футболист России (по результатам опроса газеты «Спорт-Экспресс»): 2001 г.
Лучший футболист России (по результатам опроса еженедельника «Футбол»): 2001 г.
Лучший спортсмен России 2001 года.
«Вратарь года» 2000, 2001 гг.
Участник чемпионата мира 2002 года. За сборную России сыграл 24 матча. За олимпийскую сборную России сыграл 5 матчей.

Владимир Никольский
11.09.2017