Главная / Новости / Сезон - 2017/2018 / Среди лучших

Среди лучших

Илья Зинин вошёл в число лучших спортсменов города Владимира по итогам 2017 года. Список лучших из лучших ежегодно определяет коллегия городского управления по физической культуре и спорту под председательством начальника управления Олега Медведева.
Глава администрации города Владимира Андрей Шохин отметил, что в этом году спортсмены города Владимира показали достойные результаты на соревнованиях всероссийского, европейского и мирового уровня. Как известно, глава администрации является капитаном сборной мэрии Владимира по футболу, поэтому хорошо знает цену спортивным победам. Шохин выразил благодарность лучшим спортсменам и их наставникам за профессиональную подготовку мастеров высокого класса и пожелал им спортивных и личных успехов.
Глава города Ольга Деева была лаконична: лучшие спортсмены - гордость нашего города и хороший пример для молодежи. Каждый должен на своем поприще защищать честь родного города и страны, и владимирским мастерам спорта это удается. Кстати, накануне сегодняшней церемонии Ольга Деева вручила благодарственные письма городского Совета заслуженному тренеру России Надиру Магомедову и Мартину Алексанову, победившему в соревнованиях по греко-римской борьбе на Сурдлимпийских играх в Самсуне. Оба вошли в список лучших владимирских спортсменов и тренеров по итогам 2017 года, и Ольге Деевой приятно, что оценка профессионального жюри совпала с мнением депутатского корпуса.

Список лучших спортсменов города Владимира по итогам 2017 года
1. Прокопьев Кирилл Сергеевич - Спортивная гимнастика
2. Манцигов Абуязид Русланович - Греко-римская борьба
3. Панова Елена Александровна - Легкая атлетика