eng
Вы здесь:
youtube vk telegram tiktok
30 июля 2019, 19:00
Просмотров: 1661
Печать
E-mail
Интервью с Никитой Андреевым
Сегодня мы знакомим вас с нападающим владимирского «Торпедо» Никитой Андреевым, который в первенствах России в составе чёрно-белой дружины провёл 22 игры, забил 3 гола (по состоянию на 31.07.2019).

andreev nikitaАНДРЕЕВ Никита Вячеславович

Родился 23 марта 1997 года в Березниках (Пермский край).
Нападающий.
Воспитанник ярославского футбола.
В «Торпедо» (Владимир) с 2018 года. Также выступал за «Шинник» (Ярославль), «Сахалин» (Южно-Сахалинск), ФК «Муром» (Муром).
Дебют в «Торпедо» (Владимир): 26 июля 2018 года в матче «Торпедо» (Владимир) - «Коломна» (Коломна) - 2:1.
Первый гол в «Торпедо» (Владимир): 2 сентября 2018 года в матче «Долгопрудный» (Долгопрудный) - «Торпедо» (Владимир) - 3:1.


О семье

Родился я в городе Березники Пермского края. Моя мама - Наталья Александровна - родом из тех мест, папа - Вячеслав Викторович - когда то из Балаково переехал туда, там они и познакомились. Отец всю жизнь проработал в пожарной охране, а мама сначала была главным психологом в пожарной части МЧС, сейчас работает в УФСИНе. Сестре 13 лет, учится в школе. Когда мне было 10 лет мы переехали в Ярославль, здесь больше возможностей для каждого из нас.

О первых шагах в спорте

С шести лет я занимался греко-римской борьбой, и довольно-таки успешно это делал, принимал участие в чемпионатах России по своему возрасту, завоевал там третье место. Но переехав в новый город, решил сменить вид спорта, тем более, что с самого раннего возраста постоянно гонял с друзьями мяч во дворе. В какой-то момент просто понял, что борьба мне надоела, хотя мой первый тренер, с которым я начинал в Березниках, старался меня отговорить от такого шага, но решение уже было принято.

И всё-таки футбол

В 12 лет я пришёл в «Шинник», попал в спортивный класс, как это часто бывает. Понятно, что на первых порах было сложно, так как многие мои одноклассники почти шесть лет занимались футболом, и у них уже была своя школа. Мне же пришлось начать практически с нуля, тренеры учили меня работе с мячом, показывали, как правильно отдать пас и пробить по воротам. Зато с борьбы осталось у меня умение ставить корпус. Постепенно я начал осваиваться и стал на равных играть со своими сверстниками. Вскоре пришли и первые успехи. К примеру, мы стали третьими в финале чемпионата России среди юношей в Крымске, и это достижение стало лучшим для «Шинника» за всю историю юношеского футбола. После того, как я был признан там лучшим нападающим, то мне начали поступать предложения от других команд - «Зенита», «Краснодара». В принципе, я даже договорился тогда с клубом из Санкт-Петербурга. Но у меня была мечта играть в Ярославле, и когда «Шинник» предложил подписать первый профессиональный контракт, то глаза загорелись, и я остался на берегах Волги.

О дебюте в профессиональном футболе

В составе чёрно-синих я провёл свой первый матч в ФНЛ. Было это в Нижнем Новгороде, где мы встречались с местной «Волгой», меня выпустили на замену на последние три минуты. Но игровой практики особо не было, матчей восемь удалось сыграть, во многом из-за того, что команда по составу была очень сильной и попасть в основу было практически невозможно, ведь многие из моих партнёров поиграли в РФПЛ.

О «Сахалине»

Помощник Александра Михайловича Побегалова, работавшего в «Шиннике» - Сергей Викторович Булатов возглавил футбольный клуб «Сахалин» и позвал меня с собой. Мне было всего 18 лет, было страшно ехать в первый раз так далеко от дома, но решился, потому что в тот момент для меня важна была игровая практика. Сам по себе остров Сахалин – очень красивый, только лишь очень далеко. Большая разница во времени с центральной частью России. Когда я ложился спать, то родители только ещё просыпались, и наоборот. В принципе, я там быстро адаптировался, хотя и провёл там всего фактически два месяца. В той группе ПФЛ тогда было всего шесть команд. На все матчи приходилось летать, по другому никак не может быть, ведь мы базировались на острове, остальные клубы были на материковой части России.

По муромской дорожке

Вскоре я перебрался в Муром. У Сергея Александровича Булатова был знакомый тренер - Сергей Сергеевич Бойко, который на том этапе возглавил ФК «Муром». Поэтому мы договорились с «Шинником», что я ухожу в аренду на второй сезон и поехал на берега Оки. Возможно в новом коллективе нам не хватило какого-то единения, поэтому в спортивном плане то первенство у нас не заладилось. Было очень сложно играть домашние матчи на ужасном старом газоне. Возможно это тоже сказалось на месте «Мурома» в турнирной таблице. Слава Богу, что сейчас там произошла замена покрытия.

О «Торпедо»

После Мурома я вернулся в Ярославль, провёл сбор с «Шинником», после чего встал вопрос очередной аренды. Поехал с Антоном Бетюжновым в Рязань, и мы попали как раз на товарищеский матч с «Торпедо» (Владимир). Евгений Евгеньевич Дурнев пригласил меня в команду, о которой я много слышал и знал, что это сильный коллектив. Увы, но сейчас в спортивном плане у нас не всё хорошо. Хотя считаю, что мы были обязаны в прошлом сезоне быть значительно выше в итоговой турнирной таблице, ведь летом «Торпедо» шло на первом месте. Могу заверить владимирских болельщиков, что мы приложим все силы, чтобы добиться более хорошего результата. Я в свою очередь постараюсь реализовать те моменты, которые у меня будут. В прошлом сезоне их было не мало, но где-то подвела неуверенность в себе, в других эпизодах фортуна от меня отворачивалась.

О пенальти

В это межсезонье мы с Дмитрием Чернухиным по очереди пробивали пенальти. Если в первенстве судьи укажут на одиннадцатиметровую отметку и этот фол будет на мне, то наверно сам пойду бить.

О болельщиках

Мои персональные болельщики - это родители и супруга. Живут они в Ярославле, но когда у жены появляются выходные, то она приезжает во Владимир и приходит на стадион поддержать меня и команду. Хотелось, чтобы она всегда была рядом.

Блиц-опрос

Любимый футбольный клуб: «Челси»
Любимые игроки: Дидье Дрогба, Азар
Предпочтительный газон: натуральный
Наиболее ценная черта характера: искренность
Что никогда нельзя простить: предательство
Страна, в которой хотел бы жить: Россия
Любимый город: Ярославль
Предпочтения в кино: сериалы - «Игры престолов», «Спартак», «Во все тяжкие»
Лучший отдых: дома с семьёй

leon kelme mania sports fnl