eng
Вы здесь:
youtube vk telegram tiktok
25 октября 2014, 15:00
Просмотров: 1199
Печать
E-mail
Интервью с Антоном Федотовым от "А" до "Я"
fedotovФЕДОТОВ Антон Александрович
Родился 23 марта 1986 года во Владимире.
Защитник.
Воспитанник владимирского футбола.
В «Торпедо» (Владимир) с 2014 г. Также выступал за «Спартак-молодёжный» (Москва).
Дебют в «Торпедо» (Владимир): 2 августа 2014 года в матче «Спартак» (Кострома) – «Торпедо» (Владимир) - 2:0.
 

А –  Антон. Это моё имя, так меня назвали родители при рождении. Оно понравилось маме и папе, мне тоже Имя Антон симпатично.

Б – блины. Очень люблю это лакомство. С ними связаны различные старинные традиции, например, Масленица. Предпочитаю блины со сгущёночкой, сметаной, чайком тёпленьким. В любом случае, держу себя в форме, сейчас нет проблем с лишним весом, хотя раньше они возникали. Также из еды люблю картошку и макароны, особенно приготовленные дома. Когда жил в Москве, то питался тем, что давали на базе команды.

В – Владимир. Безумно рад, что родился и вырос в этом городе. Владимир знаменит своими достопримечательностями, тем же Успенским Собором. Поэтому когда есть свободное время, часто с друзьями прогуливаюсь по центру Владимира. После некоторого периода времени вернулся домой. Конечно, был разочарован, что не удалось закрепиться в столице, но всегда надо двигаться вперёд, постараюсь использовать свой шанс в составе «Торпедо», тем более, что именно здесь я начинал заниматься футболом.

Г – главное. Главное в моей жизни – это, безусловно, семья. Люблю всех! Мама – Ольга Сергеевна, её сфера деятельности – стоматология. Папа – Александр Викторович, он работает водителем. У меня есть брат, его зовут Семён, также – воспитанник владимирской СДЮСШОР, в настоящий момент защищает цвета «Химика» (Дзержинск) - коллектива, выступающего в первенстве Футбольной национальной лиги.

Д – душа. Для меня важна в человеке душа, чтобы тот, кто рядом с тобой, был добрым и отзывчивым, готовым прийти на помощь в любой ситуации. Сам стараюсь быть таким по жизни. Впрочем, друзей у меня не так много, да и наверно их не должно быть много. На первом месте для меня стоит Семён – и друг, и брат. В нашей команде со всеми держу контакт.

Ё – ёлка. Под Новый год в праздник дома должна быть всегда ёлка. Обязательно встречаю это событие со своими близкими. Потом можем с друзьями выбраться куда-нибудь, в деревню, например, но сначала непременно дома. Это уже традиция.  

Ж – животные. Люблю животных, у самого кошка и собака. Как они уживаются под одной крышей? Отлично! Играются и не ругаются. Но больше всего я люблю собак, сейчас у меня чихуахуа. Много времени она у меня не отнимает, да и отец больше с ней возится. А до этого в нашем доме жили и рыбки, и черепахи, и крысы…

З – зубы. Очень важный компонент нашего организма. Слава Богу, что футбол не доставляет им проблем, это же не бокс. А в остальном мама контролирует их в силу специфики своей профессии. Всё складывается нормально.

И – игра. Футбол – это всё для меня, футбол – это моя жизнь. Одиннадцать лет отдал этому виду спорта, хотя сначала было желание пойти в каратэ. Но там мне не понравилось после пары занятий, и я ушёл в футбольную школу, где моим первым тренером стал Евгений Сергеевич Ликсаков, Царствие ему небесное. Он дал мне первые уроки, за что я ему очень благодарен. Впоследствии около пяти лет провёл в Москве. Сложнее всего было в начале, приехать, как-то освоиться. Уехал я довольно в раннем возрасте. После одной из игр за нашу СДЮСШОР против «Шинника» меня пригласили в сборную МФФ «Золотое кольцо», оттуда путь лежал в «Спартак» (Москва). Родители, конечно, переживали, что пришлось так рано отпустить сыновей из дома. Нам самим не так часто удавалось приезжать во Владимир, больше мама  и папа навещали в столице.

Й – йогурт. Очень люблю съесть йогурт на завтрак. Наверно, раньше не знали об этом продукте и жили без него, а сейчас он стал уже неотъемлемой частью нашего рациона.

К – команда. В любой команде, в которую попадает игрок, ему нужно время, чтобы освоиться. Считаю себя коммуникабельным и командным человеком, со многими своими партнёрами по «Торпедо» был уже знаком. Кстати, тем, кто постарше меня, приходилось иногда подавать мячи с бровки поля в официальных поединках чёрно-белых. Андрей Смирнов, Иван Каратыгин, Сергей Дубровин… Самый запоминающийся из таких матчей – это кубковый с ЦСКА. 18000 зрителей на трибунах добавляют страсти и любви к футболу.

Л -  Любовь. Всё в нашей жизни должно идти с любовью, от души и от чистого сердца. Правда, свою любовь я ещё не встретил, моё сердце свободно.

М –  мама. Люблю свою маму, благодарен ей за то, что родила меня, вырастила, вместе с папой поставила на ноги. В какой – то мере она строгий воспитатель, требует от нас выполнения определённых правил – что-то можно, что-то нельзя. В детстве было немало проблем дома из-за того, что росли два футболиста, много всего в квартире побили мячами. Но потом все к этому привыкли, и подобные события вошли в привычку.

Н – настроение. Жизнь такова, что бывают моменты хорошего настроения, а случаются и эпизоды плохого. Сыграл матч хорошо, то и чувствуешь себя бодро и уверенно. Сложилась игра плохо, то расстраиваешься, ощущаешь недомогание. Сентябрь выдался для нас неудачным. Старались не зацикливаться на этом, пытались начать всё с чистого листа, с новой странички. Хорошо, что в Орехово-Зуево во втором тайме наша нацеленность на успех дала результат, несмотря на насыщенные оборонительные порядки хозяев. В таких ситуациях на помощь часто приходят подачи, так произошло и 5 октября, после навесов с левого фланга забили Михаил Земсков и Сергей Шалин. После игры немного отлегло на сердце. Поздравили всех бомбардиров.

О – отдых. Как и любому человеку, футболисту нужен отдых. Люблю сходить в кино, побыть дома, поехать с семьёй на природу. За границу пока не получается, может скоро что-то придумаю. По футболу удалось побывать во Франции, Италии… Был в Париже, видел Эйфелеву башню. Рим запомнился шоппингом, целые улицы магазинов. Это всё было со «Спартаком». Куда бы я сейчас поехал? Наверно, Италия. Сначала побаловал бы себя шоппингом, а там видно было бы уже.

П –  папа. Люблю его за то, что вырастил и воспитал сыновей как надо. И жёстким он был к нам, но переживает за нас не на шутку. Отец ходит на матчи, но я не люблю знать, что кто-то из родственников и знакомых на трибуне болеет за меня. Это отвлекает зачастую.

Р – радость. Радость забитого гола, победного матча, положительные эмоции зашкаливают. Радовался, когда появилась возможность попробовать себя в столичном «Спартаке». В его составе не раз побеждал в турнирах различного ранга, становился дважды чемпионом Москвы, выигрывали Кубок столицы. Сейчас в составе красно-белых выступают мои друзья - Антон Митрюшкин, Денис Давыдов.

С – Семён. Мой родной брат, который поддерживает меня, переживает за меня. Когда мы играли в Москве, то жили в разных местах столицы, но старались всегда ходить на матчи друг друга, порой вместе проводили свободное время.

Т – татуировки. Кому-то они нравятся, кому-то нет. У меня татуировки есть. Кстати, это, видимо, наша семейная традиция, у всех они имеются. Я нанёс свои инициалы. Как-то захотелось сделать именно такой вариант.

У – утро. Люблю пораньше вставать, чувствую себя обычно бодро, особенно после душа. Такой у меня режим выработался. Вечером ложусь по-разному, чаще всего около полуночи. В течение всего дня стараюсь проводить активный образ жизни. Помимо тренировок встречаюсь с друзьями, гуляю с собакой, выезжаю за город на природу.

Ф – фильмы. Чаще всего смотрю психологические и любовные картины. Обычно это происходит дома вечером на компьютере, впрочем, и от похода в кинотеатр не откажусь.

Х - хоккей. Мне нравится этот зимний вид спорта. Привлекает он меня своей жёсткостью. Люблю такую игру. Не слежу особо за определёнными коллективами, а переживаю за отдельных хоккеистов – Евгения Малкина, Александра Овечкина, которые всем известны и их имена постоянно на слуху. Но за их славой стоит большой труд. Жаль, что наша сборная не всегда радует зрителей в последнее время, впрочем, спады бывают у всех, и это надо понимать и принимать. Сами спортсмены по-разному переносят подобные ситуации, у всех свои способы пережить их. Если такое происходит со мной, то стараюсь всё проанализировать, сделать выводы на будущее, чтобы они впредь не повторялись.

Ц - цирк. В детстве с родителями мы всегда ходили в цирк. Там больше всего мне нравились клоуны, а сами эти посещения доставляли большую радость. Но не представляю себя, работающим в цирке. Это не моё, футбол – для меня всё!

Ч – чай. Обожаю вкусный чай, особенно зимой, когда за окном холодно. Обычно прихожу домой и пью чай с печеньем, блинами. Из других напитков больше всего люблю просто воду, иногда балуюсь газировкой.

Ш – шарики. Воздушные шары придают радость нашей жизни, дарят нам позитивные эмоции, напоминая каждому из нас радугу, и поднимают настроение.

Щ – щи. Мама готовит очень вкусные щи. С детства она приучила меня кушать первое блюдо. Если я не ел щи, то родители не пускали гулять и с мячом не давали играть. Вот такой был рычаг воздействия. На второе люблю курицу с макаронами.  

Э – «Эльдорадо». Довольно-таки известная торговая сеть. Там всегда есть большой выбор различной техники, поэтому, когда нужно что-то приобрести, то я иду именно туда.

Ю – юла. После мяча – это моя самая любимая игрушка. В детском саду обычно её крутили. До сих пор с тех времён дружу с Андреем Прокофьевым.

Я – я – Антон Федотов. Спасибо всем нашим болельщикам за то, что постоянно поддерживают на всех играх, в том числе, и в самые трудные времена. Не каждый коллектив имеет таких преданных зрителей, какие есть во Владимире. Для нас это очень важно, причём в детстве я не осознавал порой значимости подобного. Зато сейчас понимаю, что это дополнительный заряд для всех футболистов, и без данной поддержки нам приходилось бы намного сложнее.

leon kelme mania sports fnl