26 сентября 2021, 23:21
Просмотров: 1302
"Шиннику" проиграли
Футболисты владимирского "Торпедо" не сумели добыть хотя бы ничью в противостоянии с главным фаворитом сезона - "Шинником" из Ярославля и уступили со счётом 0:2.
 545
В дождливый воскресный день 26 сентября владимирское «Торпедо» приняло на своем поле лидера подгруппы Первенства ФНЛ-2 «Шинник» из Ярославля. Несмотря на упорное сопротивление команды из Владимирской области, они уступили гостям из Ярославля со счетом 0:2.

«Торпедо» проводило второй домашний матч подряд с соперником, который явно превосходит владимирскую команду по классу. К тому же, встречу с «Шинником» торпедовцы проводили на третий день после тяжелого поединка с «Уралом» в Кубке России.

В подгруппе 2 второй группы Первенства ФНЛ-2 «Шинник» уверенно лидирует с большим отрывом. Главный тренер ярославцев - именитый Вадим Евсеев - призван вывести «Шинник» снова в первый дивизион ФНЛ. И успешно выполняет эту задачу. И если «Шинник» идет на первом месте, то владимирское «Торпедо» лишь на восьмом.

Встреча «Торпедо» и «Шинника» проходила под дождем на промокшем натуральном поле стадиона «Торпедо». Ярославцы сразу постарались захватить преимущество и начали при случае обстреливать ворота «Торпедо». До поры до времени оборона «Торпедо» справлялась, но на 24-й минуте Дмитрий Самойлов из «Шинника» одним движением обыграл защитника «Торпедо», а вторым уверенно пробил по воротам. Так состоялся первый гол.

«Шинник» в первом тайме создал 5-6 острых голевых моментов против единичных попыток забить со стороны «Торпедо». Особенно запомнился «сейв» торпедовского вратаря Артема Ковешникова, который в прыжке отбил мяч, летящий в девятку. И Ковешников еще не раз выручал.

Торпедовцы тоже стремились идти вперед. Соперники их часто останавливали с нарушением правил. А в одном случае ярославцы чуть автогол не устроили. И все-таки гости в нападении играли острее.  Второй гол «Шинника» «созрел» во втором тайме, на 63-ей минуте, когда атакующую комбинацию ярославцев успешно завершил Илья Азявин.

Среди вышедших на замену у ярославцев был и опытнейший 40-летний Эльдар Низамутдинов, которого называют «звездой» «Шинника». Торпедовцы упорно старались забить хоть один гол. Но все-таки уступили со счетом 0:2.

Главный тренер «Шинник» Вадим Евсеев на пресс-конференции после матча признался, что его команда учитывала утомление торпедовцев после матча с «Уралом» 23 сентября.
- Мы с первых стали прессинговать оказывать давление, где-то нам это удалось. Мы могли еще в первом тайме решить исход поединка, но команда из Владимира очень организованная и каждый футболист знает свои действия. Где-то, наверное, свежести им не хватило. Мы во втором тайме смогли забить второй мяч хороший и довести игру до логического для нас результата, - сказал Евсеев.

Что касается состояния поля, то Вадим Евсеев его даже похвалил:
-  Хорошее поле, лучше играть на таких, натуральных, чем на искусственных.

Главный тренер владимирского «Торпедо» Александр Акимов со своей стороны отметил по итогам матча:
-  Соперник был помощнее, помастеровитее. Какой-то свежести нам не хватало. Объективно мы, наверное, уровнем пониже «Шинника».

После этой встречи, с которой открылся второй круг соревнований, торпедовцы остались на 8-м месте, у них 11 очков. А «Шинник» продолжает лидировать в подгруппе и набрал уже 30 очков.

Торпедо (Владимир) - Шинник (Ярославль) - 0:2 (0:1)
ОЛИМП - первенство России среди команд второго дивизиона. 12 тур.
26 сентября 2021 года. Владимир. Стадион "Торпедо". 320 зрителей.