30 сентября 2021, 23:21
Просмотров: 872
"Утонули" в "Енисее-2"
На берегах Енисея владимирское «Торпедо» смогло только в первом тайме сыграть на равных с местным "Енисеем-2". А вот после перерыва хозяева трижды поразили чёрно-белой команды.
 enis

30 сентября владимирское «Торпедо» провело самый дальний выездной матч в Первенстве России с «Енисеем-2» в Красноярске. При равной игре в первом тайме, торпедовцы не сдержали атаки соперника после перерыва, и красноярцы выиграли со счетом 3:0.

В первом круге во Владимире встреча «Торпедо» и «Енисея-2» во Владимире завершилась вничью. И вот совершив ночной перелет торпедовцы прибыли в Красноярск. Играли под крышей в футбольном манеже. Первый тайм не предвещал крупного поражения владимирской команды. Наоборот, «Торпедо» порой доминировало на поле, осаждало штрафную хозяев, контролировало мяч.  Однако очень мало остроты черно-белые создали непосредственно у ворот соперников.

Вратарь Артем Ковешников и в одном случае штанга спасали ворота «Торпедо» от редких ударов «Енисея-2». А в красноярской команде есть активный и часто забивающий молодой форвард Андрей Окладников. Поначалу он не попадал в цель. Но во втором тайме торпедовцы ему все-таки позволили забить в первый раз: головой после подачи со штрафного.

И понеслось! «Енисей-2» поймал кураж. А у торпедовцев перестало получаться даже то, что было до перерыва. В итоге неудержимый Окладников отправил в торпедовские ворота еще два мяча, совершив хет-трик в матче. И у Окладникова с партнерами еще были шансы увеличить счет. Попытки торпедовцев забить хотя бы гол престижа не удались.

Итог - победа «Енисея-2» со счетом 3:0, и уже седьмое поражение торпедовцев в Первенстве страны. Они остались на 8-м месте.

В следующем туре 4 октября на своём поле владимирское «Торпедо» примет московский клуб «Чертаново».

Енисей-2 (Красноярск) - Торпедо (Владимир) - 3:0 (0:0)
ОЛИМП - первенство России по футболу среди команд ФНЛ-2.
30 сентября 2021 года. Красноярск. Манеж-арена "Енисей". 165 зрителей.