eng
Вы здесь:
youtube vk telegram tiktok
22 мая 2022, 23:21
Просмотров: 987
Печать
E-mail
"Зенит-2" (Санкт-Петербург) - "Торпедо"- 0:3
Футболисты владимирского "Торпедо" одержали крупную победу над "Зенитом-2". Питерцы были разгромлены на берегах Невы со счётом 3:0

UFfTSxoNoVFUv850n63Dh1K3FBHewwnxbsrCr2Y7 lqI pKQ81bmhKgktHzFkOyG9gZg6XPEADyaBmxk0yXuWmFy
Воскресенье, 22 мая, войдет в историю владимирского «Торпедо» как день крупной победы над «Зенитом-2» в Санкт-Петербурге. На поле техничного соперника торпедовцы забили, даже оставшись в меньшинстве! «Зенит-2» уступил в эмоциональной встрече владимирским гостям со счетом 0:3.
 
Владимирские торпедовцы далеко не впервые побеждают молодую смену именитого питерского клуба, которая выступает в «Зените-2» под руководством харизматичного наставника Владислава Радимова. Не так давно, в апреле, торпедовцы при ужасной снежной погоде обыграли молодых зенитовцев во Владимире со счетом 2:1. По словам главного тренера Александра Горбачёва, торпедовцы учли сложности того матча, и продумали план игры на гостевую встречу, сделав упор на командные действия в обороне. 
 
В воротах уже второй подряд матч вновь стоял недавно пришедший в «Торпедо» опытный голкипер Артём Смирнов, уроженец Мурома.  В начале встречи Смирнов, правда, выронил мяч из рук после сильного удара соперника, и только потом зафиксировал. Но в остальном вратарь был безупречен. А владимирцы открыли счет на 20-ой минуте. Подачу со штрафного успешно использовал защитник Александр Зенин - 0:1. Ближе к концу первого тайма отличился нападающий «Торпедо» Никита Андреев - 0:2. Вскоре ворота торпедовцев спасло от ответного гола попадание мяча в штангу.
 
А во втором тайме «Торпедо» осталось в меньшинстве. Судья заподозрил автора первого гола Александра Зенина в том, что он упал в штрафной «Зенита-2» с целью выпросить пенальти. И показал защитнику уже вторую желтую карточку, а затем и красную. Это было на 70-ой минуте. Играть было еще долго. Оставшись в меньшинстве, торпедовцы продолжали активно обороняться и остро контратаковать.
 
И на 84-ой минуте из-за неудачного паса зенитовца Никита Андреев завладел мячом, убежал от защитников и легко «разделался» с вратарем - 0:3. Есть дубль владимирского форварда Никиты Андреева в Питере! Потом еще и Степану Костюкову выпал такой же отличный шанс в одиночку обыграть вратаря соперников, счет был бы больше. Но мяч попал в руки голкиперу. 
 
Итог матча «Зенита-2» и «Торпедо-Владимир» - 0:3. Игра получилась очень эмоциональной, торпедовцы явно поймали кураж, и свели угрозы своим воротам к минимуму.
 
На пресс-конференции наставник «Торпедо» Александр Горбачёв сказал, что главной задачей встречи с «Зенитом-2» на его поле была проверка возможностей владимирской команды в игре с «индивидуально сильными футболистами». Надо было «посмотреть на каком мы уровне, на что мы способны».
 
- Считаю, с задачей справились. Наш план полностью сработал. В открытый футбол нам было бы тяжело с «Зенитом» тягаться, мы бы проигрывали в единоборствах. Поэтому в защите мы закрывали всю линию обороны пятью защитниками, а в атаке играли в своей привычной расстановке. Мы это тренировали. И встречали соперников лицом, а не догоняли их, - поделился технологией победы Александр Горбачёв. 
 
Владислав Радимов признал успех владимирской команды:
- Если брать весь матч в целом, то - заслуженная победа команды из Владимира.  Количество брака у некоторых наших футболистов сегодня просто зашкаливало... Команда соперников играла на контратаках, мы же позиционно атаковали. Надо отдать должное владимирцам, -  они хорошо оборонялись. Учиться, учиться и учиться надо еще нашим ребятам, - сказал Радимов.
 
«Торпедо» вышло на второе место в турнирной таблице группы 2Б второго дивизиона ФНЛ. И уже несомненно продолжит выступать в этом первенстве в будущем сезоне. А до завершения нынешнего сезона остается провести всего две игры.
 


Зенит-2 (Санкт-Петербург) - Торпедо (Владимир) - 0:3 (0:2)
ОЛИМП - Первенства России по футболу среди команд клубов второго дивизиона Футбольной Национальной Лиги.
22 мая 2022 года. Санкт-Петербург. Стадион "Смена". 165 зрителей.

Судьи:

Д. Каширин (Уфа)
М. Шпильфогель (Ленинградская область)
В. Матвеев (Московская область) 

Инспектор:
В.В.Гешко (Омск)

Составы команд:
Зенит-2 Торпедо
91. Бязров
39. Запрягаев (75. Хайлоев, 61)
53. Сандрачук (80. Скроботов, 46)
98. Масальский (59. Шаповалов, 72)
40. Вахания (90. Андреев И., 46)
47. Иванов
45. Сергеев
69. Столбов
78. Черномырдин
58. Ногтев (83. Белохонов, 46)
52. Фатеев
35. Смирнов
  2. Перфилов
24. Краснов (5. Мясников, 78)
  3. Чувилов 
  4. Омаров
  9. Калабухов (20, Сасс, 73)
  8. Лабзин (12. Гладышев, 87)
19. Поляков 
15. Зенин
25. Хохлов (6. Польщиков, 78)
29. Андреев Н. (7. Костюков, 87)
Голы:
-

Зенин, 20 (с игры)
Андреев, 40 (с игры)
Андреев, 85 (с игры)
 
Нереализованные пенальти:
-
-
Предупреждения:

Столбов, 24 (грубая игра)
Иванов, 45 (грубая игра)
Халилов А.А., 45 (неспортивное поведение)
Масальский, 62 (грубая игра)
Фатеев, 81 (грубая игра)

Зенин, 39 (неспортивное поведение)
Лабзин, 59 (неспортивное поведение)
Поляков, 65 (грубая игра)
Чувилов, 90+ (неспортивное поведение)
Удаления:
- Зенин, 69 (второе предупреждение, симуляция)


Видеотрансляция матча 

Послематчевая пресс-конференция: А.Н.Горбачёв 

Послематчевая пресс-конференция: В.Н.Радимов 















 
zenit torpedo
 
 По вопросам приобретения программы обращайтесь по электронной почте
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

leon kelme mania sports fnl