eng
Вы здесь:
youtube vk telegram tiktok
22 июля 2022, 16:04
Просмотров: 448
Печать
E-mail
В Первой и Второй лигах заработал алгоритм рекомендации судей
Российский футбольный союз (РФС) совершенствует цифровую систему, автоматически рекомендующую судей на предстоящие матчи.
 
refereeОна уже функционирует в РПЛ, а в сезоне-2022/23 стала действовать в Первой лиге и Второй лиге. Прогнозы букмекеров на сегодняшние матчи этих и других чемпионатов можно найти на сайте Bookmaker Ratings.

Алгоритм, который был разработан совместно со специалистами Высшей школы экономики, после обновления принимает в учёт рейтинг арбитров, категорию игры, регион, ротацию и ещё 26 параметров. В прошлом сезоне их было 20.

Теперь каждый российский арбитр будет иметь цифровой паспорт со сведениями о решениях в каждом поединке (например, о показанных жёлтых карточках) и подробной статистикой работы.

РФС запустил Цифровую платформу в 2020 году. Целью проекта является цифровизация футбола и внедрение электронной формы взаимодействия его субъектов и объектов.

Платформа объединила игроков, наставников команд, судей, инспекторов, функционеров, стадионы и спонсоров отечественного футбола. Процесс организации матчей перешёл в онлайн-формат, а заполнять протоколы встреч и составлять рапорты теперь можно в удобном электронном виде.

leon kelme mania sports fnl