10 августа 2022, 23:55
Просмотров: 1298
Первая, уверенная, крупная
Владимирское «Торпедо» переиграло в гостях  «Знамя Труда»  со счётом 3:0. Это первая победа наших парней в текущем сезоне!
В гостевом матче 10 августа владимирские торпедовцы одержали первую победу в сезоне Второй лиги, уверенно обыграв команду «Знамя Труда» (Орехово-Зуево). Встреча завершилась со счетом 3:0 в пользу «Торпедо».

После четырех поражений подряд, в двух из которых «Торпедо» пропустило девять безответных мячей от «Мурома» и «Текстильщика», владимирская команда наконец-то «выстрелила».

Конечно, соперник на этот раз был не из самых сильных. «Знамя Труда» заработало с начала сезона всего одно очко, и находилось к моменту встречи с владимирцами на предпоследнем месте. «Торпедо» было на последнем.  И все-таки ореховская команда традиционно умела преподносить неприятные сюрпризы торпедовцам. Главное для «Торпедо» было оттолкнуться от дна турнирной таблицы. Это удалось.

Торпедовский натиск нарастал весь первый тайм.  Но мяч долго не шел в ворота «Знамени Труда», которое тренирует теперь известный специалист Валерий Есипов. То не засчитали гол Краснова из-за офсайда, то мячи летели выше ворот или во вратаря.

И все-таки торпедовцы забили.  Незадолго до перерыва хозяева поля нарушили правила против Александра Зенина в штрафной.  Пенальти успешно реализовал форвард «Торпедо» Никита Андреев. И состоялся первый гол «Торпедо» за три матча!

Во втором тайме торпедовцы «дожали» соперника. Еще два мяча забили, уже с игры, Дмитрий Хохлов и Никита Андреев, сделавший дубль в игре.

Итак, есть первая победа «Торпедо» в сезоне 2022 - 2023 года с красивым счетом 3:0 в гостях.

Главный тренер Владимирской команды Александр Горбачёв отметил на пресс-конференции после матча:

- Долгожданная победа. Конечно, у нас было ужасное начало сезона. Не придумаешь хуже… Ребята - молодцы! Тренировались хорошо, готовились к этому матчу. Я предупредил их на установке: «Да, мы проиграли сильным командам, но и такие команды, как «Знамя Труда» высоко мотивированы». Я хорошо знаю тренера Валерия Есипова, знаю, как он умеет мотивировать игроков. Но уже по первому тайму, хотя мы не реализовали многие моменты, было видно, что игра была под нашим контролем, а во втором еще удалось забить.

Александр Горбачёв рассказал, что, когда «Торпедо» уезжало на матч в Орехово-Зуево, глава города Владимира Андрей Шохин приехал к автобусу команды и сказал: «В футболе всякое бывает, мы на вас рассчитываем ребята».

- Мэр города подбодрил, пожелал удачи.  Обычно в такой ситуации уже увольняют, а тут поддерживают, - добавил Горбачёв.

Знамя Труда (Орехово-Зуево) - Торпедо (Владимир) 0:3 (0:1)
10 августа 2022 года. Орехово-Зуево. Стадион "Знамя Труда". 320 зрителей.