21 июня 2008, 21:00
Просмотров: 411
"Торпедо" разгромило аутсайдера на выезде!
Футболисты владимирского «Торпедо» продолжают радовать своих поклонников красивыми победами и результативной игрой. Матч 13-го тура первенства России по футболу среди команд зоны «Запад» Второго дивизиона они провели в Санкт-Петербурге против аутсайдера зонального турнира – местного «Зенита-2».

В последнее время наши земляки не слишком удачно играют с этим питерским клубом. Так, на поле соперника торпедовцы не побеждали с сезона-2004.

В этот раз игра прошла с подавляющим преимуществом торпедовцев, которые создали огромное количество опасных моментов у ворот хозяев. До поры до времени голкиперу «Зенита-2» Сергею Иванову удавалось их ликвидировать.
На 7-й минуте он парировал удар Павла Втюрина после розыгрыша углового. Добить отскочивший мяч нашему форварду точно не удалось.

Хорошие возможности поразить ворота имели Александр Везденецкий, Павел Втюрин и другие торпедовцы.

Реализовать свое преимущество нашей команде удалось в конце первого тайма. Иван Каратыгин, как случалось уже не раз, уверенно вышел на навесную передачу с углового и пробил головой. Голкипер хозяев мяч не удержал, и он оказался в сетке.

На 43-й минуте отличился Павел Втюрин, оказавшийся первым у мяча, отскочившего от перекладины. А произвел этот удар защитник Дмитрий Прошин, хороший пас которому сделал капитан нашей команды Дмитрий Вязьмикин.

После перерыва хозяева попытались отыграться, но надежно действовала оборона торпедовцев во главе с голкипером Евгением Конюховым. В середине второго тайма Илья Зинин получил мяч на подступах к штрафной площади, вошел в нее и неотразимо пробил в нижний угол. Торпедовцы повели – 3:0.

На 74-й минуте Дмитрий Вязьмикин вышел один на один с вратарем хозяев, но тот сумел забрать мяч прямо у него в ногах. И все же нашему капитану удалось поразить ворота. Он умело воспользовался точным пасом Алана Боллоева в конце встречи. Удар Дмитрия Вязьмикина с места вратарь отбить был не в силах.

Беспроигрышная серия «Торпедо» теперь составляет 11 матчей. Столько же игр держит свои ворота «на замке» голкипер Евгений Конюхов.

Зенит-2 (Санкт-Петербург) - Торпедо (Владимир) 0:4 (0:2)
13 тур. 21 июня 2008 года. Санкт-Петербург. МСА стадиона "Петровский". 300 зрителей