eng
Вы здесь:
youtube vk telegram tiktok
25 августа 2008, 21:00
Просмотров: 463
Печать
E-mail
"Торпедо" обыграло тверскую "Волгу"
В последнем августовском поединке сезона 2008 года владимирское «Торпедо» принимало на своем поле «Волгу» из Твери. Наш соперник вроде бы набрал неплохой ход, одержав в шести матчах пять побед и уступив лишь на выезде ФК «МВД России».

После умопомрачительного поединка с ФК «Зеленоград» и ее феерической развязки в стартовом составе черно-белых произошли значительные перемены, которые, забегая вперед, привели к огорчительным последствиям для гостей. Первая попытка открыть счет пришлась на восьмую минуту встречи, когда на линии штрафной площади Илья Зинин получил мяч, продвинулся по направлению к воротам гостей, но его попытка поразить цель была ликвидирована самоотверженной игрой Александра Авдеева.

Зато в следующей атаке Илья Зинин вместо удара переадресовал мяч на находившегося в центре штрафной Павлу Втюрину, которому оставалось только лишь легким движением переправить кожаную сферу в сетку. Но с первой попытки эта простота переросла в сэйв Ахмеда Хайбуллаева, после чего Павел Втюрин забил-таки уже в пустые ворота.

«Торпедо» продолжало нагнетать обстановку на половине поля тверского клуба, футболисты которого были не совсем похожи на коллектив, набравший за последнее время 15 очков из 18 возможных. Второе взятие ворот не заставило долго ждать. Как и в предыдущей встрече с ФК «Зеленоград» был использован один из навесов на штрафную площадь гостей. Там проворнее всех оказался Валерий Малышев, который одним движением перенаправил мяч в ворота.

Весомое преимущество в счете к концу первой трети противостояния предопределило дальнейшее развитие событий на поле. Владимирцы почти полностью контролировали ход матча, а тверичи прекрасно понимали, что во Владимире им будет практически нереально добиться хотя бы ничейного результата.

В дебюте второй половины поединка едва не отличился Дмитрий Вязьмикин, когда после его удара Ахмед Хайбуллаев с трудом перевел мяч на угловой. А затем наступила пятиминутка гостей, за время которой они как минимум могли сократить отставание в счете. Сначала Евгений Конюхов без видимых проблем разобрался с угрозой, исходившей от Романа Фролова. А вот затем наш голкипер был на высоте, когда Иван Столбовой в одно касание переправлял мяч в сетку с близкого расстояния.

Концовка встречи прошла под аккомпанемент обоюдоострых выпадов, которые к вящей радости оборонительных порядков обеих сторон не воплотились во взятие ворот. Свои моменты не реализовали владимирцы Алан Боллоев и Иван Каратыгин, а у гостей из выгодной позиции промазал Нажадди Ибрагимов.

Итог матча позволил торпедовцам сохранить отрыв от «Шексны», и одновременно наши земляки увеличили очковое расстояние от ФК «МВД России».

1 и 4 сентября «Торпедо» проводит выездные поединки в Вологде и Череповце. Особо принципиальной представляется встреча с «Шексной», которая по пятам преследует наш коллектив.
 



Торпедо (Владимир) - Волга (Тверь) 2:0 (2:0)
26 тур. 25 августа 2008 года. Владимир. Стадион Торпедо. 1700 зрителей

Судьи:

Криволапов Антон (Иваново)
Богданов Александр (Верея)
Петросян Арам (Бронницы)

Инспектор:

Аникин Юрий Викторович (Москва)

Составы команд:
Торпедо
Волга
  1. Конюхов Евгений
  2. (к) Акимов Александр
33. Прошин Дмитрий
  4. Трофимов Андрей
  5. Шалин Сергей (Каратыгин, 73')
14. Везденецкий А. (Смирнов, 59')
19. Тюргашкин Алексей (Зимарев, 63')
  7. Храмов Павел (Вязьмикин, 46')
  8. Зинин Илья
  9. Малышев Валерий
23. Втюрин Павел (Боллоев, 59')
85. Хайбуллаев Ахмед
14. Петренко Андрей (Гринько, 45')
  5. Агаев Эмин
30. Авдеев Александр
13. Гончаров Роман
  9. Белов Дмитрий (Комаров, 59')
  8. (к) Хомутов Сергей
12. Фальковский Евг. (Новицкий, 65')
20. Сербин Андрей (Ибрагимов, 59')
31. Фролов Роман
24. Столбовой Иван
Голы:
Втюрин, 14 (с игры)
Малышев, 29 (с игры)
-
Нереализованные пенальти:
- -
Предупреждения:
Шалин, 41 (грубая игра)
Зимарев, 71 (грубая игра)
-
Удаления:
- -


Видеоотчет о матче (съемка "Россия-Владимир")

Гол!!! 1:0 (Втюрин, 14)

Гол!!! 2:0 (Малышев, 29)


 

По вопросам приобретения программы обращайтесь по электронной почте
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

leon kelme mania sports fnl