07 мая 2009, 15:00
Умер Геральд Капустин
Руководство футбольного клуба «Торпедо» (Владимир) с глубоким прискорбием сообщает о смерти одного из ветеранов владимирского футбола Геральда Михайловича Капустина и выражает искренние соболезнования родным и близким покойного.

Геральд КапустинГеральд Капустин родился в 1930 году. Во владимирской команде мастеров он провел только один сезон, но это был 1959 год, когда наш «Труд» дебютировал на всесоюзной арене. Геральд Капустин являлся участником премьерного матча владимирцев в Днепропетровске 18 апреля 1959 года. Он вошел в историю владимирского футбола как автор первого гола нашей команды мастеров в родном городе. 13 мая 1959 года на 34-й минуте встречи с херсонским «Спартаком» Геральд Капустин открыл счет голам «Труда» во Владимире. Всего в том сезоне нападающий провел 14 матчей за владимирскую команду и забил 2 мяча.

Церемония прощания с Геральдом Михайловичем Капустиным состоится 8 мая в 12 часов по адресу ул. Нижегородская, дом 65 (здание судебно-медицинской экспертизы.)