eng
Вы здесь:
youtube vk telegram tiktok
11 мая 2009, 21:00
Просмотров: 435
Печать
E-mail
"Торпедо" уже в тройке лидеров
11 мая нашим землякам противостоял один из самых неуступчивых коллективов зоны «Запад» последнего времени – столичный «Зеленоград». Владимирцы отлично помнили матч второго круга прошлогоднего первенства, когда московский коллектив едва не нанес поражение «Торпедо» на родном стадионе. К тому же в нынешнем сезоне оппонент черно-белой дружины довольно-таки резво принял старт в турнире и занимал перед отчетным поединком второе место, уступая только динамовцам из Санкт-Петербурга.

Торпедовцы после победы над тверской «Волгой» тоже сделали несколько шагов вверх по турнирной лестнице и расположились на пятой строке. Еще один успех мог позволить подопечным Евгения Дурнева продолжить свое поступательное движение.

В отличие от предыдущего поединка отчетный матч выдался более зрелищным. Уже на 3-й минуте зеленоградцы, не пожелавшие отсиживаться в обороне, имели первый шанс открыть счет. Рамаз Джабнидзе сбросил мяч под удар Максиму Чеботарю, и только реакция Александра Самохвалова и последующие четкие действия нашей защиты позволили владимирским болельщикам вздохнуть с облегчением. Зато вскоре эти эмоции сменились и вовсе на радостные. Навес по высокой траектории во вратарскую площадь гостей оставил не у дел все их оборонительные порядки, а подкарауливший на дальней штанге мяч Дмитрий Вязьмикин отправлял его уже в пустые ворота. Так в самом дебюте противостояния «Торпедо» получило фору, которую, как выяснилось позднее, столичные футболисты не смогли отыграть.  

Дальнейшее течение матча проходило в обоюдоострых атаках. Буквально тут же Андрей Смирнов имел свой шанс поразить цель, однако после его удара из-за штрафной площади мяч разошелся со створом ворот. На острие наступательных порядков «Зеленограда» выделялся Рамаз Джабнидзе, который на 21-й минуте пробил выше перекладины. Но лучшим игроком в составе приезжей команды был все-таки не он, а Александр Кабанов. Его уверенные действия в обороне не раз спасали москвичей от неминуемых голов, как это произошло в эпизоде середины первого тайма, когда зеленоградская «семерка» буквально бросилась под убойный удар Дмитрия Вязьмикина, и мяч улетел на угловой.

Гости ответили острым выпадом Николая Миронова – вновь на высоте оказался Александр Самохвалов. А перед самым перерывом Алан Боллоев откликнулся на передачу Андрея Смирнова, но на пути траектории полета мяча буквально «вырос» Алексей Павленко.

После перерыва оба коллектива пытались вновь и вновь найти бреши в обороне друг друга, причем по началу второй сорокапятиминутки именно торпедовцы были значительно ближе к успеху. На 50-й минуте Илья Зинин перевел мяч в сторону ворот, где к нему устремились Сергей Дубровин и Алексей Тюргашкин. На наше разочарование и на зеленоградское счастье гол в этой ситуации не родился.

Пытаясь внести положительные для себя изменения в рисунок встречи наставники команд – Евгений Дурнев  и Андрей Афанасьев - стали производить замены. Особенно удачным мог стать выход на поле Павла Втюрина. Иван Каратыгин после углового в исполнении Ильи Зинина перевел кожаный снаряд на нашего двадцать третьего номера, и Павел из великолепной позиции в сетку не попал - мяч просвистел над перекладиной.

В принципе, это был последний голевой момент в штрафной площади «Зеленограда», а вот гости попытались в концовке поединка увезти из Владимира хотя бы одно очко, и прямо скажем, что шансы у них были. Да вот наша оборона не позволила им отличиться ни разу. Ни Максим Чеботарь – его мощный удар не достиг цели, ни кто-то другой не смогли огорчить владимирцев.

Минимальная победа со счетом 1:0 позволила владимирскому «Торпедо» впервые в сезоне войти в тройку лидеров зонального турнира.




Торпедо (Владимир) - Зеленоград (Москва) 1:0 (1:0)
6-й тур. 11 мая 2009 года. Владимир. Стадион "Торпедо". 2500 зрителей

Судьи:

И. Низовцев (Нижний Новгород) - 4
А. Богданов (Верея) - 5
И. Тришин (Балашиха) - 5

Инспектор:

В.А. Чугунов (Иваново)

Составы команд:
Торпедо
Зеленоград
25. Самохвалов Александр
15. Каратыгин Иван
  4. Трофимов Андрей
33. Прошин Дмитрий (Леонов, 75)
22. Дубровин Сергей
19. Тюргашкин Алексей
  5. Шалин Сергей
  8. Зинин Илья (Элдерханов, 85)
18. Смирнов Андрей (Храмов, 64)
10. Боллоев Алан (Втюрин, 63)
11. Вязьмикин Дмитрий (Малышев, 74)
  1. Кузнецов Василий
  2. Лаврухин Иван
  7. Кабанов Александр
  8. Баркалов Николай (Калинин, 60)
10. Джабнидзе Рамаз (Клюев, 59)
19. Шереметьев Андрей (Позняк, 66)
22. Чеботарь Максим
26. Миронов Николай
32. Баранов Евгений
35. Малыхин Михаил (Петухов, 81)
37. Павленко Алексей
Голы:
Вязьмикин, 11 (с игры) -
Нереализованные пенальти:
- -
Предупреждения:
Прошин, 14 (неспорт. поведение)
Зинин, 35 (срыв атаки)
Тюргашкин, 70 (грубая игра)
Каратыгин, 89 (грубая игра)
Шереметьев, 14 (грубая игра)
Малыхин, 19 (неспорт. поведение)
Миронов, 34 (грубая игра)
Удаления:
- -

 

По вопросам приобретения программы обращайтесь по электронной почте
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

leon kelme mania sports fnl