eng
Вы здесь:
youtube vk telegram tiktok
26 мая 2009, 17:00
Просмотров: 385
Печать
E-mail
В Москве прошло открытие офиса ВОБ
В Москве прошла торжественная церемония открытия центрального офиса Всероссийского объединения болельщиков (ВОБ). Он располагается по адресу: Москва, Товарищеский переулок, дом 20, строение 1. В церемонии приняли участие генеральный директор РФС Алексей Сорокин, президент РФПЛ Сергей Прядкин, президент ПФЛ Николай Толстых и другие футбольные специалисты. На открытии присутствовал Председатель владимирского отделения ВОБ и Председатель правления Клуба Болельщиков ФК «Торпедо» (Владимир) Валерий Пузанов.

Со вступительным словом к присутствующим обратился президент ВОБ Александр Шпрыгин. «Поздравляю всех с открытием офиса. Теперь все болельщики смогут приходить сюда и обращаться к нам с любой проблемой. Уверяю всех, что мы будем продолжать работать, базируясь на принципах открытости и гласности. Двери нашего офиса открыты для всех», - отметил президент ВОБ.

Алексей Сорокин, в свою очередь, заявил, что открытие офиса ВОБ – важное событие для всех болельщиков. «У нас уже есть «Дом футбола», а теперь у поклонников спорта номер один есть свой собственный дом, и я уверен, что отныне число настоящих болельщиков будет только расти», - сказал генеральный директор РФС.

Сергей Прядкин, выступавший следом, подчеркнул, что РФПЛ совместно с ВОБ продолжит борьбу с негативными явлениями на трибунах. «Мы призываем всех болельщиков приложить все силы для того, чтобы бороться с проявлениями расизма и на трибунах. Уверен, что РФС, ВОБ и РФПЛ добьются того, что на трибунах будут только болеть и смотреть матч любимых команд, а не разжигать конфликты», - сказал Прядкин.

Николай Толстых , в свою очередь, отметил, что ПФЛ готова сотрудничать с ВОБ и помогать фанатскому движению во всех благих начинаниях. «Конечно, это знаменательное событие для людей футбола. ПФЛ обязательно окажет поддержку в решении всех важных задач, связанных с организацией перфоманса, тем более, что в ВОБ представлены болельщики, поддерживающие клубы первого и второго дивизионов».

После вступительных слов Александр Шпрыгин с Алексеем Сорокиным под звуки Гимна России в исполнении военного оркестра перерезали ленточку. Итак, официальное открытие офиса ВОБ состоялось.

Пресс-конференция началась с демонстрации Стратегии развития. Директор по развитию ВОБ Дмитрий Марков рассказал присутствующим о планах организации, о путях развития и глобальных целях. По словам Маркова, ВОБ намерен не только развивать перфоманс на трибунах и поддерживать национальные сборные России, но и сотрудничать с правовыми органами, отвечающими за порядок на стадионах, улучшать правовое поле.

Далее Александр Шпрыгин сформулировал основное назначение фанатской организации. «ВОБ – это публичное движение, направленное на развитие спорта в стране. Ценность ВОБ – уникальная возможность для болельщиков участвовать в организации футбола».

Глава ВОБ, отвечая на вопросы журналистов, рассказал о методах борьбы с проявлениями на трибунах расизма и прочих негативных вещей. «Мы держим связь с представителями органов правопорядка, проводим встречи. На данный момент идет работа над нормативными документами, которые позволят регулировать поведение болельщиков на трибунах. Кроме того, мы планируем со следующего сезона обязать каждую команду Премьер-Лиги иметь организованный фан-клуб и вести более плотную работу с собственными болельщиками», - отметил Шпрыгин.

Алексей Сорокин, в свою очередь, заметил,что за порядки на трибунах отвечают не только РФС и РФПЛ. «Не стоит вешать всех собак на РФС и РФПЛ за то, что происходит на трибунах. Все эти негативные акции, проявления расизма не имеют к футболу прямого отношения. Если какие-то люди, прикрываясь футбольным матчем, вывешивают баннер с фашисткой символикой, то их поступок надо оценивать с законодательной точки зрения. Эти люди совершают преступление, и мы делаем все, чтобы их найти и наказать, но не стоит думать, что во всем виноваты именно РФС и РФПЛ. Давайте вместе будем бороться с подобными инцидентами, только там мы сможем искоренить псевдоболельщиков и ликвидировать их с трибун», - заявил Сорокин.

Сергей Прядкин добавил, что к середине июня свет увидят новые регламентирующие документы, которые будут включать в себя новые системы наказаний для нарушителей. Вместе с тем, нормальные болельщики смогут четко понять свои права и перестанут сталкиваться проявлениями беззакония и ущемлениями собственных прав.

Футбольный клуб «Торпедо» (Владимир) поздравляет Всероссийское объединение болельщиков с открытием офиса и двухлетием с момента создания ВОБ!

leon kelme mania sports fnl