04 июня 2009, 17:00
Во Владимире прошли торжества по случаю 50-летия дебюта владимирской команды мастеров в первенствах страны
3 июня состоялись мероприятия, посвященные 50-летию дебюта владимирской команды мастеров в первенствах страны.

В 10 часов на запасном поле стадиона "Торпедо" начался детский турнир "Локобол-2009" для футболистов 1998-1999 годов рождения. В нем приняли участие более 20 команд из Владимира, Коврова, Мурома. Победу в нем одержали юные футболисты "Торпедо-1" (Владимира).

В 15 часов там же состоялся мастер-класс для юных воспитанников детско-юношеской футбольной школы,а затем и открытая тренировка футболистов владимирского "Торпедо".

Затем основные события развернулись на главной арене стадиона "Торпедо", где состоялся матч ветеранов владимирского "Торпедо" и ветеранов Советского Союза. В составе гостей на поле вышли Виктор Лосев, Валентин Афонин, Владимир Сучилин, Юрий Гаврилов, Андрей Сметанин, Александр Бубнов, Владимир Татарчук, Валерий Масалитин, Виктор Самохин, Сергей Горлукович и другие известные мастера кожаного мяча.

За владимирцев играли Александр Туршаков, Владимир Тараканов, Игорь Варламов, Сергей Никоноров, Валентин Сатаров, Наиль Сафаев, Максим Путилин, Сергей Миронов, Игорь Никитин, Игорь Асланян, Сергей Литвинов,Виктор Новиков, Игорь Козлов,Адель Сафаев, Владимир Леваков, Олег Фанков, Дмитрий Фанков, Владимир Циглов. Руководили владимирской командой Юрий Васильевич Пьянов и Федор Никитович Лавров.

Матч закончился вничью 1:1 в основное время (отличились Сергей Литвинов и Викор Лосев), не выявила победителя и серия пенальти - 3:3.

В перерыве все торпедовские ветераны, принимавшие участие во встрече, а также Константин Груздев, Иван Нечаев, Федор Султанов, Валерий Стогов, Геннадий Кутырев, Николай Заседателев, Олег Глебов, Михаил Варакин, Владимир Исаев, Валерий Иванов, Евгений Дурнев, Иван Каратыгин, Андрей Смирнов, Андрей Трофимов, Николай Павельев, Иван Климов, Александр Тулаев, Александр Андреев, Вячеслав Спицин, Александр Чечеткин, Виктор Кулаков, Альберт Алиев были удостоены памятных подарков.

Игроки, выступавшие в составе "Торпедо" на протяжении 10 и более сезонов, получили благодарности Российского футбольного союза за вклад в развитие отечественного футбола.