eng
Вы здесь:
youtube vk telegram tiktok
05 июня 2009, 18:00
Просмотров: 385
Печать
E-mail
Официальное обращение руководства футбольных клубов "Торпедо" и "Текстильщик" к болельщикам
Руководство футбольных клубов «Торпедо» (Владимир) и «Текстильщик» (Иваново) обращаются ко всем любителям футбола Владимирской и Ивановской областей с убедительной просьбой приложить все усилия для восстановления и поддержания добрососедских отношений в футбольной среде.

Наши коллективы постоянно ведут непримиримый, но по-честному спортивный и бескомпромиссный спор на зеленых газонах футбольных стадионов. Этим отношениям исполнилось уже почти полвека, и мы надеемся, что футболисты  футбольных клубов «Торпедо» (Владимир) и «Текстильщик» (Иваново) еще долго будут радовать красивой игрой своих истинных почитателей.

Мы никогда ничего не делили, и нам нечего делить сейчас. Во все времена и владимирцы, и ивановцы защищали цвета команд наших областей.  И за «Торпедо», и за «Текстильщик» выступали и выступают такие признанные мастера кожаного мяча как Валентин Сатаров, Игорь Козлов, Николай Сухов, Дмитрий Смирнов, Андрей Смирнов, Дмитрий Прошин и многие другие. Один из лучших  игроков ивановского клуба Юрий Васильевич Пьянов долгое время успешно возглавлял владимирское «Торпедо». И таких примеров взаимовыгодного сотрудничество и дружбы можно еще долго приводить.

К сожалению, в последнее время отношения между фанатами наших команд еще далеки от идеальных. Мы считаем, что пора положить конец фанатским разборкам и потасовкам. Первым шагом на этом пути стал матч болельщиков «Торпедо» (Владимир) и «Текстильщика» (Иваново), организованный при поддержке Администрации Владимирской области и Администрации города Владимира, руководством обеих клубов и клубом болельщиков «Торпедо» (Владимир). Встреча прошла в дружеской обстановке, и, несмотря на счет, главным его итогом стала победы дружбы. Мирное течение этого поединка перенеслось и на трибуны главной арены стадиона «Торпедо», где 14 мая состоялся матч 1/128 финала Кубка России по футболу между  «Торпедо» (Владимир) и «Текстильщиком» (Иваново). Руководство футбольных клубов «Торпедо» (Владимир) и «Текстильщик» (Иваново) надеется, что и в дальнейшем на трибунах стадиона и на прилегающих территориях будет царить порядок и миролюбие, а главным на этом празднике станет его Величество ФУТБОЛ!!!

Мы приглашаем всех любителей футбола  Владимирской и Ивановской областей посетить очередной матч футбольных клубов «Торпедо» (Владимир) и «Текстильщик» (Иваново), который состоится 8 июня на владимирском стадионе «Торпедо»  в рамках первенства России по футболу.

От ФК «Торпедо» (Владимир):
Спицин Вячеслав Николаевич - Директор
Сапожков Дмитрий Александрович - Помощник руководителя по безопасности
Дурнев Евгений Евгеньевич - Главный тренер
Исаев Владимир Иванович  - Начальник команды

От ФК «Текстильщик» (Иваново):

Горощук Василий Владимирович - Генеральный директор
Любов Александр Николаевич - Офицер по безопасности
Александров Михаил Алексеевич - Главный тренер
Гущин Александр Юрьевич - Начальник команды

leon kelme mania sports fnl