eng
Вы здесь:
youtube vk telegram tiktok
01 июля 2009, 21:00
Просмотров: 415
Печать
E-mail
"Торпедо" - в 1/16 Кубка России
«Торпедо» (Владимир) - «Шинник» (Ярославль) -1:0. Именно такой результат встречи был занесен в протокол матча 1/32 финала Кубка России по футболу 2009-2010 годов, и что бы сейчас или потом не говорили о мотивации и составах обеих команд, факт остается фактом – владимирское «Торпедо» в третий раз за последние пять сезонов примет на родном стадионе представителя российской Премьер-Лиги. 15 июля на поле нашей арены выйдет обладатель Кубка УЕФА и Суперкубка УЕФА 2008 года, чемпион России 2007 года – «Зенит» из Санкт-Петербурга.

Владимирцы начали чрезвычайно резво и уже на второй минуте могли повести в счете. Валерий Леонов из выгодной позиции отлично пробил в створ ворот, Артем Смирнов отбил мяч буквально перед собой, а добивавший Дмитрий Вязьмикин угодил в голкипера ярославской дружины. Затем моменты стали возникать то в одной штрафной площади, то в другой. Роман Войдель отправил мяч в опасной близости над перекладиной. Павел Втюрин не сумел извлечь выгоды из крайне острой атаки. В следующей атаке не смог отметиться взятием ворот Илья Зинин. И тут торпедовцы едва не поплатились за свою расточительность. Никита Бурмистров выскочил с глазу на глаз с Евгением Конюховым. Владимирцев спасла только отличная реакция своего стража ворот.

На какое-то время гости захватили инициативу. С одним из выпадов Никиты Бурмистрова уверенно справился Андрей Трофимов. Тут же Ливани Лацузбая мощно приложился по мячу, на пути полета которого стеной встал Евгений Конюхов. И лишь под занавес тайма владимирцы прочно прибрали инициативу в свои руки. Беда тех минут заключалась в неточности завершающих ударов, в конце первой половины от этой напасти успели «пострадать» Илья Зинин, Дмитрий Прошин, Андрей Смирнов…

С началом второго тайма все очевиднее стало вырисовываться преимущество хозяев поля. Во-первых, это отразилось на увеличившемся количестве угловых ударов у ворот «Шинника». Во-вторых, градус активности «Торпедо» резко пошел вверх. В поте лица Артем Смирнов и сотоварищи отражали атаки Дмитрия Вязьмикина, Валерия Леонова, Павла Втюрина, Андрея Смирнова. Выпады гостей зачастую пресекались Сергеем Дубровиным, Алексеем Тюргашкиным, Дмитрием Прошиным еще на дальних подступах к владениям Евгения Конюхова. А в те редкие эпизоды, когда «Шинник» добирался - таки к штрафной «Торпедо», там были безупречны Иван Каратыгин и Андрей Трофимов.

Гром для ярославского клуба грянул за 20 минут до окончания основного времени. На подачу Валерия Леонова в штрафную гостей быстрее всех и удачливее всех среагировал Павел Втюрин, и 10000 тысяч владимирских болельщиков взревели от радости -1:0!

Не прошло и пары минут, как трибуны сначала повторили это радостное действие, а затем с горечью выдохнули. «Торпедо» впервые в сезоне получило право на пенальти, однако Дмитрий Вязьмикин не смог перехитрить Артема Смирнова.

В дальнейшем обе команды поровну поделили негативные эмоции от кадровых потерь. Андрей Смирнов покинул беговую дорожку на машине «скорой помощи», а Роман Войдель увидел перед собой красную карточку из рук Игоря Егорова. Нервотрепка последних минут едва не привела к назначению дополнительного времени. Ливани Лацузбая чудом не поразил дальний угол ворот «Торпедо», а судьба противостояния решилась буквально в последние 30 секунд матча. После ошибки Евгения Конюхова на выходе гости почти уже занесли мяч в сетку наших ворот, однако вмешательство Ибрагима Мохаммеда Диабе в этот игровой эпизод позволило Ивану Каратыгину сотворить маленькое чудо и подарить владимирской торсиде право лицезреть на своем стадионе игру питерского «Зенита».

Итак, 15 июля, 19 часов, город Владимир, стадион «Торпедо». Матч 1/16 финала Кубка России по футболу 2009-2010 годов. «Торпедо» (Владимир) - «Зенит» (Санкт-Петербург).
 



Торпедо (Владимир) - Шинник (Ярославль) 1:0 (0:0)
Кубок России 2009/2010. 1/32 финала. 1 июля 2009 года. Владимир. Стадион "Торпедо". 10000 зрителей

Судьи:

И. Егоров (Нижний Новгород) - 5
А. Сулимов (Смоленск) - 5
В. Миневич (Смоленск) - 5

Инспектор:

А.А. Плотников (Волгоград)

Составы команд:
Торпедо
Шинник
  1. Конюхов Евгений
15. Каратыгин Иван
  4. Трофимов Андрей
33. Прошин Дмитрий
22. Дубровин Сергей
19. Тюргашкин Алексей (Зимарев, 90+)
18. Смирнов Андрей (Малышев, 73)
  8. Зинин Илья
17. Леонов Валерий (Элдерханов, 77)
23. Втюрин Павел
11. Вязьмикин Дмитрий
35. Смирнов Артем
23. Евсеев Евгений
99. Кабанов Сергей
  8. Бурченко Максим
17. Бочков Андрей
20. Войдель Роман
13. Кузнецов Евгений (Диабе, 74)
19. Сухов Александр
88. Лацузбая Ливани
71. Анисимов Сергей (Резников, 63)
44. Бурмистров Никита
Голы:
Втюрин, 70 (с игры) -
Нереализованные пенальти:
Вязьмикин, 73 (вратарь) -
Предупреждения:
Элдерханов, 80 (грубая игра)
Каратыгин, 87 (грубая игра)
Бочков, 9 (неспорт.поведение)
Войдель, 65 (грубая игра)
Бурченко, 73 (неспорт.поведение)
Диабе, 75 (неспорт. поведение)
Удаления:
- Войдель, 90 (2 ЖК, грубая игра)

 

По вопросам приобретения программы обращайтесь по электронной почте
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

leon kelme mania sports fnl