14 августа 2010, 21:00
Лидеры играют синхронно

Наши земляки приехали на гостевой поединок накануне в боевом составе (отсутствовал из-за дисквалификации Михаил Советлянов) и успели еще полной грудью вдохнуть свежий волжский ветер, а уже в субботу в Тверь пришел удушливый смог, но не в той концентрации, к которой мы привыкли во Владимире.

На выезд отправилась и большая группа фанатов «Торпедо». Их набралось не менее 70 человек, и в этом немалая заслуга Клуба болельщиков черно-белой дружины, организовавшего этот вояж. Наши футболисты с первых минут попытались порадовать своих почитателей, но в стартовый отрезок матча оборона «Волги» действовала без ошибок. То же самое можно смело сказать и о защите «Торпедо», поэтому нападающим пришлось приложить немало усилий для создания острых моментов, которых, забегая вперед, было не так много в этой встрече.

Нагнетал напряжение у ворот «Волги» Дмитрий Вязьмикин, под стать ему активно действовал Алан Боллоев. И именно капитан «Торпедо» был в центре внимания двух эпизодов. Сначала он опасно пробил со штрафного – начеку оказался Ахмед Хайбуллаев. А затем Дмитрий подхватил мяч на своей половине поля, сделал рывок метров на 70, и только у ворот хозяев защитники с ним справились.

«Волга» не отсиживалась в обороне, а ждала своего шанса. Алексей Сапогов буквально затерроризировал наших защитников.  Впрочем, верный шанс отличиться появился не у него, а у Дмитрия Белова, когда Андрей Евдохин в прыжке вытащил мяч из нижнего угла и перевел его на угловой.

Свой момент едва не использовал и Павел Втюрин, который откликнулся на отличную передачу Дмитрия Вязьмикина, но пробил мимо цели. На том первый тайм и закончился.

При нулях на табло соперники возобновили игру после перерыва. Постепенно матч перешел в разряд не самых корректных, и Рудольфу Исакову пришлось демонстрировать целый букет в виде желтых карточек.

К атакам «Торпедо» стали подключаться и защитники. Не гнушались торпедовцы и дальних ударов. Дважды пытался огорчить Ахмеда Хайбуллаева Дмитрий Прошин. Особенно хороша была его первая попытка, когда голкипер с трудом перевел мяч на угловой. В аналогичной ситуации Андрей Евдохин значительно увереннее справился с угрозой, исходившей от Алексея Сапогова.

Вышедшие на замену владимирцы пытались внести свой вклад в создание голевых атак. Остро действовал Валерий Малышев, и в одной из атак Павлу Втюрину не хватило считанных миллиметров, чтобы мяч оказался в сетке. Не справляясь с нашим девятым номером, хозяева порой начинали играть чересчур грубо, но судейская бригада не всегда это замечала. Под занавес матча Валерий Малышев получил сильнейший удар локтем сзади, был вынужден покинуть поле, а Рудольф Исаков даже не назначил штрафной удар, не говоря  уже о том, что в мировой практике за подобную грубость сразу удаляют…

0:0 – достойный результат гостевого поединка, тем более, что основные конкуренты также потеряли свои очки. Перед матчем с «Зеленоградом» «Торпедо» также уверенно возглавляет турнирную таблицу.

Волга (Тверь) - Торпедо (Владимир) 0:0 (0:0)
21-й тур. 14 августа 2010 года. г. Тверь. Стадион "Химик". 2600 зрителей

Р. Исаков (Санкт-Петербург) - 4
Р. Абусуев (Санкт-Петербург) - 5