eng
Вы здесь:
youtube vk telegram tiktok
28 мая 2011, 21:00
Просмотров: 654
Печать
E-mail
"Торпедо" разошлось миром с "Газовиком"
В двенадцатом туре первенства Футбольной национальной лиги владимирское «Торпедо» принимало на родном стадионе «Газовик» из Оренбурга. Предыдущие матчи соперники завершили с противоположными результатами. Чёрно-белые на своём поле в тяжелейшем противостоянии одолели «Урал» 1:0, а наш оппонент уступил в гостях ФК «Нижний Новгород» 1:2. Эти встречи, видимо, эмоционально выхолостили и ту, и другую команду, поэтому отчётная игра не выдалась эмоциональной, да и завершилась безголевой ничьей.

Особую изюминку поединку придавал факт пяти тренерских отставок в ФНЛ, к которым «приложили руку» торпедовцы. Но наставник «Газовика» Константин Галкин свой кредит доверия со стороны учредителей не исчерпал, да и никто бы не решился отстранить тренера от работы в день 50-летенего юбилея, который пришёлся как раз на матч во Владимире.

«Торпедо» праздновало победы в двух предыдущих матчах и было непрочь продолжить эту серию. Во-первых, подопечные Евгения Дурнева сделали акцент на сохранение в неприкосновенности своих владений. В помощь к Сергею Шалину, Алексею Гермашову, Сергею Цуканову был «командирован» Дмитрий Половинчук. Совместными усилиями они не дали противнику забить, а голкипер Дмитрий Епифанов вновь не дал скептикам ни единого шанса усомниться в своём профессиональном мастерстве.

Во-вторых, наши земляки старались использовать немногочисленные моменты у ворот Сергея Пащенко, но тот, заменив в основном составе Антона Смыслова, был непробиваем. Впрочем, и владимирцы порой не отличались точностью исполнения ударов. Так, в первом тайме после подачи углового Валерий Малышев в борьбе с защитниками не попал в створ. В другом же эпизоде Семёна Фомина откровенно завалили в штрафной площади оренбургского клуба – на удивление владимирской торсиды Виталий Анисимов безмолствовал.

Как и в предыдущем матче с «Уралом» «Торпедо» более активно провело начало второго тайма. Гол вроде бы назревал. Чего только стоил удар Сергея Шалина, после которого Сергей Пащенко чудом перевёл мяч на угловой. Также запомнился опасный прострел Ильи Зинина, правда, партнёры не смогли переправить кожаную сферу в сетку ворот.

В итоге, противостояние завершилось без забитых голов – 0:0.

Этот матч венчал весеннюю стадию первенства ФНЛ, в котором дебютировало «Торпедо». Сейчас наша команда располагается на девятом месте, не отставая от фаворитов соревнований из Ярославля и Сочи. Именно с «Жемчужиной» владимирцы проведут следующую игру 4 июня. Затем состоится выездная встреча в Новороссийске. Во Владимире «Торпедо» сыграет теперь только 14 июня с подмосковными «Химками».




Торпедо (Владимир) - Газовик (Оренбург) 0:0 (0:0)
12-й тур. 28 мая 2011 года. Владимир. Стадион "Торпедо". 4800 зрителей

Судья:

В. Анисимов (Краснодар)

Составы команд:
Торпедо
Газовик
78. Епифанов
  3. Гермашов
26. Цуканов
25. Половинчук
  5. Шалин
59. Фомин (21. Макиев, 76)
19. Тюргашкин
14. Петров (7. Четверик, 46)
20. Зимарёв (23. Втюрин, 46)
88. Зинин
  9. Малышев (10. Делькин, 57)
  1. Пащенко
  6. Олейник (20. Гаглоев, 55)
  7. Ахмедов
  8. Шогенов
  9. Парняков
15. Баранов (12. Малых, 77)
17. Жданкин (10. Кулешов, 46)
18. Щербо
23. Иванов (22. Дымов, 83)
25. Низовцев
55. Кнежевич
Голы:
- -
Нереализованные пенальти:
- -
Предупреждения:
Тюргашкин, 15 (грубая игра)
Четверик, 73 (грубая игра)
-
Удаления:
- -


 
По вопросам приобретения программы обращайтесь по электронной почте
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

leon kelme mania sports fnl