eng
Вы здесь:
youtube vk telegram tiktok
05 февраля 2012, 15:00
Просмотров: 486
Печать
E-mail
Александр Акимов: "Зимние сборы проходят в жестких условиях"
После игры в Москве с «Локомотивом-2» главный тренер владимирского «Торпедо» Александр Евгеньевич Акимов ответил на вопросы пресс-атташе команды Владимира Никольского.

Александр Евгеньевич! Как Вам  сегодняшняя игра?

Во-первых, нам просто хотелось провести матч в нормальных условиях на хорошем поле. Сама игра не понравилась, может быть только за исключением единичных и выборочных моментов. На то есть объективные причины. Зимние сборы проходят в жёстких условиях – мороз совсем не радует, поэтому отменили две контрольные встречи.  До 6 февраля проводим тренировки в родном городе. Надеемся на южные сборы, где наверно сможем всё поправить и должным образом подготовиться ко второму этапу первенства.

Когда «Торпедо» летит на юг?

12 февраля отправляемся в Турцию, где планируем провести две недели. Должны сыграть там несколько матчей на хороших полях.

Будут ли у нас изменения в составе?

Накануне игры с «Локомотивом-2» расстались с Максимом Беляевым, он перешёл в главную команду железнодорожников. Знаю, что болельщики обеспокоены возможным уходом Артёма Делькина. У форварда, конечно, есть предложения от других клубов, но он у нас в команде, надеемся его сохранить во Владимире.

Как обстоят дела с Валерием Макиевым?

Принято решение оставить его в «Торпедо». Надеюсь, что он поможет нам. Да и у него нет лучших вариантов.

Александр Евгеньевич, Вы сейчас много доверяете молодым воспитанникам нашей футбольной школы. Получат ли они свой шанс в первенстве ФНЛ?

Если будут достойны, то, безусловно, я им его предоставлю. Если нет, то будут работать вместе с основной командой и дальше. Мы постарались сохранить прошлогодний костяк. Ребята доказали, что «Торпедо» может достойно играть в ФНЛ, обыгрывать её лидеров. В то же время мы можем и проиграть кому угодно. Тем и ценно это первенство.  Молодые футболисты – наше будущее, и моя задача вывести их на новый для них уровень. Возможно, они не сыграют весной по объективным причинам, но они должны расти в «Торпедо».

Будут ли новички в команде?

Пока на просмотре Александр Нечаев. Будем по нему думать, разговаривать с руководством. Есть и ещё желающие играть во Владимире. До конца месяца надо утрясти все эти вопросы, ибо потом трансферное окно закрывается.

Что говорят учредители по будущему команды?

В очередной раз нас уверили, что задача сохранения прописки в ФНЛ не отменяется. Недавно прошла встреча футболистов с руководителями и учредителями клуба. На ней затрагивалась актуальная финансовая тема. Задержек по зарплате у нас нет, а вот выплаты долгов по премиальным за 2011 год было обещано произвести в полном объёме, несмотря на нынешние трудности.

leon kelme mania sports fnl