eng
Вы здесь:
youtube vk telegram tiktok
21 апреля 2014, 16:00
Просмотров: 713
Печать
E-mail
"Торпедо" - "Спартак": перед матчем
Во втором поединке весенней части первенства владимирское «Торпедо» примет на своём поле «Спартак» из Костромы. С этим коллективом наши футболисты разных времён ведут очный спор на протяжении многих десятилетий, и не всегда это проходит удачно для чёрно-белых. Зато в последние годы чёрно-белые относительно успешно играли против красно-белых. Так было в 2009 году: «Торпедо» победило в Костроме 1:0 (отличился Алан Боллоев) и сыграло вничью во Владимире - 1:1 (Втюрин – Захаров). В 2010 году наши игроки и вовсе одержали две победы – 2:1 (Вязьмикин, Каратыгин - Паклянов) в гостях и 4:2 дома (Вязьмикин – 2, Втюрин, Падерин – Кузьмичёв, Паклянов). Была ещё победа 2:1 (Втюрин, Усов - Горюшкин) в печально памятном матче 4 июля 2012 года, на следующее утро после которого владимирское «Торпедо» прекратило своё существование как профессиональный клуб.

Увы, но в первом круге нынешнего первенства сильнее на берегах Волги были хозяева. На 21-ой минуте встречи, когда Станислав Хан со средней дистанции пробил в нижний угол ворот Сергея Глазкова и был точен. «Торпедо» приложило максимум усилий, чтобы отыграться. На острие атаки выдвинулся Валерий Малышев. Именно он имел ряд хороших моментов забить ответный гол. Расплата за нереализованные моменты наступила сразу же после перерыва. Сергей Авагимян навесил в штрафную площадь «Торпедо», где на ударную позицию был выведен Николай Паклянов. С убойного расстояния он красиво переправил мяч в сетку ворот чёрно-белых.

С момента проведения того поединка на тренерском мостике «Спартака» сменился рулевой. Наставником наших гостей стал хорошо нам известный Александр Петрович Саитов. 19 апреля костромичи сыграли 0:0 на выезде с «Текстильщиком».

Торпедовцы, несмотря на всё желание победить, не смогли взять и очка в домашней встрече с аутсайдерами зонального турнира из Вологды. Поражение со счётом 2:3 не изменило турнирное положение подопечных Александра Евгеньевича Акимова – чёрно-белые по-прежнему занимают четвёртое место.

Предстоящий поединок будет обслуживать судейская бригада в составе: главный судья - Сараев Иван (Санкт-Петербург), помощники - Аверьянов Константин (Санкт-Петербург) и Большаков Кирилл (Санкт-Петербург). Инспектор - Беляков Александр Викторович (Псков).

Вниманию любителей футбола по традиции будет предложено 16-страничное издание предматчевой программы. В ней каждый болельщик сможет прочитать следующие материалы:
- Наше интервью. Дмитрий Лобанов: от А до Я;
- представление соперника;
- Наша история: год 1969 и многое другое.

Поединок «Торпедо» (Владимир) – «Спартак» (Кострома) начнётся 22 апреля на Малой спортивной арене стадиона «Торпедо» в 18 часов.

leon kelme mania sports fnl