eng
Вы здесь:
youtube vk telegram tiktok
27 апреля 2014, 12:00
Просмотров: 657
Печать
E-mail
"Химки" - "Торпедо": перед матчем
28 апреля владимирское «Торпедо» проведёт свой первый поездной поединок в рамках весенней части текущего первенства России среди команд клубов ПФЛ в зоне «Запад» второго дивизиона. В подмосковных Химках соперником подопечных Александра Евгеньевича Акимова станет местный одноимённый футбольный клуб.

К предстоящему поединку коллективы подошли почти на соседних строчках турнирной таблицы. После победы над спартаковцами Костромы на домашней арене «Торпедо» поднялось в тройку призёров, вытеснив оттуда именно «Химки», которые после поражения на своём поле от «Волги» из Твери пропустили вперёд ещё и «Псков-747» и спустились на пятое место.

В 1996 году в Химках на базе двух коллективов «Родина» и «Новатор» был образован коллектив для участия в первенстве России среди любительских клубов. С этого самого момента клуб получил незатейливое название ФК «Химки» и вскоре стал выступать во втором дивизионе, после чего сделал шаг вперёд. Более того, в 2006 году «Химки» начал свой победный путь в Премьер-Лигу. В первых девяти матчах победы чередовались с ничейными результатами. И все же к 11-му туру команда обосновалась в первой пятерке, а следующие три победы вывели химчан на твердое 2-ое место. Затем началась «гонка преследования» за лидировавшей «Кубанью», и волею календаря обе команды сошлись в очном поединке в Химках, досрочно обеспечив себе место в Премьер-Лиге. ФК «Химки» победил со счетом 2:0 и на финише обошёл конкурента.

Первый в своей истории сезон в Премьер-Лиге химчане завершили на девятом месте. Этот результат до сих пор остаётся лучшим в истории нашего соперника. В сезоне 2010 года после трех лет, проведенных в Премьер-Лиге, «Химки» снова стартовали в первом дивизионе российского первенства. И вот сейчас коллектив вернулся во второй дивизион.

Шесть встреч провели между собой футболисты «Торпедо» (Владимир) и ФК «Химки». В 1999 году они вместе выступали во втором дивизионе, а в сезоне 2011-2012 годов – в первенстве Футбольной национальной лиги. Приводим статистику тех противостояний:
25 июня 1999 года. «Торпедо» (Владимир) - ФК «Химки» - 0:2.
Голы: Мехинэ (18), Николаев (47).
6 октября 1999 года.  ФК «Химки» - «Торпедо» (Владимир) - 0:0.
14 июня 2011 года. «Торпедо» (Владимир) - ФК «Химки» - 3:3.
Голы: Цуканов (29), Фомин (58, с пенальти), Малышев (81) – Шестаков (19), Шумейко (52), Воскобойников (90).
24 октября 2011 года. ФК «Химки» - «Торпедо» (Владимир) - 3:1.
Голы: Шестаков (26), Мамтов (81), Алексанян (90+2) – Зинин (4).
20 апреля 2012 года. ФК «Химки» - «Торпедо» (Владимир) - 0:2.
Голы: Каратыгин (30), Делькин (31).

Очередной триллер футболисты владимирского «Торпедо» и ФК «Химки» выдали 25 августа прошлого года. Начало противостояния сразу же не заставило скучать зрителей. Первые атаки химчан несли в себе немалую опасность, и когда на 10-й минуте Виктору Земченкову удался точный удар со средней дистанции, «Торпедо» оказалось в роли отыгрывающейся стороны.
Гости не стали играть на удержание счёта, большими силами всё–равно шли вперёд. Наших земляков подобное развитие тоже не смутило. Вскоре Михаил Земсков сбросил мяч под удар Павлу Втюрину, который в борьбе с защитником в створ не попал. Через несколько минут уже сам Земсков бил с линии штрафной площади – Дмитрий Цицилин действовал в этой ситуации безукоризненно.
Пошла игра на встречных курсах с обилием голевых моментов.  Сергей Глазков не раз спасал после ударов Виктора Свистунова и Дмитрия Шикурина. Владения гостей не раз тревожили Максим Зимарёв и Михаил Земсков, всё безуспешно.
Второй тайм начался с очередного холодного душа для чёрно-белых. Химчане умело использовали ошибку торпедовцев. Начав контратаку со своей половины поля, подмосковные футболисты довели дело до логического завершения в виде еще одного гола Виктора Земченкова.  «А ведь я его едва не заменил», - скажет на пресс-конференции Геннадий Гридин.
На то, чтобы отыграться, у «Торпедо» оставалось минут 40 основного времени плюс гипотетическое компенсированное. «Химки», похоже, уверовали в свою победу, стали понемногу тянуть время, и в принципе они имели на это право. Только вот подопечные Александра Акимова никак не хотели мириться с ролью проигравшего.
Валерий Малышев, сыграв на опережение, едва не отправил мяч в сетку. Но давление на владения Дмитрия Цицилина увеличивалось. И оно дало свои плоды. Многоходовка «Торпедо», в заключительной части которой приняли участие Максим Зимарёв и Сергей Шалин, завершилась хлёстким ударом Михаила Земскова. Счёт стал 1:2. «Я готов уже был его заменить», - отметит Александр Акимов после игры…
«Химки» оборонялись большими силами, которых хватило, чтобы справиться с Дмитрием Павловым и Михаилом Земсковым. Но «Торпедо» стало пропускать и острые выпады химчан. Леонид Решетников и Андрей Чивирёв могли смело ставить победную точку в этом противостоянии. Не случилось.
Зато произошло значимое событие для болельщиков владимирской команды. Вновь, как и в игре с Иваново, последнее слово осталось за подключившимся в атаку Иваном Каратыгиным, сравнявшим счёт.
Изменить итоговые 2:2 на табло оказалось никому не под силу.

Официальными лицами поединка  «Химки» (Химки) -  «Торпедо» (Владимир) станут арбитры -   Артём Любимов (Санкт-Петербург), Болотенков  Андрей  (Москва), Веселовский  Олег (Москва). Инспектором встречи назначен Сергей Иванович Хральцов (Москва).

Пресс-служба футбольного клуба «Торпедо» (Владимир) планирует проведение прямой видеотрансляции поединка 27-ого тура первенства России среди команд клубов ПФЛ в зоне «Запад» второго дивизиона между ФК «Химки» (Химки) и «Торпедо» (Владимир). Она будет доступна на нашем сайте - http://fc-tv.ru/online.html

Начало трансляции 28 апреля в 18.55.

Поединок первенства страны среди команд второго дивизиона зоны «Запад» ФК «Химки» - «Торпедо» (Владимир) начнётся в Химках на стадионе «Родина» в 19.00.

leon kelme mania sports fnl