В Крымске проходит финальный турнир Первенства России по футболу среди команд спортивных школ (игроки 2000 года рождения). На торжественной церемонии открытия участников приветствовали первый заместитель главы администрации Крымского района Андрей Юшко и начальник Управления по физической культуре и спорту Крымского района Анастасия Кузьмина.
1 тур принес следующие результаты:
ФК Зенит - Авангард - 7-2
Голы: Илья Замураев - 2, Савелий Сомов, Никита Колдунов, Валентин Максимов, Павел Семенов, Александр Иваньков (с пенальти) - ФК Зенит, Никита Ковалев - Авангард, Геннадий Васильев - Авангард.
Академия - Торпедо - 5-0
Голы: Глеб Пурин - 2, Антон Захаров, Марсель Загидуллин, Руслан Фищенко.
Чертаново - УОР-5 - 3-0
Голы: Александр Канаплин, Кирилл Колесниченко, Кирилл Глущенков.
Рубин - Амкар - 1-1
Голы: Вильдан Ермилов - Рубин, Арсений Павленко (с пенальти) - Амкар.
Спартак - Аист - 5-0
Голы: Максим Сазонов -2, Никита Пушкин, Александр Якушев, Тургай Махбалиев.
СДЮШОР Зенит - Олимпия - 1-0
Гол: Андрей Анисимов
ЦСКА - ОСДЮСШ - 5-0
Голы: Виталий Жиронкин - 2, Владислав Волков - 2, Руслан Рустамов.
Краснодар - Ростов - 5-0
Голы: Дмитрий Иванов - 2, Святослав Новиков, Илья Кожухарь, Дмитрий Чеботарев.
2 тур принес следующие результаты:
Авангард - Торпедо - 3-5
Голы: Никита Ковалев, Никита Колпак, Даниил Толстых -Авангард;
Даниил Лебедев - 2, Дмитрий Дегтярев, Илья Жаров, Арсений Приказчиков - Торпедо.
ФК Зенит - Академия - 2-1
Голы: Александр Иваньков, Илья Замураев - ФК Зенит;
Глеб Пурин - Академия
УОР № 5 - Амкар - 2-0
Голы: Роман Митрохин - 2
Чертаново - Рубин - 1-1
Голы: Семен Радостев - Чертаново;
Вильдан Ермилов - Рубин
Аист - Олимпия - 3-5
Голы: Данил Косарев -2, Эльбрус Джамилов - Аист;
Никита Адамов - 2, Андрей Писарев, Егор Капитонов, Денис Махин - Олимпия.
Спартак - СДЮШОР Зенит - 0-1
Гол: Андрей Анисимов
ОСДЮСШ - ФШМ - 1-2
Голы: Андрей Пляскин - ОСДЮСШ;
Элвин Талибов, Никита Хвацев - ФШМ.
ЦСКА - Краснодар - 0-0
Календарь финального турнира Первенства России по футболу среди команд спортивных школ (игроки 2000 года рождения)
1 – 11 июня 2014 года
г. Крымск
ГРУППА «А»
1. ФК «Зенит» Санкт-Петербург
2. «Академия» Тольятти
3. «Торпедо» Владимир
4. «Авангард» Курск
ГРУППА «В»
1. «Чертаново» Москва
2. «Рубин» Казань
3. «Амкар» Пермь
4. УОР №5 Егорьевск
ГРУППА «С»
1. «Спартак» Москва
2. СДЮШОР «Зенит» Санкт-Петербург
3. «Олимпия» Волгоград
4. «Аист» Череповец
ГРУППА «D»
1. ЦСКА Москва
2. «Краснодар» Краснодар
3. ФШМ Ростов-на-Дону
4. ОСДЮСШ Иркутск
1 тур – 2 июня (понедельник)
№1 ФК Зенит - Авангард
№2 Академия - Торпедо
№3 Чертаново – УОР №5
№4 Рубин – Амкар
№5 Спартак – Аист
№6 СДЮШОР Зенит – Олимпия
№7 ЦСКА – ОСДЮСШ
№8 Краснодар - ФШМ
2 тур – 3 июня (вторник)
№9 Авангард - Торпедо
№10 ФК Зенит - Академия
№11 УОР №5 - Амкар
№12 Чертаново – Рубин
№13 Аист – Олимпия
№14 Спартак – СДЮШОР Зенит
№15 ОСДЮСШ – ФШМ
№16 ЦСКА – Краснодар
3 тур – 5 июня (четверг)
№17 Академия – Авангард
№18 Торпедо – ФК Зенит
№19 Рубин – УОР №5
№20 Амкар – Чертаново
№21 СДЮШОР Зенит – Аист
№22 Олимпия – Спартак
№23 Краснодар – ОСДЮСШ
№24 ФШМ - ЦСКА
7 июня (суббота) – четвертьфиналы
Матчи за 1-8 места
№25 1 место гр. А -2 место гр. В
№26 1 место гр. В - 2 место гр. А
№27 1 место гр. С - 2 место гр. D
№28 1 место гр. D - 2 место гр. С
Матчи за 9-16 места
№29 3 место гр. А – 4 место гр. В
№30 3 место гр. В – 4 место гр. А
№31 3 место гр. С – 4 место гр. D
№32 3 место гр. D – 4 место гр. С
9 июня (понедельник) – полуфиналы
Матчи за 1-4 места
№33 Победители матчей №25 и №27
№34 Победители матчей №28 и №26
Матчи за 5-8 места
№35 Проигравшие матчей №25 и №27
№36 Проигравшие матчей №28 и №26
Матчи за 9-12 места
№37 Победители матчей №29 и №31
№38 Победители матчей №32 и №30
Матчи за 13-16 места
№39 Проигравшие матчей №29 и №31
№40 Проигравшие матчей №32 и №30
10 июня (вторник) – стыковые матчи
№41 За 15 место – проигравшие матчей №39 и №40
№42 За 13 место – победители матчей №39 и №40
№43 За 11место – проигравшие матчей №37 и №38
№44 За 9 место – победители матчей №37 и №38
№45 За 7 место – проигравшие матчей №35 и №36
№46 За 5 место – победители матчей №35 и №36
11 июня (среда)
№47 Матч 3-4 места – проигравшие матчей №33 и №34
№48 ФИНАЛ - победители матчей №33 и №34