23 октября 2014, 15:00
"Домодедово" - "Торпедо": перед матчем
23 октября на стадионе «Авангард» в подмосковном Домодедово в рамках первенства страны по футболу среди команд зоны «Запад» второго дивизиона одноимённый футбольный клуб примет владимирское «Торпедо». Начало встречи намечено на 18 часов 30 минут.

На настоящий момент будущие соперники располагаются на соседних строчках турнирной таблицы, и их разделяет всего лишь одно очко. Домодедовцы расположились на шестом месте, чёрно-белые идут седьмыми. Стоит напомнить, что ФК «Домодедово» является дебютантом соревнований, поэтому первую часть премьерного сезона нашего оппонента можно смело считать удачной. Предыдущие поединки клуба в этом первенстве принесли следующие результаты:

1 тур. 12.07.2014
«Домодедово» (Москва) – «Химки» (Химки) – 0:0
16 тур. 17.10.2014
«Знамя Труда» (Орехово-Зуево) – «Домодедово» (Москва) – 2:3

Стоит отметить тот факт, что на своём поле ФК «Домодедово» в последних турах играет не очень результативно, забивая не более одного гола за игру, что и предопределило поражения от костромского «Спартака», а также ничейные исходы противостояний с «Днепром» и «Химками». Зато за пределами родной арены будущий соперник необычайно грозен – три победы подряд во встречах с «Псквом-747», «Строгино» и «Знаменем Труда». В Орехово-Зуево хет-триком отметился лучший бомбардир клуба Максим Казанков, который, кстати, уже поражал ворота «Торпедо» в матче первого круга.

Тогда 25 июля чёрно-белые начали отчётную встречу очень резво, и уже в самом её дебюте не раз тревожили оборону гостей. На первой минуте Роман Путилин точной передачей со своей половины поля перевёл мяч на Антона Усова, после паса которого на ударной позиции оказался Максим Зимарёв. Дмитрий Волкотруб предотвратил попадание мяча в сетку. В конце стартовой пятиминутки торпедовцы получили право на штрафной удар. Его исполнил Максим Зимарёв. На его навес откликнулся Михаил Земсков, пробивший в одно касание чуть выше цели.
Гол назревал, и он случился на 11-й минуте. Алан Боллоев и Илья Зинин организовали атаку левым флангом, а на линии штрафной площади хлёстким выстрелом по воротам отметился Максим Зимарёв – 1:0! Продолжая доминировать на поле, «Торпедо» старалось удвоить преимущество. Активен был на правом фланге Антон Усов, со средней дистанции старался забить Андрей Смирнов.
Только вот постепенно домодедовцы начали выравнивать игру. Обострял действия гостей на половине поля нашего коллектива Максим Казанков, не прочь был забить экс-торпедовец Александр Заикин – в первом тайме Артём Ковешников справлялся с их ударами с любой дистанции.
После перерыва едва не отличился Руслан Мурадов, после чего события переместились к владениям Дмитрия Волкотруба. Издали мимо пробил Максим Зимарёв. Вышедший на замену Валерий Малышев оказался после контакта с защитником на газоне в пределах штрафной площади, но, как и в первой половине, когда вратарь сбил Михаила Земскова, кировский рефери в поле Данил Дресвянников на точку не указал…
Не получив право на пенальти, «Торпедо» забило с игры. В атаке поучаствовали наши джокеры – Дмитрий Павлов и Валерий Малышев, а мяч в сетку переправил Михаил Земсков. Но не успели зрители отпраздновать этот успех и комфортное преимущество своих любимцев, как Сергей Кроха отыграл один гол. Игровое преимущество гостей стало вырисовываться всё более очевидно. При этом тренерский штаб был вынужден делать незапланированные замены, так как грубая игра соперника вывела из строя и Илью Зинина, и Сергея Шалина. Примечательно, что это всё сходило с рук представителям ФК «Домодедово», арбитр из Кирова был чрезвычайно скуп на предупреждения.
Зато фолы у штрафной «Торпедо» давались с необычайной лёгкостью. С одного из них Максим Казанков сравнял счёт, подведя итог очередному триллеру с участием коллектива из Владимира – 2:2.

Назначены арбитры на матч 17-го тура первенства России по футболу среди команд зоны «Запад» второго дивизиона сезона 2014–2015 годов «Домодедово» (Москва) - «Торпедо» (Владимир): главный судья - Ксенафонтов Александр (Ступино), помощники судьи - Кичимасов Иван (Пикалево) и Крупенников Дмитрий (Коломна). Инспектор - Лапочкин Сергей Константинович (Санкт-Петербург).

Пресс-служба футбольного клуба «Торпедо» (Владимир) планирует проведение прямой трансляции противостояния на нашем сайте – http://fc-tv.ru/online.html

Также видеотрансляция будет организована и хозяевами, и она будет доступна по следующей ссылке -  http://fcdomodedovo.ru/news/pryamaya-translyaciya-matcha-domodedovo-torpedo

Кроме того, этот сигнал будет транслироваться на открывшемся сайте ПФЛ - http://pfl-online.com/matches-today/ Своим решением от 2 октября 2014 года Совет Ассоциации «ПФЛ» установил как обязательное требование клубам - участникам Первенства России по футболу среди команд футбольных клубов ПФЛ 2014–2015 гг. проведение видео и текстовых интернет трансляции домашних матчей на портале www.pfl-online.com и сайтах клубов.

Прямые включения с матча «Домодедово» - «Торпедо» состоятся на волнах «Русского радио - Владимир» в 19.20 и 20.20.