23 октября 2014, 21:00
Обидное поражение на выезде
Матч с ФК «Домодедово» проходил уже без снега, но при более минусовой температуре, вечер четверга стал самым холодным на неделе. И так получилось, что если противостояние этих коллективов в первом круге выдалось богатым на голевые моменты и забитые мячи, то в Подмосковье всё получилось с точностью до наоборот.

Видимо, погодные условия так сказались на действиях игроков, что зрители не увидели столь желаемого зрелищного противостояния. Да и турнирное положение не могло не сказаться на характере игры, ведь перед стартовым свистком «Домодедово» и «Торпедо» были соседями по турнирной таблице, занимая – шестое-седьмое места.

К тому же, до отчётного поединка торпедовцы одержали три победы подряд, домодедовцы и вовсе выдали шестиматчевую беспроигрышную серию. Мирный исход мог продлить тому и другому коллективам положительный отрезок на финишной прямой календарного года, но этого не произошло. Под занавес встречи её судьбу решил стандарт у ворот владимирской дружины, когда Александр Сапронов оказался расторопнее всех в штрафной площади Артёма Ковешникова и в борьбе с нашими защитниками забил гол, который и оказался в итоге единственным.

Счастье улыбнулось хозяевам, а могло быть всё иначе, попади в створ домодедовских ворот вышедший на замену Антон Усов. Увы, после его удара мяч просвистел мимо желанной цели. Именно об этом эпизоде с разными эмоциями вспомнят на пресс-конференции наставники обоих клубов.

Александр Акимов («Торпедо»): «Это был напряжённый, но не искромётный футбол, в котором победила команда, реализовавшая один из немногочисленных моментов. Мы свой шанс не использовали, вот и всё».

Артём Горлов («Домодедово»): «Мы обыграли очень сильного соперника, высокоорганизованную команду. Матч был нервный и равный, его самым справедливым исходом могла стать ничья, но мы реализовали свой эпизод. У «Торпедо» был один стопроцентный момент, они его не забили».

Домодедово (Москва) - Торпедо (Владимир) 1:0 (0:0)
17-й тур. 23 октября 2014 года. Домодедово. Стадион "Авангард". 800 зрителей

А. Ксенафонтов (Ступино)
И. Кичимасов (Пикалёво)