30 мая 2015, 21:00
Просмотров: 979
Без шансов для гостей
В предпоследнем матче первенства России владимирские торпедовцы одержали уверенную победу над клубом «Коломна» со счетом 4:0. Футболисты тепло поблагодарили верных болельщиков за поддержку в очередном сезоне, ведь это была заключительная домашняя встреча в первенстве 2014-2015 годов.
Успех «Торпедо» в матче с «Коломной» предсказывали многие. Ведь гости занимают предпоследнее место в турнирной таблице. Но мало кто ожидал, что разгром будет таким внушительным. Однако примечательно, что преимущество в технике игры и скоростях торпедовцы особенно уверенно реализовали во втором тайме.

Еще в первой половине встречи наши вышли вперед. Счет открыл Роман Путилин - 1:0.

А после перерыва в полной мере сработали замены, которые провел главный тренер «Торпедо» Александр Акимов. Такую тактику он применяет уже не впервые в весеннем этапе первенства. Вышедшие на поле свежие игроки усилили атаку и забили еще три мяча! Причем один из единичных иногородних игроков «Торпедо» Сандро Челидзе смог отличиться дважды. Завершающую точку в разгроме «Коломны» поставил опытный торпедовский форвард, разыгравшийся к концу первенства, Валерий Малышев - 4:0.

Счастливые болельщики с полным основанием требовали пятого гола, и шансы у наших были. В заключительной части встречи торпедовцы уже откровенно хозяйничали на половине поля гостей.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Коломны» Владимир Бондаренко признал: «Матч нами проигран по всем статьям».

По словам наставника, руководство «Коломны» взяло курс на использование доморощенных игроков, но их кондиции пока не позволяют играть наравне с торпедовцами.

В свою очередь, Александр Акимов после такой уверенной победы все-таки признал, что «Торпедо» способно было в первенстве занять место и повыше. Сейчас «Торпедо» по-прежнему занимает 8-ое место, со значительным отрывом от команд в нижней половине таблицы.

«Наверное, могли бы выступить и лучше», - сказал Александр Акимов.

И вновь припомнил неудачу в недавнем матче с московской командой «Строгино», где за пять минут в концовке встречи владимирцы упустили победу и проиграли со счетом 2:3. Этих потерянных трех очков так не хватает сейчас, чтобы приблизиться к решению задачи, поставленной на сезон, - пятому месту.

Торпедо (Владимир) - Коломна (Коломна) 4:0 (1:0)