eng
Вы здесь:
youtube vk telegram tiktok
31 августа 2015, 18:00
Просмотров: 897
Печать
E-mail
"Торпедо" - "Днепр": перед матчем
1 сентября, в первый день осени, на владимирском стадионе «Торпедо» состоится встреча седьмого тура первенства страны по футболу, в которой наши футболисты примут «Днепр» из Смоленска.

Футбольный клуб «Торпедо» (Владимир) и Управление образования города Владимира в День знаний начинают социальный проект «Футбол - в школы». Любой учащийся каждой владимирской школы может попасть на домашний поединок нашего коллектива бесплатно. Организованные группы школьников под руководством педагогов смогут поболеть за торпедовцев с трибун главной арены города и области.

Наш предстоящий соперник в минувшем сезоне занял лишь 14-ое место в зоне «Запад» второго дивизиона. И почти сразу после завершения первенства главный тренер смолян Сергей Гунько принял решение подать в отставку, которая была принята руководством футбольного клуба.

На состоявшемся 14 июля заседании правления футбольного клуба «Днепр» главным тренером смоленской команды утвержден Владимир Михайлович Силованов. Новый наставник гостей родился 3 февраля 1967 года. На профессиональном уровне выступал за смоленские команды СКД, «Кристалл» и «Искра», а также «Интерас» (Литва) и «Нафтан-Девон» (Новополоцк, Белоруссия). На тренерской работе с 1997 года, тренер СКА МВО - СДЮШОР и ДЮСШ «Кристалл» (Смоленск). Его воспитанником является чемпион Европы 2006 года среди юношей Александр Прудников. В профессиональных клубах работает с 2007 года. Главный тренер ФК «Смоленск» (2007-2008 годы), главный тренер «Росича» (Московская область, 2008-2009 годы), тренер и главный тренер «Горняка» (Учалы, 2010-2012 годы), главный тренер «Химика» (Россошь) (2013 год), тренер и ИО главного тренера ФК «Волга» (Тверь, 2014 год).

Первые туры не подарили нашим гостям больших позитивных эмоций, ибо летом «Днепр» набрал четыре очка, причём произошло это в последних встречах, которые приносили исключительно мирные исходы:
1-й тур. 20.07.2015. «Знамя Труда» (Орехово-Зуево) - «Днепр» - 1:0.
2-й тур. 28.07.2015. «Днепр» - «Волга» (Тверь) - 1:2.
3-й тур. 04.08.2015. «Домодедово» (Москва) - «Днепр» - 2:2.
4-й тур. 12.08.2015. «Днепр» - «Текстильщик» (Иваново) - 2:2.
5-й тур. 18.08.2015. «Химки» (Химки) - «Днепр» - 2:2.
6-й тур. 25.08.2015. «Днепр» - «Динамо» (Санкт-Петербург) - 1:1.

Последние очные встречи соперников прошли в бескомпромиссной борьбе и принесли следующие результаты:
07.10.2013 «Торпедо» - «Днепр» - 2:3.
Начало встречи осталось за торпедовцами. Сначала никто не откликнулся на острый прострел в штрафную площадь Дмитрия Лобанова. Вскоре Михаил Земсков не смог перехитрить Никиту Анохина, Павел Втюрин головой отправил мяч чуть выше цели. Но буквально в следующей атаке Павел Втюрин всё-таки забил, причём сделал это головой.
Через несколько минут подопечные Александра Акимова едва не наиграли на второй гол, который бы мог снять все вопросы о победителе матча. Увы, никто не успел на добивание после удара Михаила Земскова.
«Днепр» быстренько начал пристреливаться к воротам Сергея Глазкова. Сергей Петрусёв пытался поразить цель с дальней дистанции, но удача улыбнулась под занавес тайма Алексею Алексеевцеву, и на табло зажглись две единички - 1:1.
Только это хрупкое равновесие держалось недолго, ибо в начале второй сорокапятиминутки веское слово сказал Михаил Земсков, забивший во второй встрече подряд. После чего отлично пробил со штрафного Максим Зимарёв, но на нашу беду Никита Анохин решил больше не пропускать.
В составах обеих команд последовали многочисленные замены. Для начала отличился «свеженький» Сослан Джиоев - и уже 2:2 на табло. «Торпедо», впрочем, продолжало гнуть свою линию. Павел Втюрин ударом головой едва не отправляет мяч в дальний угол ворот «Днепра». Валерий Малышев бьёт дважды - один раз в защитника, а через мгновение – рядом со стойкой ворот.
И всё шло к тому, что «Торпедо» уж точно не проиграет. Но «Днепр» использовал свой стандарт в компенсированное время. После углового удара расторопнее всех оказался Евгений Коротаев.
17.10.2013 «Днепр» - «Торпедо» - 1:1.
Смоляне начали немного активнее благодаря настырности в нападении Владимира Сёмина и Андрея Прудникова. Их почин поддержал на левом фланге Евгений Коротаев. Но при подходах смолян к владениям Артёма Ковешникова наши защитники чаще всего без проблем отводили угрозы от своих ворот, да и голкипер чёрно-белых уверенно действовал на последнем рубеже.
Торпедовцы несмотря на выездной характер противостояния не думали отсиживаться в обороне, тем более, что их поддерживало не менее 70 болельщиков, которые приехали не только из Владимира, но и соратники наших фанатов из Беларуси. Поначалу у Михаила Земскова, Павла Втюрина и Алана Боллоева не было шансов отличиться, ибо они попали под плотную опеку игроков «Днепра». Пару раз ударами со средней дистанции отметился Максим Зимарёв.
Атаки накатывались то на одни ворота, то на другие. Зрителям скучать явно не приходилось. Ещё до перерыва смоляне попытались заполучить право на пенальти, но в эпизоде падения в штрафной площади Евгений Коротаев сам проявил инициативу, чтобы оказаться на зелёном газоне стадиона.
Зато под занавес тайма владимирцы использовали свой стандарт на все сто процентов. На подачу от углового флажка в исполнении Максима Зимарёва откликнулся Иван Каратыгин, а на дальней штанге мяч в сетку головой переправил Алан Боллоев. Едва смоляне начали с центра поля, как прозвучал свисток на перерыв.
Настойчивость «Торпедо» в атаке после возобновления игры предоставила два шанса Максиму Зимарёву и Михаилу Земскову, которых подвела неточность. А вот желание заполучить одиннадцатиметровый удар смолян не подвело. После ряда контактов в штрафной площади нашего коллектива прозвучал свисток, и главный арбитр указал на «точку». «По совокупности», - скажет одно из действующих лиц футбольного матча, открыв новую страницу правил игры в ножной мяч. С пенальти Андрей Прудников пробил безукоризненно – 1:1.
11.09.2014 «Днепр» - «Торпедо» - 3:0.
В самом дебюте хозяева получили право на пенальти. Арбитр встречи Евгений Мамойко из Санкт-Петербурга не только усмотрел нарушение правил в действиях Ильи Зинина, но и наградил нашего футболиста предупреждением. К одиннадцатиметровой отметке подошёл Евгений Коротаев. С его мощным ударом Артёму Ковешникову не было суждено справиться, но на помощь голкиперу пришла перекладина, от которой мяч отлетел в поле.
Казалось, что плохое для «Торпедо» уже позади, да не тут-то было. Территориальное преимущество владимирцев не дало подопечным Александра Евгеньевича Акимова никакой выгоды, а одна из редких контратак «Днепра» завершилась разящим и на сей раз точным выстрелом в упор Евгения Коротаева. Шла лишь 17-я минута.
Столь быстрый гол не смутил чёрно-белых. Они постоянно искали счастье у владений Никиты Анохина, который, в свою очередь, чуть ли не с середины первого тайма стал откровенно потягивать время. В одном из эпизодов он лихо справился с ударом под перекладину Михаила Земскова, переведя мяч на угловой.
Так бы, наверно, и завершилась стартовая сорокапятиминутка, если бы не ошибки владимирцев на своей половине поля. Ими воспользовался Никита Коляев, и на перерыв команды ушли при счёте 2:0 в пользу «Днепра».
Сразу после перерыва в составе «Торпедо» произошла тройная замена. На поле вышли Валерий Малышев, Дмитрий Шастов, Сандро Челидзе. Рисунок противостояния, в принципе, не поменялся. Смоляне «уютно» отсиживались неподалёку от своих ворот, сводя к минимуму вероятность того, что Никита Анохин будет вынужден вынимать мяч из сетки своих ворот.
К тому же игра стала разбиваться на отдельные эпизоды, которые никак не шли на пользу «Торпедо». «Днепр» грамотно убивал время, не гнушаясь маленькими футбольными хитростями, одна лишь медицинская бригада выбегала на поле полтора десятка раз. И эта выжидательная тактика принесла хозяевам нужные для них плоды.
Во-первых, в воротах «Торпедо» побывал ещё один мяч. А во-вторых, наша команда завершала матч в меньшинстве. Решением арбитра Сандро Челидзе был удалён за «агрессивное поведение; умышленный удар сзади по ногам без борьбы за мяч», хотя в этом эпизоде была именно борьба за мяч…
30.04.2015 «Торпедо» - «Днепр» - 1:0.
Болельщики ждали от владимирского «Торпедо» реванша за поражение от «Днепра» в первом круге со счетом 0:3. И наша команда полностью оправдала эти надежды.
Достаточно сказать, что главный тренер «Днепра» Сергей Гунько поблагодарил своих футболистов, несмотря на поражение. Смоленская команда явно приехала играть на победу.
Однако торпедовцы не только выстояли, но и победили. Исход упорного поединка решил один гол, состоявшийся ещё в первом тайме. Зато какой великолепный гол! В одной из атак с дальних подступов к воротам «Днепра» торпедовец Максим Зимарёв метров с двадцати проверил свою меткость и внимательность вратаря гостей. Вратарь «Днепра» почти даже и не дернулся, когда мяч, пущенный с филигранной точностью, попал в ворота. Похоже, голкипер не видел момента удара или не верил, что с такого расстояния можно вписать мяч под перекладину.
Несомненно, этот гол войдет в историю «Торпедо» как один из красивейших в этом сезоне.
- Сумасшедший удар, достойный гол, - признал потом наставник гостей Сергей Гунько. - Конечно, получив такое преимущество, более опытная команда из Владимира своего не упустила.
Так и было. Только когда Максим Зимарёв забил, шла ещё 34-ая минута. «Днепр» не собирался уступать и активно осаждал ворота нашей команды до конца матча.
И всё-таки торпедовцы сохранили победный счет. Причём во втором тайме, когда наш главный тренер Александр Акимов умело произвёл замены, игра «Торпедо» стала выглядеть ещё более уверенной.

Определён состав судейской бригады на матч очередного тура первенства России по футболу между «Торпедо» (Владимир) и «Днепром» (Смоленск). Главным арбитром назначен Артём Смолин (Вологда), которому будут помогать Дмитрий Серебряков (Москва) и Михаил Распопов (Мытищи). Инспектор встречи - Николай Юрьевич Объедков (Санкт-Петербург).

Перед игрой любители футбола смогут приобрести официальную программу матча. В ней Вы прочитаете следующие материалы:
- «Торпедо» - матч за матчем;
- наше интервью - Антон Рудаков;
- представление ФК «Днепр» (Смоленск) и другие материалы.

Также стоит напомнить, что футбольный клуб «Торпедо» (Владимир) выпустил календарь-справочник «Футбол - 2015-2016». Его материалы полностью посвящены владимирскому «Торпедо». Каждый любитель футбола сможет познакомиться с итогами прошлого первенства России и статистикой всех матчей чёрно-белых в зоне «Запад» второго дивизиона, календарём игр нынешнего розыгрыша, а также с информацией о каждом футболисте «Торпедо» (Владимир). Приобрести календарь - справочник «Футбол - 2015-2016» можно перед игрой в кассах стадиона «Торпедо». Иногородние любители футбола могут обратиться для приобретения этого издания по электронной почте Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Пресс-служба футбольного клуба «Торпедо» (Владимир) планирует проведение прямой трансляции противостояния на нашем сайте - http://fc-tv.ru/online.html

Кроме того, этот сигнал будет транслироваться на сайте ПФЛ - http://pfl-online.com/matches-today/

Прямые включения с матча «Торпедо» - «Днепр» состоятся на волнах «Русского радио - Владимир» в 18.50 и 19.50.

leon kelme mania sports fnl