21 сентября 2015, 21:00
Крупное поражение от "Карелии"
Крайне неудачно сложился для футболистов владимирского «Торпедо» выездной поединок в Петрозаводске. Не реализовав несколько хороших моментов, черно-белые пропустили разящий удар Валентина Решетнёва. И после перерыва мячи тоже влетали только в ворота Артема Ковешникова...

А ведь уже на первых минутах один Алан Боллоев мог не раз огорчить оборону хозяев. Но сначала ему не удалось точно пробить по цели головой, потом уже защитники вынесли мяч от своих ворот, причём похоже с нарушением правил в совей штрафной площади. Впрочем, судейский свисток предательски молчал.

Инициатива оставалась в руках торпедовцев, но раз за разом «Карелию» выручал опытный голкипер Андрей Фёдоров, да и точность ударов наших игроков оставляла желать лучшего.

Зато петрозаводцы использовали фактически первый же момент на все сто процентов. Уже было захлебнувшаяся атака хозяев возродилась острой передачей в центр наших владений, и Валентин Решетнёв в упор расстрелял Артёма Ковешникова. Это холодный душ в промозглую осеннюю карельскую погоду был из разряда совсем необязательных.

Второй тайм начинался по тому же сценарию, атаки «Торпедо» как будто приближали нас к взятию владений «Карелии», которой на помощь приходил даже каркас ворот местного стадиона «Спартак». Матч года наверняка выдал Андрей Фёдоров. Чего только стоит его сэйв после отличного удара Александра Туршакова?!

Но отличилась вновь команда хозяев. Пусть и с пенальти, но кому из владимирцев стало от этого легче… Судьба встречи была предопределена. В компенсированное время «Карелия» довела счёт до крупного, нанеся «Торпедо» первое с 20 июля поражение в первенстве страны.

Карелия (Петрозаводск) - Торпедо (Владимир) 3:0 (1:0)
10-й тур. 21 сентября 2015 года. Петрозаводск. Стадион "Спартак". 500 зрителей

Г. Аношин (Санкт-Петербург)
А. Родионов (Санкт-Петербург)