04 октября 2015, 18:00
Просмотров: 856
"Торпедо" - "Знамя Труда": перед матчем
5 октября состоятся поединки тринадцатого тура первенства России по футболу среди команд зоны «Запад» второго дивизиона. Владимирское «Торпедо» на своём стадионе принимает представителей футбольного клуба «Знамя Труда» (Орехово-Зуево). Начало противостояния намечено на 18.00.

Наш будущий соперник имеет богатую историю.
Прежние названия клуба:
1909 - 1935 год КСО (Клуб Спорта «Орехово») «Морозовцы», ЦПКФК (Центральный Пролетарский Клуб Физической Культуры), «Орехово-Зуево», «Красное Орехово», «Красный Текстильщик»1936 - 1937 гг. «Красное Знамя»
С 2003 года - «Знамя Труда».

За последние годы наши коллективы не раз встречались в поединках первенства страны:

«Торпедо» (Владимир) - «Знамя Труда» (Орехово-Зуево) - 1:0 (1:0).
14 сентября 2013 года. Владимир. Стадион «Торпедо». 1500 зрителей.
Гол: Максим Зимарёв.

«Знамя Труда» (Орехово-Зуево) - «Торпедо» (Владимир) - 1:1 (0:1).

2 ноября 2013 года. Орехово-Зуево. Стадион «Знамя Труда». 1000 зрителей.
Голы: Мишель Савельев - Павел Втюрин.

«Знамя Труда» (Орехово-Зуево) - «Торпедо» (Владимир) - 0:4 (0:0).

5 октября 2014 года. Орехово-Зуево. Стадион «Знамя Труда». 400 зрителей.
С первых минут хозяева в полном составе возвели прочные оборонительные редуты у своих ворот. Но и при такой тактике «Торпедо» могло отличиться ещё до перерыва. Находившиеся на острие атаки Михаил Земсков и Валерий Малышев не раз оказывались на ударных позициях, но порой им не хватало считанных сантиметров, чтобы переправить мяч в сетку. Где-то Руслан Смирнов выручал своих партнёров.
Попытки игроков «Знамени Труда» перейти центр поля носили столь эпизодический характер, что Артёму Ковешникову можно было легко замёрзнуть при температуре воздуха, стремительно приближающейся ныне к нулю. За первые 45 минут торпедовцам пришлось поволноваться лишь единожды, когда один из хозяев оказался на газоне в пределах штрафной площади. Но его падение было столь красивым, что арбитр из Смоленска Николай Волошин купился на эту элегантность и не покарал оступившегося даже жёлтой карточкой за откровенную симуляцию.
Во втором тайме «Торпедо» буквально прорвало, причём гости были наказаны за свою грубость даже не в непосредственной близости от владений Руслана Смирнова. Сначала в центре поля был сбит Валерий Малышев, а многоходовую комбинацию венчал навес Ильи Зинина на Михаила Земскова, который головой поставил жирный крест на сентябрьской голевой засухе!
В другом эпизоде хозяева неучтиво обошлись с Иваном Каратыгиным уже у нашей штрафной площади, и вновь расплата последовала мгновенно – Илья Зинин и Максим Зимарёв умело вывели на ударную позицию Андрея Смирнова, который ассистировал Михаилу Земскову. С его первым ударом голкипер «Знамени Труда» справился, но Земсков был расторопнее всех на добивании – 2:0!
Не снижая напора «Торпедо» продолжило вить кружева своих атак, и вскоре работникам стадиона пришлось ещё дважды менять таблички на неработающем электронном табло арены. Наконец- то нашим удалось забить и со стандарта. Навес от углового флажка в исполнении Андрея Смирнова, на дальней штанге Сергей Шалин грамотно открывается и буквально вколачивает мяч в сетку. Ну а жирную точку в противостоянии поставил Максим Зимарёв. Как по нотам владимирцы разыграли образцово-показательную комбинацию, а ассистентами вновь выступил Илья Зинин и Андрей Смирнов.

«Торпедо» (Владимир) - «Знамя Труда» (Орехово-Зуево) - 1:0 (0:0).

24 мая 2015 года. Владимир. Стадион «Торпедо». 700 зрителей.
Серия из трёх поражений подряд заставляла наших ребят действовать активно и играть только на победу. Но не всегда это получалось. Ореховцам судьба давала последний шанс уйти с последнего места, поэтому они постоянно старались тревожить Артёма Романова, кстати, дебютанта владимирского клуба. Наш голкипер не стушевался, отстояв матч на ноль. А демонстрировать своё мастерство ему приходилось не раз, один только Иван Ерохин имел несколько возможностей отличиться. Во втором тайме лишь штанга спасла нас от неминуемого взятия ворот.
Впрочем, и ореховскому вратарю не приходилось скучать. Пусть голевые ситуации возникали у его владений не так часто, как хотелось бы владимирским болельщикам, но они были, и гол назревал. Ещё по ходу первой половины неплохими ударами отметились Илья Зинин и Андрей Конов. Нагнетали напряжение в штрафной площади Александра Мякушко Павел Втюрин и Михаил Зимарёв.
Но до перерыва голов так и не было забито. На второй тайм вышли Антон Усов и Сандро Челидзе. Они внесли определённую свежесть в атакующие действия нашего нападения. Но вратарь «Знамени Труда» почти весь матч провёл безукоризненно. Единственный раз он не смог выручить своих партнёров на 83-ей минуте. Защитники гостей неучтиво обошлись у боковой бровки поля с Сандро Челидзе. Назначенный штрафной удар исполнил Максим Зимарёв, передачей которого воспользовался Роман Путилин!

В текущем первенстве ореховцы располагаются пока на девятом месте, а матчи с их участие принесли следующие результаты:
20.07 «Знамя Труда» - «Днепр» - 1:0.
28.07 «Строгино» - «Знамя Труда» - 0:0.
04.08 «Знамя Труда» - «Псков-747» - 0:2.
12.08 «Карелия» - «Знамя Труда» - 1:1.
18.08 «Знамя Труда» - «Солярис» - 2:3.
25.08 «Долгопрудный» - «Знамя Труда» - 2:1.
08.09 «Волга» - «Знамя Труда» - 0:0.
15.09 «Домодедово» - «Знамя Труда» - 0:1
21.09 «Знамя Труда» - «Текстильщик» - 0:1.
27.09 «Химки» - «Знамя Труда» - 2:0.
01.10 «Знамя Труда» - «Динамо» - 3:1.

Определён состав судейской бригады на матч очередного тура первенства России по футболу между «Торпедо» (Владимир) и «Знаменем Труда» (Орехово-Зуево). Главным арбитром назначен Абросимов Иван (Санкт-Петербург), которому будут помогать Рунов Андрей (Санкт-Петербург) и Новиков Павел (Санкт-Петербург). Инспектор встречи - Лукашин Андрей Владимирович (Москва). Иван Абросимов хорошо знаком владимирским почитателям футбола по кубковому поединку с ФК «Домодедово» летом этого года.

Перед игрой любители футбола смогут приобрести официальную программу матча. В ней Вы прочитаете следующие материалы:
- «Торпедо» - матч за матчем;
- календарь игр «Торпедо» и турнирное положение команд зоны «Запад»;
- представление ФК «Знамя Труда» (Орехово-Зуево) и другие материалы.

Также стоит напомнить, что футбольный клуб «Торпедо» (Владимир) выпустил календарь-справочник «Футбол - 2015-2016». Его материалы полностью посвящены владимирскому «Торпедо». Каждый любитель футбола сможет познакомиться с итогами прошлого первенства России и статистикой всех матчей чёрно-белых в зоне «Запад» второго дивизиона, календарём игр нынешнего розыгрыша, а также с информацией о каждом футболисте «Торпедо» (Владимир). Приобрести календарь - справочник «Футбол - 2015-2016» можно перед игрой в кассах стадиона «Торпедо». Иногородние любители футбола могут обратиться для приобретения этого издания по электронной почте Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Футбольный клуб «Торпедо» (Владимир) и Управление образования города Владимира продолжают социальный проект «Футбол - в школы». Любой учащийся каждой владимирской школы может попасть 5 октября 2015 года на домашний поединок нашего коллектива против «Знамени Труда» бесплатно. Организованные группы школьников под руководством педагогов смогут поболеть за торпедовцев с трибун главной арены города и области.
Уважаемые ребята! Узнавайте все подробности у ваших учителей физкультуры. До встречи на стадионе!

Пресс-служба футбольного клуба «Торпедо» (Владимир) планирует проведение прямой трансляции противостояния на нашем сайте - http://fc-tv.ru/online.html

Прямые включения с матча «Торпедо» - «Знамя Труда» состоятся на волнах «Русского радио - Владимир» в 18.50 и 19.50.