eng
Вы здесь:
youtube vk telegram tiktok
10 октября 2015, 18:00
Просмотров: 831
Печать
E-mail
"Волга" - "Торпедо": перед матчем
11 октября владимирское «Торпедо» в гостевом поединке первенства страны встречается в Твери с местной «Волгой». Начало противостояния на местном стадионе «Химик» намечено на 15.00.

Волжане очень уверенно начали нынешний сезон, долго лидировали в соревнованиях, добрались до 1/16 финала Кубка страны, где только в дополнительное время уступили питерскому «Зениту». После этого наш будущий соперник проиграл не одну встречу к ряду, и по состоянию на сегодняшний день «Торпедо» уже опережает «Волгу» в турнирной таблице.

В последний раз наши коллективы встречались между собой в прошлом сезоне и обменялись гостевыми победами.

«Торпедо» (Владимир) - «Волга» (Тверь) - 1:2 (1:2).

7-й тур. 22 августа 2014 года. Владимир. Стадион «Торпедо». 800 зрителей.
Игра началась достаточно ровно, без особых голевых моментов, но постепенно владимирцы стали перехватывать инициативу в свои руки. Опасный удар по воротам нанёс Михаил Земсков, но мяч пролетел выше цели. Со штрафного пытался забить Илья Зинин, только вот вратарь соперников Олег Смирнов оказался вовремя на месте.
И затем буквально в течение пяти минут команда из Твери дважды поразила наши ворота. Разящие атаки волжан, состоявшиеся не без ошибок торпедовской защиты и вратаря, завершились точными ударами Сергея Коровушкина и Сергея Дрягина.
Но владимирцы не бросили игру, кстати, между этими взятия ворот Михаил Земсков потряс перекладину владений Олега Смирнова. Кроме того ещё до перерыва Александр Евгеньевич Акимов выпустил на поле Валерия Малышева вместо Андрея Конова, и за минуту до свистка об окончании первого тайма Илья Зинин сократил отрыв в счете. Случилось это после того, как Андрей Смирнов заработал угловой и сам же от флажка сделал передачу на Илью, который на линии штрафной площади обыграл защитника и низом отправил мяч в сетку ворот «Волги».
Как это не парадоксально, но с первых минут второй половины гости бросились в атаку, и Артёму Ковешникову стоило немалых трудов отстоять свои владения после опасных ударов Сергея Дрягина, Александра Кабанова, Дмитрия Столярова.
Только после этого острота стала появляться и на половине поля «Волги». Навесными передачами в штрафную площадь пытался найти партнёров Илья Зинин, определённую опасность таили стандарты Андрея Смирнова, неплохо бил по цели Антон Усов. Но раз за разом на втором этаже доминировали волжане, уверенно действовал на последнем рубеже голкипер Олег Смирнов.
Был шанс добиться хотя бы ничейного исхода отчётного поединка и в самом конце компенсированного времени, когда первым на отскочившем мяче у ворот волжан оказался Максим Зимарёв. Увы, Максим в сетку не попал, и почти сразу же раздался финальный свисток. 1:2 - поражение «Торпедо».

«Волга» (Тверь) -«Торпедо» (Владимир) - 0:3 (0:2).

21-й тур. 10 апреля 2015 года. Тверь. Стадион «Химик». 1500 зрителей.
В первом официальном поединке 2015 года владимирское «Торпедо» встречалось в Твери с местной «Волгой». Игра прошла со значительным преимуществом нашего коллектива и завершилась крупной победой подопечных Александра Акимова со счётом 3:0. Забитыми мячами отметились Павел Втюрин, Антон Усов и Андрей Смирнов (с пенальти).
Место проведения поединка, который состоялся 10 апреля на стадионе «Химик», было некоторое время под вопросом. Дело в том, что на поле в Твери напрочь отсутствует трава, и только тёплая погода позволила провести встречу на берегах Волги.
Торпедовцы с первых минут завладели инициативой и сразу же перевели игру к владениям волжан. Результат таких действий не заставил себя долго ждать. Павел Втюрин открылся на навесную передачу из глубины поля в исполнении Ильи Зинина и головой переправил мяч в сетку ворот Олега Смирнова.
Этот гол придал чёрно-белым ещё больше уверенности в своих силах, и подопечные Александра Акимова не упускали ни на минуту нити игры из своих рук. Атаки на владения «Волги» шли одна за одной. Давление на ворота соперника шло по всем направлениям, и угрозы возникали то после навесов Ильи Зинина и Андрея Смирнова, то после ударов Ивана Каратыгина и Антона Усова. Как всегда были активны Михаил Земсков и Павел Втюрин.
Кстати, наши нападающие не гнушались и возвращений в оборонительные порядки, особенно при стандартах у ворот Артёма Ковешникова. Именно угловой у наших ворот стал началом голевой атаки на 42-ой минуте. Михаил Земсков зряче выбил мяч на Андрея Смирнова. Тот в свою очередь в центре поля одним движением элегантно переиграл своего визави, оставив его сидеть на пятой точке, после чего на пару с Антоном Усовым рванул на рандеву с Олегом Смирновым. В итоге, Смирнов записал на свой счёт голевую передачу, а Усов - забитый мяч.
Справедливости ради, скажем, что до этого ещё раз отличился Павел Втюрин, только арбитры то взятие ворот отменили из-за офсайда.
Тверичи такой остротой у владений Артёма Ковешникова похвастать не могли, хотя в их составе были такие футболисты как опытный Сергей Коровушкин и настырный Гига Мамулашвили. На их беду наши защитники - Роман Путилин, Дмитрий Шастов, Сергей Шалин - действовали безупречно. Поэтому в этот вечер «Волге» забить не было суждено.
Зато «Торпедо» довело поединок до крупной победы. В середине второго тайма после многоходовой комбинации с участием Ильи Зинина и Михаила Земскова на ударную позицию был выведен Павел Втюрин. Но отличиться ему ценой нарушения правил не позволил Семён Настусенко. А так как дело было во вратарской площади, то Василий Казарцев указал на одиннадцатиметровую отметку. С точки Андрей Смирнов был безупречно точен.

Небезынтересно, что в составе «Волги» может на поле появиться экс-торпедовец Дмитрий Лобанов, который накануне противостояния дал интервью пресс-службе своего нового клуба:

– Дмитрий, наверное, даже не стоит спрашивать о том, что матч с «Торпедо» для тебя будет особенным?

– Вне всяких сомнений. Хотя сейчас команда значительно обновилась, приехали футболисты из других городов, но Евгений Евгеньевич Дурнев и нескольких ребят из дубля подтянул в основной состав. Конечно, я слежу за «Торпедо», общаюсь с теми, кто вместе со мной играл, с тренерами.
– Но ведь ты в силу возраста не застал звездные времена «Торпедо», которым руководил Евгений Дурнев?
– Но именно он взял меня в главную команду, когда мы играли в ФНЛ. Правда, продлилось это всего полгода. Тогда была непростая ситуация. Клуб лишился профессионального статуса, многие ребята разъехались по разным командам, и во Владимире осталась только молодежь, включая и меня. За год в КФК под руководством Александра Евгеньевича Акимова мы завоевали путевку во второй дивизион, и многие из тех, кто ушел, вернулись в «Торпедо».
– Кстати, согласно статистике свой первый гол за «Торпедо» ты забил в ворота тверской команды «Регион-69» в турнире КФК…
– Да, это так и есть. Сам гол сейчас уже не вспомню – давно это было. Но факт в том, что теперь я играю за Тверь! Может быть, в этом что-то есть, хотя даже не думал об этом, пока вы не спросили.
– Отличительной чертой владимирской команды является ориентация именно на своих воспитанников?
– Это действительно так. Помню, одно время в команде был только голкипер из Подмосковья, все остальные – ребята из нашей школы. Кроме того, я думаю, что во Владимире достаточно сильная школа. По крайней мере, многие выпускники востребованы в хороших командах, да и в том же «Золотом кольце» владимирцы всегда очень приличные результаты показывают во всех возрастах.
– Лично ты в школьные годы мечтал стать игроком «Торпедо»?
– Конечно! Ходил на каждый мачт главной команды! Признаюсь, с семи лет я занимался футзалом, и только в 14 принял решение попробовать себя в большом футболе, во многом благодаря именно «Торпедо». Помню, когда попал на первую тренировку, ребята моего возраста только приехали из-за границы с международного турнира, где заняли третье место. И это было круто тренироваться с ними, большинство из нашего выпуска стали профессиональными футболистами.
– Дмитрий, расскажи чуть подробнее как ты оказался в Твери?
– В межсезонье в «Торпедо» была не очень понятная ситуация относительно будущего команды, а из «Волги» поступило предложение приехать на просмотр. Перед заключением контракта я пообщался с Евгением Евгеньевичем, который сказал мне: «Здорово, что ты подошел Твери, езжай, доказывай свою состоятельность. Но знай – дома для тебя двери всегда открыты».
– Два древних города – Тверь и Владимир – чем-то похожи?
– Во Владимире, наверное, храмов побольше, но Тверь мне нравится именно как город. Здесь потрясающие набережные и, конечно, сама Волга. Тверь как-то ближе лично мне – почему-то такие у меня ощущения. При этом в команде сразу сложились очень хорошие отношения со всеми ребятами. Нравится, что у Эмина Рафаэловича ко всем игрокам одинаковые, равные и уважительные отношения – у нас действительно отличный коллектив.
– Вместе с тем последние результаты добавляют нервозности в команде?
– Я не думаю, что наш спад связан с нервами. Возможно, соперники приноровились к нашей схеме. Не могу сказать, что мы стали слабее физически, нам надо просто забить гол и тогда мы выйдем из этой ситуации.
– И желательно в ворота владимирского «Торпедо»?
– Да, эта игра для нас очень важна! Вне зависимости от соперника!

Определён состав судейской бригады на матч десятого тура первенства России по футболу между «Волгой» (Тверь) и «Торпедо» (Владимир). Главным арбитром назначен Артур Фёдоров (Петрозаводск), ему будут помогать Роман Милюченко и Илья Иванов (оба - Санкт-Петербург). Инспектор встречи - Сергей Константинович Лапочкин (Санкт-Петербург).

По регламенту соревнований пресс-служба хозяев обязана провести прямую трансляцию противостояния на сайте ПФЛ - http://pfl-online.com/matches-today/

Текстовый онлайн матча 14-го тура между «Волгой» и «Торпедо» пройдет на сайте хозяев - http://www.fc-volga.ru/livescores/710/

Прямую видеотрансяцию этой встречи на стадионе «Химик», организованную партнером клуба порталом Tverigrad.ru, смотрите здесь - http://tverigrad.ru/on-line-translyaciya

Прямые включения с матча «Волга» - «Торпедо» состоятся на волнах «Русского радио - Владимир» в 15.50 и 16.50.

leon kelme mania sports fnl