eng
Вы здесь:
youtube vk telegram tiktok
10 августа 2017, 17:00
Просмотров: 946
Печать
E-mail
"Велес" (Москва) - "Торпедо": перед матчем
После тяжелейшего 120-минутного победного кубкового противостояния в Иванове владимирское «Торпедо» завтра в рамках 4-ого тура ФОНБЕТ - первенства России по футболу среди команд группы «Запад» второго дивизиона в гостях сыграет с коллективом «Велес» (Москва). Игра состоится на столичном стадионе «Автомобилист» (ул. Вятская, дом 41, район метро «Савёловская»). Начало противостояния - 17.00.
 
Москвичи являются дебютантами группы «Запад». «Велес» был основан как профессиональный футбольный клуб в 2016 году с целью популяризации и развития футбола в России. Первоначально спортивные цели клуба были такими: выход во второй дивизион в 2016 году, в ФНЛ - не позднее 2018 года и в Премьер-лигу - не позднее 2026 года. С первой задачей коллектив справился с опозданием на сезон.

Президент «Велеса» - Евгений Викторович Шиленков - входит в ТОП-3 коммерческих директоров в финансовом секторе по версии Ассоциации менеджеров России, является выпускником футбольной школы «Кунцево-Юность Москвы», он же - капитан любительской футбольной команды «Велес Капитал» - одной из старейших инвестиционных компаний России.
Стоит наверно процитировать следующие его слова: «Наша главная мотивация - играть на высшем уровне, и у нас есть все для реализации этой цели: амбициозная и перспективная команда, сильный тренерский состав и хорошая техническая база».

В коллективе собраны как опытные, так и молодые футболисты, многие из которых ещё в прошлом году защищали честь таких клубов, «Долгопрудный», «Солярис», «Строгино», «Домодедово», «Динамо-2» (Москва).
На старте первенства «Велес» сумел набрать 4 очка:
«Велес» Москва - «Спартак» Кострома - 1:3
«Велес» Москва - «Знамя Труда» Орехово-Зуево - 3:1
«Луки-Энергия» Великие Луки - «Велес» Москва - 0:0
Кстати, по ходу трансляции последнего поединка «Велес» разместил то ли в шутку, то ли всерьёз реквизиты для сбора денег на бензин до Москвы. Оригинальность клубного менеджмента, впрочем, взорвала футбольную общественность столицы ещё на раньше. Менее чем за сутки до кубковой битвы с московскими торпедовцами было объявлено, что на матч можно попасть только по билетам стоимостью не менее 500 рублей с возможностью приобретения их исключительно в Интернете. В итоге, если верить протоколу, на стадион пришло 400 человек, «Велес» проиграл 0:1, а болельщикам было предложено начать процедуру оформления денег, потраченных на покупку билетов.
Кстати, на наш поединок пока анонсируется бесплатный вход.

На матч назначена судейская бригада в следующем составе: Сергей Тихонов (Химки), Дмитрий Семёнов (Петрозаводск) и Максим Ганджаев (Санкт-Петербург). Инспектор встречи - Князев Юрий Михайлович (Рыльск).

Игру 4-го тура ФОНБЕТ - первенства ПФЛ (группа «Запад») «Велес» (Москва) - «Торпедо» (Владимир) можно будет посмотреть в группе подмосковного клуба ВКонтакте - https://vk.com/fcveles?w=wall-115294018_1692
Этот же сигнал видимо будет дублироваться на официальном сайте ПФЛ -  https://www.pfl-russia.com/

leon kelme mania sports fnl