eng
Вы здесь:
youtube vk telegram tiktok
23 августа 2017, 22:00
Просмотров: 1005
Печать
E-mail
Выбыли из Кубка
Матч 1/32 финала Кубка России по футболу 23 августа, где «Торпедо» играло с нижегородским «Олимпийцем», владимирские поклонники футбола назвали «историческим». Впервые за многие годы торпедовцы так высоко поднялись в Кубке и привезли во Владимир команду из первого дивизиона. Разница в классе в итоге и сказалась. Торпедовцы уступили - 0:1.

Нижегородский «Олимпиец» не так давно выступает в ФНЛ, и занимает там сейчас 14-ое место. Главный тренер «Олимпийца», известный в прошлом футболист Николай Писарев, против «Торпедо» выставил обновленный состав, заменив ряд ключевых игроков молодежью. Но более высокий класс гостей был очевиден.
 
Зрителей на стадионе «Торпедо» собралось больше обычного. Из Нижнего прибыла группа болельщиков «Олимпийца». А вот фанатский сектор «Торпедо» продолжает пустовать: фанаты игнорируют домашние матчи владимирского клуба, возмущенные необходимостью покупать билеты.

Стараясь компенсировать разницу в классе, торпедовцы много атаковали при бурной поддержке трибун, но их интересные комбинации заканчивались ничем - гости опережали черно-белых и в скорости, и в умении читать ход игры. И все решила единственная позиционная ошибка защитников «Торпедо». На 41-ой минуте нижегородец Михаил Сорочкин, получив точную передачу от Сергея Каретника, выскочил один на один с вратарем «Торпедо» Артемом Ковешниковым и забил единственный в этой игре мяч.

Были еще опасные моменты. Тот же Ковешников сделал минимум три сэйва. Гости в целом держали игру под контролем, и торпедовцы так и не смогли воплотить свое территориальное преимущество хотя бы в один гол.
Под самый конец матча наши пошли на последний и решительный штурм, и показалось, был повод для пенальти в ворота гостей. Но судья не усмотрел нарушения. Так что выше головы нашим прыгнуть не удалось. «Торпедо» выбыл из розыгрыша Кубка России.

Александр Евгеньевич Акимов на послематчевой пресс-конференции признал очевидное: «Соперник сильнее».
Писарев сказал, что в матче его команде пришлось тяжело, и похвалил «Торпедо» за открытую, активную игру, которая нравится болельщикам. Отметил он и прекрасную футбольную атмосферу на стадионе «Торпедо», высокое качество натурального поля.

Встреча была отмечена и околофутбольным «курьезом», который, впрочем, может иметь серьезные последствия. На кубковом матче с участием команды ФНЛ владимирские организаторы постарались создать праздничную атмосферу. В перерыве сначала выступили гимнастки - «художницы», а затем прошла лотерея для зрителей от титульного спонсора «Торпедо» - «Владимирского стандарта». Вся эта развлекаловка слишком затянулась, и самобытный фольклорный ансамбль «Жаворонок» под руководством Игоря Шендерова начал выступать у кромки поля уже перед началом второго тайма. И не прервал номера пока не допел. Тем временем уже вовсю шла игра. На фоне играющих команд «Жаворонок» и продолжал увлеченно петь.

Но Писарев привлек к этому эпизоду внимание главного арбитра, усмотрев нарушение регламента матча. Мол, ансамбль мешал тренеру наблюдать за действиями игроков. А Акимов пошутил:
- Надо было и ансамбль бросить на поле. Вместе с «Жаворонком» мы смяли бы «Олимпийца»…
 

Торпедо (Владимир) - Олимпиец (Нижний Новгород) 0:1 (0:1)
ОЛИМП - Кубок России 2017-2018. 1/32 финала. 23 августа 2017 года. Владимир. Стадион "Торпедо". 3200 зрителей.

Судьи:

С.Чебан (Москва)
И.Князев (Курск)
А.Филимонов (Орехово-Зуево)

Инспектор:
А.Ю. Иванов (Кострома)


Составы команд:
Торпедо Олимпиец
1.   Ковешников
4.   Рудаков
7.   Зинин
8.   Дрягин
9.   Заикин
12. Гладышев (29. Белов, 46)
13. Шалин
15. Каратыгин
17. Волосян
21. Баев (10. Боллоев, 65)
27.
Недогода
77. Бородько
4.   Абрамов
97. Жигалов (2. Маляров, 60)
90. Хрипков (92. Хайруллов, 46)
88. Ганиев
7.   Нежелев
42. Кириллов (74. Фомин, 69)
8.   Каретник
14. Маликов (20. Ламбарский, 54)
9.   Сорочкин
10. Беляков
Голы:
- Сорочкин, 41 (с игры)
Нереализованные пенальти:
- -
Предупреждения:
- -
Удаления:
- -

Видеотрансляция матча

Видеообзор матча от Владимира Крупенина

Гол! 0:1 (Сорочкин, 41)

Послематчевая пресс-конференция: Н.Писарев

Послематчевая пресс-конференция: А.Акимов



Просмотреть встроенную фотогалерею в Интернете по адресу:
https://www.fc-tv.ru/index.php/news/23-news-2017-2018/183-vybyli-iz-kubka-20170823#sigProGalleriac96b344597

<<< СКАЧАТЬ >>>
По вопросам приобретения программы обращайтесь по электронной почте
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра." target="_blank">Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

leon kelme mania sports fnl