27 августа 2017, 22:00
Уступили великолучанам
 «Торпедо» не смогло реабилитироваться после вылета из Кубка России. Матч с нижегородским «Олимпийцем», похоже, отобрал все силы и эмоции у владимирских футболистов. Черно-белым не удалось заставить себя сыграть «через не могу», хотя «Луки-Энергия» сложных задач перед владимирской командой не ставил.

Единственный мяч в этой встрече влетел в ворота «Торпедо» на последней минуте первого тайма. Черно-белые увлеклись атакой и прозевали контрвыпад хозяев. Руслан Салимов перекинул мяч через Харина и точно попал в ворота.

В перерыве Александр Акимов замены делать не стал, понадеялся, что пропущенный гол встряхнет команду, но игроки не смогли перестроиться. У торпедовцев не получалось комбинировать, многие передачи были неточными. Не работало и традиционное оружие черно-белых - стандарты. Зато хозяева могли забить еще, мяч попал в перекладину, но полетел не ворота, а в поле. После этого момента футболисты «Луки-Энергия» откровенно тянули время, сохраняя минимальное преимущество, и смогли его удержать до финального свистка.

После мачта наставник «Торпедо» сказал, что задачу на матч его футболисты не выполнили, а в моменте с голом сыграли недисциплинированно. Эта ошибка и стоила клубу потерянных очков. Также Акимов посетовал, что команда не готова проводить по два матча в неделю, так как не хватает ни сил, ни игроков. Аналогичная ситуация была и после кубковой игры с «Текстильщиком», когда сразу же последовало поражение от столичного «Велеса» 2:0.

Луки-Энергия (Великие Луки) - Торпедо (Владимир) 1:0 (1:0)
6-й тур. 27 августа 2017 года. Великие Луки. Стадион "Экспресс". 1850 зрителей.

Р.Чернов (Москва)
Д.Ермаков (Санкт-Петербург)
А.Захаров (Санкт-Петербург)

И.Н. Хомутинников (Калининград)

Луки-Энергия Торпедо
1.   Загребин
30. Бабакин (37. Овсянкин, 90+)
21. Орлов
12. Бения
79. Курбанов
26. Диков (13. Алексеев, 90+)
18. Чернухин
10. Райченко (25. Шмойлов, 87)
77. Салимов (27. Лосев, 88)
14. Прошин
8.   Овсепян (17. Егоров, 48)
16. Харин
7.   Зинин
17. Волосян (19. Лобанов, 77)
13. Шалин
9.   Заикин (29. Белов, 67)
12. Гладышев (5. Родионов, 62)
8.   Дрягин (11. Кузьменко, 86)
4.   Рудаков (10. Боллоев, 58)
15. Каратыгин
21. Баев
27. Недогода
Салимов, 45+ (с игры) -
Орлов, 12 (срыв перспективной атаки) Белов, 86 (неспортивное поведение)

Видеотрансляция матча

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра." target="_blank">Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.