09 июня 2017, 17:14
"Торпедо" среди лауреатов

8 июня в Москве состоялись Общее собрание Членов Профессиональной футбольной Лиги и торжественный вечер, посвященный 25-летию создания ПФЛ и итогам спортивного сезона 2016 - 2017 годов.

В ходе проведения Общего собрания, прошедшего под председательством президента Ассоциации «Профессиональная футбольная Лига» Андрея Соколова, были утверждены спортивно-технические результаты ФОНБЕТ - Первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ спортивного сезона 2016 - 2017 гг. и изменения в составе Членов Ассоциации «ПФЛ». Были проведены довыборы в Совет Ассоциации «ПФЛ» и утверждены их итоги. В состав коллегиального органа управления организации доизбраны: спортивный директор ФК «СКА Ростов-на-Дону» Олег Николаевич Довгалев, вице-президент ФК «Торпедо Москва» Борис Петрович Игнатьев и генеральный директор ФК «Энергомаш» (Белгород) Александр Михайлович Кокорев.
Также Общее собрание утвердило новую редакцию Устава Ассоциации «Профессиональная футбольная Лига» и признало успешным процесс реализации Членами ПФЛ, Советом и администрацией ПФЛ основных (приоритетных) направлений деятельности Ассоциации «ПФЛ».

На торжественном вечере, посвященном 25-летию создания ПФЛ и итогам спортивного сезона 2016-2017 годов, состоялось чествование победителей, призеров и лауреатов.

Лауреаты премии «За активность в реализации социальных акций»:
«Армавир»
«Олимпиец» (Нижний Новгород)
«Ротор-Волгоград»
«Торпедо-Владимир»
«ЦРФСО» (Смоленск)

Накануне Общего собрания и торжественного вечера был проведен дружеский турнир с участием руководителей и представителей футбольных клубов и администрации ПФЛ. Лучшим полузащитником признан директор «Торпедо-Владимир» Дмитрий Владимирович Вязьмикин.