17 июля 2017, 15:00
"Торпедо" - "Динамо-2": перед матчем

Полтора месяца прошло с момента окончания ФОНБЕТ - Первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ сезона 2016 - 2017 годов. По его итогам владимирское «Торпедо» заняло седьмое место в турнирной таблице.

А уже 19 июля состоятся первые встречи нового розыгрыша.

Чёрно-белая дружина вновь была распределена в группу «Запад», где нашими соперниками станут следующие коллективы: «Долгопрудный», «Текстильщик» (Иваново), «Динамо-2» (Санкт-Петербург), «Спартак» (Кострома), ЦРФСО (Смоленск), «Псков-747» (Псков), «Коломна», «Знамя труда» (Орехово-Зуево), «Луки-Энергия» (Великие Луки), «Муром», «Велес» (Москва), «Чертаново» (Москва), «Локомотив-Казанка» (Москва).

За короткое межсезонье в стане торпедовцев произошли значительные изменения. Завершил карьеру многоопытный Павел Втюрин. По разным причинам коллектив покинули Андрей Маматюк, Дмитрий Абызов, Вячеслав Граб, Артур Айметдинов, Антон Алаев, Дмитрий Зинович, Максим Сасс.

Летом подопечные Александра Евгеньевича Акимова проделали большой объём подготовительной работы, а также провели ряд контрольных встреч.

24 июня в первом поединке текущего летнего межсезонья владимирское «Торпедо» встречалось в Москве с местными одноклубниками. Ещё до перерыва соперники обменялись забитыми мячами, что и предопределило итоговый счёт 1:1. В составе нашей команды отличился находившийся на просмотре Алексей Ткач.

29 июня «Торпедо» провело свой очередной товарищеский матч. В Рязани наши футболисты встречались с представителями одноимённого клуба. Хозяева, готовящиеся к выступлению в группе «Центр», оказались сильнее чёрно-белых со счётом 2:0.

2 июля в Дзержинске наши футболисты в рамках подготовки к спортивному сезону 2017 - 2018 годов встретились с коллективом «Олимпиец» (Нижний Новгород), который готовился к выступлению в первенстве Футбольной национальной лиги. Нижегородцы сумели дважды огорчить чёрно-белых, а вот наши ребята не реализовали несколько хороших моментов. Как итог, поражение «Торпедо» со счётом 0:2.

И наконец 12 июля владимирцы уверенно победили представителя чемпионата области - ковровский «Ковровец» со счётом 9:0. По два мяча забили Дмитрий Белов и Алексей Баев, по одному разу отличились Александр Заикин, Алан Боллоев, Андрей Гладышев, Александр Кузьменко и Игорь Родионов.

По итогам этих встреч руководство владимирского «Торпедо» подписало контракты с несколькими футболистами. Новобранцами чёрно-белых стали Сергей Дрягин, Филипп Харин, Дмитрий Белов, Александр Недогода, Алексей Баев, Игорь Родионов. Мы желаем всем новичкам «Торпедо» успешного выступления в нашей команде, и наверняка кто-то из них выйдет на поле владимирского стадиона «Торпедо» уже в среду.

Ну а в первом туре ФОНБЕТ - Первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ сезона 2016 - 2017 годов встречаются следующие команды:

"Велес" Москва - "Спартак" Кострома
"Знамя Труда" Орехово-Зуево - "Локомотив-Казанка" Москва
"Луки-Энергия" Великие Луки - "Долгопрудный" Долгопрудный
"Торпедо-Владимир" - "Динамо-Санкт-Петербург-2"
"Коломна" Коломна - "ЦРФСО" Смоленск
"Чертаново" Москва - "Текстильщик" Иваново
"Псков-747" Псков - "Муром" Муром

Наш сегодняшний соперник дебютирует на профессиональной арене. Ещё в прошлом году «Динамо» с берегов Невы выступало в группе «Запад» и с первого же тура вышло в единоличные лидеры турнирной таблицы и уверенно провело сезон, гарантировав себе возвращение в ФНЛ за два тура до окончания Первенства. Зимой клуб также впервые принял участие в предсезонном турнире - Кубке ФНЛ, где занял предпоследнее место. Благодаря повышению команды в классе, руководство «Динамо-СПб» приняло решение заявить на следующий сезон в ПФЛ свой фарм-клуб, составленный из молодых воспитанников петербургского футбола. Год 95-летия клуба начался весьма успешно!

Молодёжная команда «Динамо» (Санкт-Петербург) была создана в 2011 году на базе ДЮСШ «Динамо». За последнее время бело-голубые вполне успешно выступали в ряде турниров:
2016 г.: 7-ое место в третьем дивизионе Первенства России МРО «Северо-Запад»; 4-ое место в высшей лиге Молодёжного первенства Санкт-Петербурга; победитель Зимнего турнира МРО «Северо-Запад» среди молодёжных команд;
2017 г.: 4-ое место в Зимнем турнире МРО «Северо-Запад» на призы Полпреда РФ в СЗФО; 3-ье место в Зимнем турнире МРО «Северо-Запад» среди молодёжных команд; 2-ое место на Кубке Nova Arena.

С 2016 года команда входит в структуру профессионального футбольного клуба «Динамо-СПб».

36-летний воспитанник московского «Динамо», мастер спорта Кирилл Новиков был представлен футболистам команды в качестве главного тренера. Сын тренера первой команды «Динамо» Александра Новикова - воспитанник СДЮШОР «Динамо» (Москва), выступал за юношеские сборные России до 16, до 18 лет и до 21 года, участник двух чемпионатов Европы среди юношей (до 18 и до 20 лет), чемпион Всемирных Юношеских Игр. В 2001 - 2002 гг. выступал за молодёжную сборную России, а в 2000 - 2002 гг. провёл 26 игр в чемпионате России в составе московского «Динамо». Из-за тяжёлой травмы в 2004 году был вынужден закончить карьеру футболиста.

Определён состав судейской бригады на матч 1-ого тура первенства России по футболу сезона 2017 - 2018 годов между «Торпедо» (Владимир) и «Динамо-2 (Санкт-Петербург). Главный арбитр - Смирнов Дмитрий, ассистенты - Смирнов Артём и Строганов Дмитрий (все - Москва). Инспектор встречи - Батраков Владимир Николаевич (Москва). Дмитрий Смирнов уже один раз был главным арбитром матча с участием «Торпедо»: 31 мая 2016 года наши ребята дома уступили «Текстильщику» (Иваново) со счётом 0:1.

Пресс-служба футбольного клуба «Торпедо» (Владимир) планирует проведение прямой трансляции противостояния на нашем сайте - http://fc-tv.ru/online.html
Кроме того, этот сигнал будет дублироваться на сайте ПФЛ -