eng
Вы здесь:
youtube vk telegram tiktok
28 февраля 2019, 13:00
Просмотров: 1001
Печать
E-mail
Семинар РФС
27 и 28 февраля в рамках совместного проекта РФС и УЕФА и проведения ежегодной аттестации сотрудников по безопасности и работе с болельщиками состоялся семинар, посвященный снижению рисков использования пиротехнических изделий при проведении футбольных матчей. В нём приняли участие заместитель директора по безопасности ФК «Торпедо-Владимир» Дмитрий Александрович Сапожков и руководитель Клуба болельщиков нашей команды Валерий Анатольевич Пузанов.

Семинар предназначен для сотрудников по безопасности работе с болельщиками клубов РПЛ, ФНЛ и ПФЛ, представителей стадионов, контрольно-распорядительных служб и других субъектов обеспечения безопасности.

Начальник отдела по безопасности и работе с болельщиками РФС Алексей Толкачев, директор по безопасности РПЛ Александр Мейтин и руководитель департамента безопасности и работы с болельщиками ФНЛ Андрей Прядкин подвели итоги прошлого года в части обеспечения безопасности и статистики правонарушений на футбольных матчах.

Председатель Контрольно-дисциплинарного комитета Артур Григорьянц рассказал об основных изменениях в Дисциплинарном регламенте РФС в 2018 году, практике рассмотрения КДК РФС дисциплинарных дел, связанных с использованием пиротехнических изделий, а также привел статистику нарушений клубов и примененных санкций к субъектам футбола в 2018 году.

Офицер РФС по противодействию дискриминационным проявлениям в футболе Алексей Смертин подвел итоги работы системы мониторинга дискриминационных проявлений в 2018 году и рассказал о перспективах на ближайший год.

Начальник отдела развития олимпийских видов спорта и проведения соревнований на территории РФ департамента государственной политики в сфере спорта и международного сотрудничества Ирина Григорьева представила доклад о перспективах внедрения системы идентификации и доступа зрителей (Fan ID) на матчах чемпионата России по футболу и Олимп - Кубка России.

Во второй части семинара приняли участие представитель департамента национальных федераций УЕФА Марк Тиммер, председатель комитета УЕФА по стадионам и безопасности Михаэл ван Прааг, член постоянного комитета Европейской конвенции по вопросам предотвращения насилия и хулиганского поведения зрителей во время спортивных мероприятий Адриан Динка, а также эксперты УЕФА Стив Фросдик, Стивен Томас и Том Смит. Они рассказали об опасности использования пиротехнических изделий при проведении футбольных матчей, обсудили причины их использования, а также представили превентивные меры и их внедрение, стратегии и методы противодействия использованию пиротехнических изделий.

leon kelme mania sports fnl