01 мая 2020, 18:30
Просмотров: 1957
Первомай нефутбольный
Первое мая. Самоизоляция. Нет футбола. Парадоксально, но за время выступления нашего коллектива в первенствах страны 1 мая торпедовцы провели всего два официальных поединка.

Gekrisgek 1993
«Гекрис» (Новороссийск) - «Торпедо» (Владимир) - 2:0.
1 мая 1993 года. Новороссийск. Стадион «Труд». 7000 зрителей.
Судья: Гамеев В. (Протвино) - 9,0.
«Гекрис»: Иваненко, Шкурин, Жиров, Красавин, Епископосян (Приходько, 85), Майоров (Еремин, 57), Подгурский, Дышеков, Догузов (Ющенко, 60), Саркисов, Бурдин.
«Торпедо»: Туршаков, Исаев, Миронов (Сафаев, 59), Трофимов, Никаноров, Бандурин (Тараканов, 57), Абрамов, Макаров (Сулейманов, 55), Сухов, Криволапов, Вязьмикин.
Голы: 1:0 Дышеков (40), 2:0 Догузов (50).
Предупреждение: Сухов (77, демонстративное несогласие с решением главного судьи).
Нереализованный пенальти: 76 - Подгурский (Черноморец).

tver
«Волга» (Тверь) - «Торпедо» (Владимир) - 0:2 (0:1).
1 мая 2014 года. Тверь. Стадион «Химик». 1250 зрителей
Судьи: И. Абросимов (Санкт-Петербург), И. Касьянков (Ленинградская область), И. Кичимасов (Ленинградская область).
Инспектор: С.Н. Талагаев (Мытищи).
«Волга»: 33. Евдохин, 20. Королёв, 7. Кабанов, 15. Смирнов, 4. Кудинов, 25. Дрягин (10. Мамулашвили, 63), 17. Тихонов (5. Крутилов, 80), 12. Лоханов (14. Виноградов, 46), 3. Пестряков, 6. Феколкин (24. Наврузов, 71), 19. Рощин (21. Булискерия, 80).
«Торпедо»: 1. Ковешников, 15. Каратыгин, 13. Шалин, 2. Путилин, 5. Лобанов, 20. Зимарёв, 30. Конов, 6. Шастов (99. Усов, 32), 9. Малышев (23. Втюрин, 45), 10. Боллоев, 11. Земсков (94. Павлов, 84).
Голы: 1:0 Зимарёв (7), 2:0 Зимарёв (72).
Предупреждения: Смирнов, 14 (срыв перспективной атаки), Тихонов, 37 (грубая игра), Феколкин, 67 (грубая игра) - Малышев, 24 (грубая игра).

Футболисты владимирского «Торпедо» свой очередной поединок первенства страны проводили в Твери против местного клуба «Волга». Эта встреча сложилась более удачно для подопечных Александра Евгеньевича Акимова, чем предыдущее противостояние в Химках. Да и поединок первого круга во Владимире мог смело настраивать нас на положительный лад, ведь на родном стадионе чёрно-белые разгромили волжан со счётом 4:0.

Решительный настрой «Торпедо» принёс свои плоды уже в самом начале встречи, когда после ряда атак наш коллектив открыл счёт. На удар со средней дистанции решился Максим Зимарёв, голкипер хозяев Андрей Евдохин среагировал на полёт мяча, но тот коварным образом проскочил в сетку ворот.

Пропустив гол, «Волга» несколько раз крайне опасно угрожала владениям Артёма Ковешникова. Дважды после угловых ударов волжане едва не сравнивали счёт. Сначала Дмитрий Кудинов отправил мяч рядом со штангой, а потом защитники подстраховали немного опрометчиво вышедшего из ворот нашего голкипера.

И в дальнейшем на поле шла обоюдоострая игра, в которой моменты возникали то на одной половине поля, то на другой. Время от времени на газоне приходилось появляться и медицинским бригадам обеих команд. В этой связи тренерскому штабу «Торпедо» пришлось пойти на вынужденную замену. Поле покинул Дмитрий Шастов, а вместо него вышел Антон Усов. Да и ещё до перерыва Павел Втюрин заменил Валерия Малышева. Кстати, последний получил до этого предупреждение, четвёртое в сезоне, и теперь пропустит встречу с «Текстильщиком».

Начало второй половины встречи осталось за хозяевами, которые приложили максимум усилий для того, чтобы сравнять счёт. Метров с тридцати Алексей Феколкин зарядил чуть ли не в крестовину торпедовских ворот, но мяч улетел за пределы поля. Впрочем, торпедовцы атаковали не менее остро.

Антон Усов выводил на хорошую позицию Михаила Земскова, с ударом которого справился Андрей Евдохин. Вскоре Антон Усов опасно прострелил вдоль ворот, правда, Алан Боллоев не сумел замкнуть эту передачу. Потом уже сам Антон мог автором гола, но полёт мяча в сторону ворот прервал защитник «Волги».

Тем не менее, второй гол состоялся. И вновь его на свой счёт записал Максим Зимарёв, который перехитрил Андрея Евдохина ударом со штрафного.

До конца встречи цифры на табло не изменились, и «Торпедо» увезло из Твери победу 2:0.