10 февраля 2022, 00:01
Официальная информация из ФНЛ
Президиум Футбольной Национальной Лиги 9 февраля утвердил состав подгрупп в группах 2 и 3 для второго этапа Олимп-Первенства II дивизиона ФНЛ сезона 2021-2022.

Группа 2

8.  «Сатурн» Раменское
9.  «Сахалин» Южно-Сахалинск
10. «Факел-М» Воронеж

Администрация ФНЛ  на основании решений Контрольно-дисциплинарного комитета РФС и Апелляционного комитета РФС произвела изменения в  турнирных таблицах Олимп – Первенства России по футболу среди команд клубов II дивизиона ФНЛ сезона 2021-2022 годов.

Группа 1
Решением КДК  РФС от 16 декабря 2021 года ФК «Туапсе» присуждены поражения со счетом 0:3 в матчах:
«Туапсе» – «Биолог-Новокубанск» (состоялся 18 октября 2021 года);
«Туапсе» – «Кубань-Холдинг» (состоялся 20 августа 2021 года);
«Туапсе» – «СКА Ростов-на-Дону» (состоялся 20 сентября 2021 года).
ФК «Биолог-Новокубанск», ФК «Кубань-Холдинг» и ФК «СКА Ростов-на-Дону» в указанных матчах присуждены победы со счетом 3:0.

Группа 2
Решением Апелляционного комитета РФС от 02 февраля 2022 года частично изменено, в связи с вновь открывшимися обстоятельствами, решение КДК РФС от 18 августа 2021 года в отношении ФК «Знамя Труда» Орехово-Зуево, в том числе отменена дисциплинарная санкция в виде снятия 3 турнирных очков.

Группа 4
В турнирной таблице учтены результаты всех состоявшихся матчей с участием команд «Спартак Туймазы» и «Лада-Тольятти», согласно протоколам  игр Олимп – Первенства России по футболу среди команд клубов II дивизиона ФНЛ сезона 2021-2022 годов.

Согласно решению Юридического комитета РФС от 02 февраля 2022 года реализация санкции в виде снятия турнирных очков, предусмотренной статьей 23 дисциплинарного регламента РФС, с учетом ее содержания («распределение мест, занимаемых участниками, осуществляется в соответствии с набранными очками») ожидаемых последствий применения санкции и возможной ее отмены вышестоящими инстанциями должна осуществляться, по общему правилу, после проведения всех матчей соревнования, а в соревнованиях, в которых предусмотрена система «плей-офф» - перед стартом стадии «плей-офф».

Футбольная Национальная Лига в соответствии с решениями Юридического комитета РФС и Апелляционного комитета РФС от 02 февраля 2022 года реализует решения Контрольно-дисциплинарного комитета РФС и Апелляционного комитета РФС о применении к футбольным клубам  дисциплинарных санкций в виде снятия турнирных очков после проведения всех матчей соревнования в итоговых таблицах Олимп – Первенства России по футболу среди команд клубов II Дивизиона ФНЛ сезона 2021-2022 годов.
В отношении  ФК «Спартак Туймазы» КДК РФС  28 июля 2021 года принял решение о снятии 3 турнирных очков, в отношении ФК «Лада-Тольятти» КДК РФС 26 августа 2021 года принял решение о снятии 3 турнирных очков, в отношении ФК «Волна» КДК РФС 16 декабря 2021 года принял решение о снятии 3 турнирных очков, в отношении ФК «Туапсе» Апелляционный комитет РФС 02 февраля 2022 года принял решение о снятии 9 турнирных очков.