15 апреля 2022, 15:38
Экс-футболист «Торпедо-Владимир» развивает карьеру в «Краснодаре»
Владимирский футбольный клуб борется за сохранение прописки в ФНЛ, выступая во второй лиге первенства России.

rue12dacc7f06
В этом сезоне «Торпедо» вновь попало на первые полосы газет и СМИ. Во многом, это случилось благодаря молодому таланту Никите Кривцову. Этот бывший игрок владимирского «Торпедо» попал в рейтинг самых перспективных футболистов России и стал все чаще появляться в основе своего текущего клуба «Краснодар».

«Быки» борются за место в топ-5 и уверенно играют в последних матчах. Эксперты БК Леон давали коэффициент 1.95 на победу «Краснодара» в недавнем матче с «Рубином», хотя, в итоге, «быки» одержали победу с минимальным счетом.

Что же до Никиты Кривцова, то в игре с «Рубином» он вышел на замену и помог команде удержать победный счет. Кривцов выступает на позиции центрального полузащитника. Этот молодой футболист часто выходит на поле с первых минут. Кривцов легко адаптировался в РПЛ и не растерял своего уровня.

Еще полтора года назад Никита выделялся в ПФЛ и был лидером владимирского «Торпедо». После этого поиграл в ФНЛ в составе «Томи», где его и увидели скауты «Краснодара». После перехода в стан «быков» он не изменил своему стилю игры.

Летом клуб из Краснодара планирует усилить состав команды. «Быки» собираются пригласить в команду полузащитника московского «Спартака» Зелимхана Бакаева. Есть вариант, что этот футболист не будет продлевать контракт с нынешним клубом. Таким образом, летом он может стать свободным агентом. Также за игроком следит московское «Динамо», однако пока московский клуб пока не уверен, стоит ли приглашать Бакаева. «Динамо» пыталось приобрести футболиста еще зимой прошлого года. В текущем сезоне Бакаев забил один мяч и сделал шесть результативных передач в двадцати восьми встречах за «Спартак».

Также из «Краснодара», скорее всего, уйдет Даниил Уткин - конкурент Кривцова за место в центре поля. Сейчас Уткин играет в аренде за «Ахмат». Грозненский клуб собирается выкупить контракт полузащитника у «Краснодара» за три миллиона евро. 22-летний футболист забил пять голов со штрафных в текущем сезоне.