eng
Вы здесь:
youtube vk telegram tiktok
15 июля 2022, 18:30
Просмотров: 757
Печать
E-mail
Кубок России будет проходить в формате Кубка РПЛ
Кубок России в сезоне-2022/23 решено провести по формату Кубка Российской Премьер-лиги (РПЛ). 

cup2022
Об этом стало известно после очередного собрания представителей клубов РПЛ.
 
Новый турнир решили не создавать, вместо этого реформировав уже существующий Кубок России. Групповой этап состязаний стартует в августе. Заключить пари на результаты турнира можно в БК 1xBet, о приложении которой подробно рассказано на Bookmaker Ratings.
 
Сообщается, что теперь в Кубке России 16 клубов РПЛ стартуют с групповой стадии. Коллективы сыграют между собой по круговой системе и проведут по три встречи дома, и три - на выезде.
 
Команды, занявшие первые два места в своих группах, пройдут в четвертьфинал верхней сетки. Клубы, ставшие третьими, попадут в 1/4 финала нижней сетки. Проиграв в четвертьфинале верхней сетки, коллективы отправятся в нижнюю. По такой же схеме пройдут полуфиналы и решающие матчи.
 
Плей-офф Кубка стартует в феврале 2023 года. В верхней сетке между клубами пройдут двухматчевые противостояния, в нижней сетке играть будут один раз. Плей-офф завершится Суперфиналом, в котором сойдутся победители каждой из двух сеток.
 
Иная схема участия в Кубке России предусмотрена для клубов Первой и Второй лиг. Так, большинство команд Первой лиги начнут выступать с 1/32 финала. В нижней сетке окажутся четыре победителя 1/8 финала.
 


leon kelme mania sports fnl