06 сентября 2022, 22:10
Оценены шансы «Торпедо» в кубковом матче против «Мурома»
Владимирское «Торпедо» готовится к очередному испытанию в обновленном FONBET Кубке России по футболу, и на этот раз противник у подопечных Александра Николаевича Горбачёва будет более серьезный, чем на предыдущей стадии.

c5f1c194597764bf922b7e067920221a 20220421220803 6261ab9399d66

Волею календаря оппонентом «Торпедо» стала команда «Муром», выступающая с владимирским коллективом в одном дивизионе Второй лиги страны. Матч состоится 14-го сентября в 18.00 на поле «Мурома», и это один из важных фактов, влияющих на определение фаворита данного противостояния.

По мнению беттинг-экспертов, более высокие шансы на выход в следующую стадию Кубка России имеет именно команда из города на Оке. И такой позиции придерживаются аналитики известной компании Зенит, в чьей линии всегда есть широкий выбор объектов для пари на российский клубный футбол. Если скачать БК Зенит на Айфон в виде удобного мобильного приложения, то в его меню можно найти котировки на ближайшие матчи третьего раунда национального кубка, согласно которым у «Мурома» будет более 65% вероятности успеха. А вот «Торпедо» эксперты оставляют лишь около 35% шансов на проход дальше по кубковой тропе.

Безусловно, фактор домашнего поля здесь оказывает серьезное влияние на мнение аналитиков. Однако не менее важным в выборе фаворита будущей дуэли является и результат крайней очной встречи команд в рамках чемпионата, когда «Муром» разгромил владимирских футболистов в родных стенах со счетом 5:0, и это эксперты также обязаны учитывать. Правда, при этом не стоит забывать, что в той игре «Муром» около часа провел на поле в большинстве, и четыре из пяти своих голов забил уже в неравных составах.

В целом же, история личных встреч «Торпедо» с «Муромом» не так уж и негативна для команды из Владимира. Как сообщает портал BetON, команды за последние пять лет провели дюжину матчей в рамках различных турниров, и по количеству побед в этом противостоянии пока что преимущество у торпедовцев, которые выиграли в 4-х матчах против 3-х викторий у оппонента.

Примечательно, что противники уже дважды за последние годы пересекались и в рамках кубкового состязания. Здесь у них пока сохраняется паритет, так как в матче, состоявшемся в июле 2019 года, сильнее оказался «Муром» (1:0), а уже в розыгрыше 2021-2022 годов победителем из кубковой схватки вышло «Торпедо», уверенно выигравшее в родных стенах с результатом 2:0. Тот результат был достигнут, благодаря «дублю» Ильи Жарова, который и сейчас играет за команду из Владимира.

Напомним, что победитель дуэли между «Муромом» и «Торпедо» в четвертом раунде, запланированном на начало октября, сможет помериться силами уже с кем-то из представителей второго по силе дивизиона России - Первой лиги.

PR02cC hkwrNw5tXEXsKRg um jJbvH gP4 p3Sa9 J59fOCtdUoG9g7vldydYScFZbZD0XAJ1eiDHxXDAF6ddp7