eng
Вы здесь:
youtube vk telegram tiktok
22 сентября 2022, 22:20
Просмотров: 1274
Печать
E-mail
Прервали победную линию "Черты"
Владимирское "Торпедо" одержало первую в своей истории победу над футбольным клубом "Чертаново" (Москва).
22 сентября владимирское «Торпедо» в Первенстве России встретилось в гостях с ФК «Чертаново» и смогло победить, взяв реванш за поражение в первом круге. Более того – оказалось, что эту московскую команду торпедовцы обыграли впервые.

В самом начале сезона во Второй лиге, ещё 24 июля, «Чертаново» нанесло поражение торпедовцам во Владимире со счетом 2:1, забив решающий мяч на последних секундах компенсированного времени.
 
Но с тех пор «Торпедо» сбалансировало игру, и после 6 августа никому ни разу не уступило. И ответный матч с ФК «Чертаново» не стал исключением. Для обеих команд эта встреча открыла второй круг. 
 
Торпедовцы так построили игру с чертановцами, что свели к минимуму опасные моменты у своих ворот. А сами смогли забить еще в первом тайме. На 19-ой минуте Виктор Чувилов во время атаки удачно открылся между двумя защитниками на углу вратарской, получил передачу от партнера и пробил точно - 1:0.
 
Этого единственного гола оказалось достаточно для победы владимирской команды над ФК «Чертаново». В истории «Торпедо» она стала первой.
 
- Напряженная игра была. Игроки у «Чертаново» хорошие. Предупреждали об этом наших игроков. Мы довольны результатом. Уже более-менее понятно, кто может быть в шестерке сильнейших. За самоотдачу футболистам спасибо, за дисциплину, за взаимовыручку. Да, они порой ошибаются, но стараются, - сказал на пресс-конференции после матча главный тренер «Торпедо» Александр Горбачёв.
 
Его попросили поделиться секретом столь успешной серии встреч после четырех поражений, в том числе разгромных от «Мурома» и «Текстильщика». Ведь торпедовцы уже в семи турах не проигрывали, на их счету шесть побед и одна ничья, что стало на этом отрезке первенства лучшим показателем в подгруппе.  И это не считая двух выигранных матчей в розыгрыше Кубка России.
 
- Да, вначале были четыре поражения. Тут не надо шарахаться. Главное, не обвинять в поражениях игроков, ведь ошибаются все, а надо их поддерживать и продолжать гнуть свою линию - что ты тренируешь в атаке, в обороне. Я футболистов предупреждал, что вся проблема была только в нашей игре. Только там мы можем исправить ситуацию. Не надо на судью ссылаться, как во время муромской игры, - это отговорки. Надо улучшать игру в обороне и в атаке, - сказал Горбачёв.
 
Самое главное, по словам Александра Горбачева, что руководство владимирского «Торпедо» дает время тренерскому штабу «сделать команду». Не то, что в иных клубах, где за несколько неудач тренеров увольняют.
 
- Руководству надо иметь терпение. Если вы доверяете команду сделать, то надо понимать, что команда за восемь игр не делается, - отметил главный тренер «Торпедо». 
 
Александр Горбачёв считает, что еще одним эффектом первых поражений стало сплочение команды. Футболисты переживали из-за неудач, а положительные результаты последующих игр подтвердили, что тренировки идут в правильном направлении. 
 
После победы над «Чертаново» «Торпедо» занимает третье место, набрав 19 очков. Столько же у вологодского «Динамо», однако оно тоже в первом круге проиграло торпедовцам.
 
Но впереди задачи более сложные. Владимирскому «Торпедо» предстоят две домашние игры с лидерами подгруппы. Встреча с «Муромом» пройдет 26 сентября, а с ивановским «Текстильщиком» - 1 октября. 

YS9fjkQBKPPCWSSoOTEtaVdbuS18XB6MtWOcRIzWAVq 7MpZzswVXWzFmSldCWs50AUmO54EGHYtcXw9hTniBwdm
 

Чертаново (Москва) - Торпедо (Владимир) 0:1 (0:1)
Первенство России среди команд второго дивизиона. 12-ый тур.
22 сентября 2022 года. Москва. Стадион "Арена-Чертаново". 72 зрителя.

Судьи:

М. Воробьёв (Новосибирск)
Д. Шварц (Смоленск)
К. Червоткин (Санкт-Петербург) 

Инспектор:
А.Я.Борисов (Самара)

Составы команд:
Чертаново ТОРПЕДО
55. Радионов
13. Бартасевич
93. Молодняков
57. Грибакин
33. Дудкин
  7. Тюменцев (6. Сулейманов, 84)
48. Лямзин (8. Селюков, 64)
96. Конев
70. Левин (2. Попов, 78)
19. Надольский (79. Якименко, 64)
14. Савельев
35. Смирнов
  6. Горбачёв
  4. Омаров
  3. Чувилов
25. Хохлов
41. Родионов (20. Сасс, 75)
15. Зенин
  8. Лабзин
  7. Далиев (77. Булычев, 75)
  9. Краснов (11. Жаров, 90)
21. Судариков (2. Перфилов, 90)
Голы:
-
Чувилов, 19 (с игры)
Нереализованные пенальти:
-
-
Предупреждения:
 Лямзин, 55 (грубая игра)
Савельев, 81 (грубая игра)
Бартасевич, 90 (грубая игра)
Краснов, 54 (неспортивное поведение)
Зенин, 83 (грубая игра)
Удаления:
- -


Видеотрансляция матча 

Пресс-конференция А.Н.Горбачёва 

Пресс-конференция С.Н.Чикишева 

Обзор матча 
 
Обзор матча 
 
Гол Виктора Чувилова 
 

Репортажи о матче
 
 


 

Программа не выпускалась.

leon kelme mania sports fnl