eng
Вы здесь:
youtube vk telegram tiktok
08 июня 2023, 12:00
Просмотров: 686
Печать
E-mail
Первая в регионе «умная» спортивная площадка открылась во Владимире
7 июня Губернатор Александр Авдеев и глава региональной столицы Дмитрий Наумов открыли первую во Владимирской области «умную» спортивную площадку. Она построена в рамках госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта» и федерального проекта «Бизнес-спринт» («Я выбираю спорт) нацпроекта «Демография». В этом мероприятии приняли участие футболисты и представители тренерского штаба «Торпедо-Владимир».
 
Рядом со школой № 42 города Владимира оборудовано футбольное поле с искусственным покрытием, беговые дорожки, трибуны для зрителей, площадки для волейбола, баскетбола и воркаута. Помимо стандартных тренажёров на площадке будет действовать мультимедийный комплекс, с помощью которого можно выстроить индивидуальную программу занятий и получить рекомендации по выполнению упражнений.
 
«Приятно видеть, как преобразился школьный стадион - он превратился в «умную» спортивную площадку: инновационную, многофункциональную. Во Владимире в ближайшее время появится как минимум три открытых спортивных сооружения в разных микрорайонах города. Уверен, все они будут востребованы. Это важно - возможность заниматься спортом там, где удобно», - отметил Александр Авдеев.
 
«Юрьевец активно развивается, это, наверное, один из самых перспективных районов города. «Умная» площадка позволит развиваться в спорте как профессионалам, так и новичкам-любителям», - добавил Дмитрий Наумов.
 
Жители микрорайона Юрьевец подтверждают: этот спортивный объект нужен, и он будет активно использоваться. «Это прекрасный подарок, в первую очередь, детям нашего района. Они любят спорт и активный отдых, а теперь есть дополнительная возможность заняться спортом рядом с домом. За это от всех жителей Юрьевца - огромное спасибо!» - поблагодарила Лилия Сапун, многодетная мама.
 
В этом году ещё одна «умная» площадка откроется в Гусь-Хрустальном возле школы № 4. На участке площадью почти 10 тыс. кв. метров расположены беговая дорожка протяжённостью 300 метров, футбольное поле, трибуна на 100 мест, площадки для волейбола и баскетбола, уличные тренажёры, турники для воркаута. Также установлено видеонаблюдение, система освещения и Wi-Fi доступ к интернету.
 
Справочно
 
Одной из национальных целей развития страны является вовлечение в регулярные занятия физической культурой и спортом не менее 70 процентов жителей России. Добиться этой цели помогает новый федеральный проект «Бизнес-спринт (Я выбираю спорт)» нацпроекта «Демография», благодаря которому в стране создаются «умные» площадки и модульные спортивные залы.
 
Кроме того, планируется создавать спортивную инфраструктуру при активном взаимодействии государства и коммерческих структур с использованием концессионных соглашений и механизмов государственно-частного партнёрства. Это поможет предоставить соотечественникам дополнительные возможности для занятий индивидуальными и игровыми видами спорта.
0844 1
 

leon kelme mania sports fnl