17 февраля 2011, 15:00
Поражение в первом матче на Кипре
Футболисты владимирского "Торпедо" потерпели первое поражение в текущем межсезонье. Со счётом 0:1 наш коллектив уступил представителю чешской Гамбринус Лиги (аналог нашей Премьер-Лиги) "Словану" из Либереца.

Начало матча прошло при небольшом преимуществе чехов, что в принципе вполне объяснимо, ведь "Слован" заканчивает подготовку к сезону, а для "Торпедо" это был первый в 2011 году матч на натуральном газоне. В середине первого тайма Ирка Штрайнер использовал свой шанс и открыл счёт.

После перерыва владимирцы стали чаще беспокоить оборону соперника и были близки к тому, чтобы как минимум провести один гол. На 80-ой минуте "Торпедо" получило право на пенальти, но Валерий Малышев угодил в штангу. В оставшееся время команды обменялись забитыми мячами, но арбитры поединка их не засчитали из-за положения "вне игры".

Следующий матч "Торпедо" планирует провести 19 февраля с саранской "Мордовией".

А вот что рассказал о ходе сборов главный тренер нашей команды Евгений Евгеньевич Дурнев:
"В очередной раз мы приехали для подготовки к сезону на Кипр. Отлично разместились, хорошая гостиница. Парадоксально, но организаторы сборов умудрились разместить нас на одном этаже с нашими извечными соперниками из ивановского "Текстильщика". К сожалению, в этом году мы столкнулись с проблемой плохих полей, что вносит свои коррективы в ход тренировочного процесса"

Состав "Торпедо" в этом матче:
Епифанов (Низрюхин, 80), Каратыгин (Советлянов, 60), Строцкис (Кабулов, 46), Шалин (Прошин, 70), Дубровин (Лобанов, 70), Тюргашкин (Гацко, 46), Владимиров (Зимарёв, 46), Зинин (Зинович, 60), Петров (Делькин, 46), Втюрин (Четверик, 46), Малышев (Динеев, 80)