14 октября 2013, 21:00
Второй круг начали с победы
В разгар рабочего дня на стадионе «Локомотив-Перово» состоялся поединок 19-го тура первенства второго дивизиона среди коллективов зоны «Запад». Перед игрой нашему коллективу пришлось преодолевать ряд трудностей - как прогнозируемых, так и совсем неожиданных. В воскресенье торпедовцы столкнулись с проблемой места проведения последней тренировки, ибо оба искусственных поля стадиона «Торпедо» были отданы на откуп встречам детско-юношеских коллективов, хотя занятие чёрно-белых было запланировано заранее.

А по традиции воскресного дня дорога в Москву заняла почти шесть часов, причём ехать пришлось через Александров. Но на итоговый результат поединка с «Локомотивом» эти трудности не сказались, видимо постоянное решение возникаемых проблем только сплачивает торпедовцев Владимира.

Последние встречи первого круга принесли оппонентам только негативные эмоции  - наш клуб проиграл «Днепру», а железнодорожники – «Текстильщику». И противостояние понедельника должно было дать ответ на вопрос – кто легче после этих поражений восстановился.

Первые атаки матча не принесли быстрого гола, но ближе к середине тайма инициатива стала переходить к торпедовцам. И как итог – гол в исполнении Ивана Каратыгина после навеса от углового флажка.

В дальнейшем железнодорожники больше владели мячом, но появившийся с первых минут на последнем рубеже «Торпедо» Артём Ковешников не дал ни единого шанса хозяевам отличиться, уверенно и чётко реагируя на каждый удар в створ своих ворот. Многочисленные замены в «Локомотиве-2» не дали главного для столичного коллектива – защита нашей команды действовала безупречно.

В итоге торпедовцы нашли шанс удвоить счёт. Защитники в борьбе с Михаилом Земсковым нарушили правила, а так как это произошло в штрафной площади, то арбитр встречи Артур Фёдоров назначил пенальти. Максим Зимарёв пробил очень точно в угол ворот Вячеслава Исупова.

2:0 - и «Торпедо» начинает второй круг с уверенной победы в Москве.

Локомотив-2 (Москва) - Торпедо (Владимир) 0:2 (0:1)
19-й тур. 14 октября 2013 года. Москва. Стадион "Локомотив-Перово". 300 зрителей

А. Фёдоров (Петрозаводск)
Е. Кудряшов (Вологда)