17 октября 2013, 21:00
Просмотров: 719
Боевая ничья в городе-герое
В матче 20-го тура первенства России владимирское «Торпедо» встречалось в Смоленске с местным «Днепром», которому наши земляки проиграли на своём поле 10 дней назад со счётом 2:3.

Отчётная игра прошла в упорной и равной борьбе. Смоляне начали немного активнее благодаря настырности в нападении Владимира Сёмина и Андрея Прудникова. Их почин поддержал на левом фланге Евгений Коротаев. Но при подходах смолян к владениям Артёма Ковешникова наши защитники чаще всего без проблем отводили угрозы от своих ворот, да и голкипер чёрно-белых уверенно действовал на последнем рубеже.

Торпедовцы несмотря на выездной характер противостояния не думали отсиживаться в обороне, тем более, что их поддерживало не менее 70 болельщиков, которые приехали не только из Владимира, но и соратники наших фанатов из Беларуси. Поначалу у Михаила Земскова, Павла Втюрина и Алана Боллоева не было шансов отличиться, ибо они попали под плотную опеку игроков «Днепра». Пару раз ударами со средней дистанции отметился Максим Зимарёв. Атаки накатывались то на одни ворота, то на другие. Зрителям скучать явно не приходилось. Ещё до перерыва смоляне попытались заполучить право на пенальти, но в эпизоде падения в штрафной площади Евгений Коротаев сам проявил инициативу, чтобы оказаться на зелёном газоне стадиона.

Зато под занавес тайма владимирцы использовали свой стандарт на все сто процентов. На подачу от углового флажка в исполнении Максима Зимарёва откликнулся Иван Каратыгин, а на дальней штанге мяч в сетку головой переправил Алан Боллоев. Едва смоляне начали с центра поля, как прозвучал свисток на перерыв.

Настойчивость «Торпедо» в атаке после возобновления игры предоставила два шанса Максиму Зимарёву и Михаилу Земскову, которых подвела неточность. А вот желание заполучить одиннадцатиметровый удар смолян не подвело. После ряда контактов в штрафной площади нашего коллектива прозвучал свисток, и главный арбитр указал на «точку». «По совокупности», - скажет одно из действующих лиц футбольного матча, открыв новую страницу правил игры в ножной мяч. С пенальти Андрей Прудников пробил безукоризненно – 1:1.

Нерв противостояния накалился до предела, листопад предупреждений был направлен преимущественно в одну сторону, а счёт в этом поединке так и не изменился.

Боевая ничья в Смоленске позволила подопечным Александра Акимова вернуться на 3 место турнирной таблицы.

Днепр (Смоленск) - Торпедо (Владимир) 1:1 (0:1)