23 октября 2013, 18:00
Просмотров: 710
"Торпедо" - "Север"
На этой неделе завершается календарная программа встреч 2013 года для владимирского «Торпедо» на родном стадионе. В четверг в 18 часов начнётся матч с «Севером» из Мурманска, а 27 октября в 16 часов прозвучит начальный свисток противостояния  с питерской «Русью».

«Торпедо» начало второй круг с уверенной победы в Москве. Со счётом 2:0 был повержен «Локомотив-2». Забитыми мячами отличились Иван Каратыгин и Максим Зимарёв. Боевая ничья 1:1 (гол на счету Алана Боллоева) в Смоленске с «Днепром» позволила подопечным Александра Акимова вернуться на 3 место турнирной таблицы.

Наш предстоящий соперник – «Север» - дышит нам в спину, располагаясь на следующей за «Торпедо» строчке и имея также 30 очков.

В противостоянии первого круга в Мурманске удачливее оказались игроки «Севера». Обеим командам пришлось играть в довольно тяжелых погодных условиях: было откровенно холодно, периодически начинал лить дождь, а под занавес противостояния и вовсе пошёл первый снежок. Может именно такая погода где-то и помогла «Северу» отличиться, ибо, когда Сергей Глазков пошел на перехват мяча, он поскользнулся, и в итоге футболист хозяев Эдуард Булия легко перебросил мяч через него. Владимирцы предприняли ряд мер, чтобы сравнять счет. Самый острый эпизод первой половины встречи случился перед перерывом. На 44-й минуте «Торпедо» пробивало штрафной удар метров с 23-х, стенка находилась в периметре штрафной площади мурманчан. Сергей Шалин пробил прицельно, но один из игроков «Севера», располагавшийся в стенке, остановил мяч рукой. По мнению арбитра матча, нарушение произошло уже за пределами штрафной площади, и поэтому он покарал провинившегося жёлтой карточкой. Повторная попытка Сергея Шалина была из разряда неточных. Второй тайм прошел не менее интересно, чем первый, в таких же тяжелых погодных условиях. «Торпедо» продолжало атаковать. И однажды после штрафного Максим Зимарёв попал в перекладину. Мяч никак не хотел попадать в ворота соперника.

Главным арбитром матча «Торпедо» - «Север» назначен Олег Евстигнеев (Королев), его помощниками станут Сергей Трошин (Серпухов) и Александр Филимонов (Орехово-Зуево). Инспектировать встречу будет Сергей Константинович Лапочкин (Санкт-Петербург).

Главным героем предматчевой программы станет нападающий владимирского «Торпедо» Павел Втюрин, интервью с которым Вы сможете прочитать на страницах нашего издания.

Слово Павлу Втюрину: «Все торпедовцы приложат максимум сил и желания, чтобы успешно завершить первую часть первенства и занять место не ниже третьего, чтобы на зимний перерыв уйти в хорошем настроении. И очень прошу болельщиков прийти на стадион на оставшиеся игры, несмотря на погодные условия. Нам нужна ваша поддержка»!