eng
Вы здесь:
youtube vk telegram tiktok
24 августа 2015, 16:00
Просмотров: 887
Печать
E-mail
"Коломна" - "Торпедо": перед матчем
В шестом туре первенства России по футболу среди команд зоны «Запад» второго дивизиона владимирское «Торпедо» померяется силами в выездном поединке с подмосковным футбольным клубом «Коломна». Игра состоится на стадионе «Авангард» 25 августа и начнётся в 17 часов 30 минут.

Текущий сезон принёс нашему будущему сопернику пока только разочарования. Сначала было кубковое поражение от «Химок» со счётом 0:2, а затем последовала череда поражений в первенстве страны:
20.07.2015 «Волга» - «Коломна» 4:2. Лушников, Садиков
28.07.2015 «Коломна» - «Домодедово» 2:3. Лушников, Пчёлкин
04.08.2015 «Текстильщик» - «Коломна» 4:1. Лушников
12.08.2015 «Коломна» - «Химки» 1:2. Джигкаев
18.08.2015 «Динамо» Санкт-Петербург - «Коломна» 3:0

История взаимоотношений коллективов Владимира и Коломны берёт своё начало в 1949 году, когда честь нашего города защищало «Динамо». Домашний поединок бело-голубых состоялся в четверг, 21 июля, на стадионе «Локомотив». Вот что писалось тогда в газете «Призыв»:
«Дзержинец» (Коломна) - это команда, в единоборство с которой довелось вступить владимирским динамовцам, когда они, только что включённые в состав команд мастеров второй группы, начинали первый круг розыгрыша. Тогда, в первой пробе сил, владимирцы потерпели поражение, пропустив в свои ворота два мяча и не забив ни одного. Иначе сложилась игра теперь. С самого же начала матча динамовцы бросились в атаку и всю игру не ослабляли темпы. Коломенский вратарь был вынужден пять раз доставать мячи, забитые в его ворота. Игра закончилась со счётом 5:0 в пользу «Динамо». Из нападающих команды «Динамо» особенно отличился правый полусредний А. Колобов, забивший подряд три мяча, а из полузащитников - А. Паушкин. Минувший матч показал возросшее мастерство команды «Динамо».

Потом лишь в 1963 году наш «Трактор» и коломенский «Авангард» попали во вторую зону класса «Б». Сначала в Подмосковье 20 июля сильнее оказались тракторозаводцы 1:0 (гол: Василий Котов), зато в октябре во Владимире наш коллектив проиграл 1:2 (отличился Виктор Васильев). После этого пути-дороги сегодняшних соперников пересекались не так часто:
9 июля 1998 года. «Коломна» - «Торпедо» - 1:0.
16 октября 1998 года. «Торпедо» - «Коломна» - 1:0.
16 июня 1999 года. «Коломна» - «Торпедо» - 3:1.
23 сентября 1999 года. «Торпедо» - «Коломна» - 1:2.

Зато начиная с 2013 года оппоненты провели уже четыре игры:
17 сентября 2013 года. «Торпедо» - «Коломна» - 4:1.
ФК «Коломна» - новичок зоны «Запад» никак не выглядел самым грозным коллективом, но сложные погодные условия - непрекращающийся дождь изрядно подпортил газон стадиона «Торпедо» - могли легко внести свою лепту в итоговый результат. К счастью, для подопечных Александра Акимова и почитателей владимирского коллектива подобного не произошло. С первых минут чёрно-белые начали создавать голевые моменты у владений Василия Черницына. В двух эпизодах стартового отрезка после передач Сергея Дубровина и Алана Боллоева коломенский голкипер не дал отличиться Валерию Малышеву, который пытался поразить цель с близкого расстояния. В итоге гол родился после удара со средней дистанции. Дмитрий Павлов так лихо пробил после розыгрыша штрафного (в ассистентах выступил Максим Зимарёв), что Черницын не имел ни единого шанса на спасение. Успех принёс навес в исполнении Дмитрия Лобанова. Дмитрий Павлов и Валерий Малышев любезно пропустили передачу на Дмитрия Шастова, и тот был точен. 2:0 – отличный задел к середине первого тайма!
Остальные голевые атаки соперники приберегли на второй тайм, во время которого Валерий Малышев оформил дубль. Сначала он грамотно открылся на прострел в исполнении Дмитрия Павлова и поразил левый от голкипера гостей угол ворот. Через 15 минут Валерий разыграл стенку с Павлом Втюриным и в борьбе с защитниками заставил последних капитулировать – 4:0. Где-то не повезло Дмитрию Павлову, пробившему выше цели, где-то перекладина спасла гостей от гола в исполнении Ивана Каратыгина. В итоге, всухую победить гостей торпедовцам не удалось. Пенальти - и Илья Чижиков огорчает Артёма Ковешникова, заменившего за пару минут до этого Сергея Глазкова.

5 ноября 2013 года. «Коломна» - «Торпедо» - 3:3.

В заключительном официальном поединке 2013 года футболисты владимирского «Торпедо» встречались в подмосковной Коломне с местным одноимённым клубом. И если в первом круге подопечные Александра Акимова одержали на родном стадионе крупную победу, то сейчас матч сложился более напряжённо, а венчала его умопомрачительная концовка.
На правах хозяев поля коломенцы постарались обрушить град атак на наши ворота. Они подали за первые минуты чуть ли не с десяток угловых, но материальных результатов не добились. А вот владимирцы в одной из первых атак отравили мяч в ворота соперников – сделал это Алан Боллоев.
После этого игра проходила с определенным территориальным преимуществом владимирской команды, могли отличиться Михаил Земсков и Павел Втюрин... Но коломенцы всё равно атаковали, и много – особенно усердствовал бывший форвард владимирского «Торпедо» Александр Заикин. Но не он, а Денис Шарапов сравнял счет, послав мяч головой в ворота владимирцев.
Второй тайм владимирцы начали очень активно, провели ряд опаснейших атак. Но великолепен был на последнем рубеже коломенской обороны Александр Корольков. После двух острейших контратак хозяев мяч дважды побывал в воротах Артёма Ковешникова (при этом он и потом еще не раз спасал владимирскую команду). Примечательно, что один из голов оказался на счету бывшего игрока «Торпедо» Александра Заикина. В одном из эпизодов только штанга спасла наш коллектив от разгрома.
Время шло, закончилась 90-ая минута матча, и казалось, что уже ничего не может спасти владимирцев. Но как только началось компенсированное время, фортуна улыбнулась «Торпедо». На 91-ой минуте Артём Ковешников из своей штрафной площади сильно выбил мяч к владениям своего коломенского коллеги, который в свою очередь оплошал на выходе, а Валерий Малышев воспользовался ошибкой голкипера «Коломны» и послал мяч мимо него в ворота соперников: счет стал 2:3. Арбитр уже посматривал на секундомер, когда в последней атаке коломенцы нарушили правила – защитник сыграл рукой в своей штрафной площади. Торпедовцы получили право на пенальти. Его четко реализовал Максим Зимарёв.

11 октября 2014 года. «Коломна» - «Торпедо» - 0:2.

Футболисты владимирского «Торпедо» на финише первого круга первенства России сезона 2014-2015 годов проводили второй подряд гостевой поединок в Подмосковье. И вновь наша команда добилась уверенной победы - на сей раз над ФК «Коломна» - со счётом 2:0. Точными ударами в конце каждого тайма отметились Максим Зимарёв и Андрей Смирнов.
Сама же встреча проходила по схожему сценарию, что и предыдущая в Орехово-Зуево. Вновь хозяева на глазах родных болельщиков установили массовые оборонительные редуты у своей штрафной площади, зачастую даже не помышляя о переходе на половину поля владимирцев. Поэтому с первым свистком арбитра Юрия Апонасенко инициативой прочно завладели футболисты «Торпедо».
Беды коломенцев могли начаться буквально тут же. После столкновения со своим защитником голкипер хозяев Вадим Карпов долго не мог вступить в игру, и только квалифицированная помощь врачей вернула его в ворота, где ему не приходилось скучать. Первым вратаря потревожил Максим Зимарёв с близкого расстояния, Вадим с ударом справился, переведя мяч на угловой. Вскоре Валерий Малышев едва не стал автором гола, но не успел замкнуть навес в исполнении Михаила Земскова.
Только после этого эпизода коломенцы смогли создать острый момент у владений Артёма Ковешникова. На нашу радость в последний момент защитники «Торпедо» ликвидировали надвигавшуюся угрозу открытия счёта.
И вновь моменты стали возникать на половине поля ФК «Коломна». То Дмитрий Шастов пробил рядом со штангой, то Андрей Смирнов в быстрой атаке отправил мяч выше желаемой цели, то вновь не везло Михаилу Земскову. Впрочем, под занавес тайма взятие ворот состоялось. Как и в Орехово-Зуево, первый мяч был забит после навеса в исполнении Ильи Зинина. С ударом головой Валерия Малышева Вадим Карпов справился, а вот уже Максим Зимарёв оставил оборону подмосковного клуба не у дел. «Торпедо» повело 1:0.
Памятуя об остросюжетности прошлогоднего триллера в Коломне – 3:3, второй тайм ожидался с некоторым волнением, которое определённо усилилось за счёт ряда острых выпадов хозяев после перерыва. Но чёрно-белые без видимых проблем читали все действия «рубиновых» в нападении, а сами проводили разящие выпады.
И это ещё при том, что Вадим Карпов не раз спасал своих партнёров, как, например, это было после выстрела Андрея Смирнова под перекладину. В другом эпизоде, выйдя за пределы своей штрафной площади, голкипер ФК «Коломна» толком до мяча не добрался – Михаил Земсков едва не поразил уже покинутые ворота ударом через себя со средней дистанции.
Время шло, а минимальное преимущество «Торпедо» сохранялось, внешне оставляя представителям Подмосковья надежду на спасение. Но все точки над i под занавес противостояния поставил Андрей Смирнов, чётко реализовавший штрафной удар.

30 мая 2015 года. «Торпедо» - «Коломна» - 4:0.

В предпоследнем матче первенства России владимирские торпедовцы одержали уверенную победу над клубом «Коломна» со счетом 4:0. Футболисты тепло поблагодарили верных болельщиков за поддержку в очередном сезоне, ведь это была заключительная домашняя встреча в первенстве 2014-2015 годов.
Успех «Торпедо» в матче с «Коломной» предсказывали многие. Ведь гости занимают предпоследнее место в турнирной таблице. Но мало кто ожидал, что разгром будет таким внушительным.
Однако примечательно, что преимущество в технике игры и скоростях торпедовцы особенно уверенно реализовали во втором тайме. Еще в первой половине встречи наши вышли вперед. Счет открыл Роман Путилин - 1:0.
А после перерыва в полной мере сработали замены, которые провел главный тренер «Торпедо» Александр Акимов. Такую тактику он применяет уже не впервые в весеннем этапе первенства. Вышедшие на поле свежие игроки усилили атаку и забили еще три мяча! Причем один из единичных иногородних игроков «Торпедо» Сандро Челидзе смог отличиться дважды. Завершающую точку в разгроме «Коломны» поставил опытный торпедовский форвард, разыгравшийся к концу первенства, Валерий Малышев - 4:0.
Счастливые болельщики с полным основанием требовали пятого гола, и шансы у наших были. В заключительной части встречи торпедовцы уже откровенно хозяйничали на половине поля гостей.

Определён состав судейской бригады на матч шестого тура первенства России по футболу между «Коломной» (Коломна) и «Торпедо» (Владимир). Главным арбитром назначен Илья Бугров (Рыбинск), которому будут помогать Дмитрий Мирошниченко (Москва) и Юрий Ярушкин (Вологда). Инспектор встречи - Сергей Алексеевич Кудрявцев (Санкт-Петербург).

Пресс-служба футбольного клуба «Торпедо» (Владимир) планирует проведение прямой трансляции противостояния на нашем сайте - http://fc-tv.ru/online.html
Хозяева также планируют показывать игру 25 августа - http://fc-kolomna.ru/online.php
Кроме того, этот сигнал будет транслироваться на сайте ПФЛ - http://pfl-online.com/matches-today/
Прямые включения с матча ФК «Коломна» - «Торпедо» (Владимир) состоятся на волнах «Русского радио - Владимир» в 18.20 и 19.20.

leon kelme mania sports fnl