13 июля 2018, 12:00
Дари добро
В России проходит Чемпионат мира по футболу. Россия первый раз в своей истории стала страной - хозяйкой мирового чемпионата по футболу.
Футбол объединяет миллионы людей. Так, члены Молодежной думы при Законодательном Собрании Владимирской области организовали открытую тренировку и профессиональную фотосессию для Владимирской областной общественной организации «Ассоциация родителей детей-инвалидов «Свет» с футбольным клубом «Торпедо» (Владимир).

Директор АНО ФК «Торпедо-Владимир» Акимов Александр Евгеньевич и главный тренер Вязьмикин Дмитрий Владимирович провели экскурсию по спортивному комплексу «Торпедо».
Экскурсия получилась яркой и эмоциональной. А самым долгожданным моментом стала встреча с футболистами. Ребята из ВООО АРДИ «Свет» узнали, как тренируются профессиональные футболисты и задали им интересующие вопросы. А Алёна Смоляк сделала серию ярких и живых фотографий.

Футбол - открытая, дружественная игра, которая объединяет людей. Подобные встречи с профессиональными футболистами позволяют осуществить чью-то мечту, получить незабываемые эмоции и почувствовать мировое событие в городе Владимире.

Через несколько дней воспитанникам АРДИ «Свет» в фанзоне на улице Георгиевской торжественно вручили фотографии с ведущими игроками футбольного клуба «Торпедо».
Юрий Кац, заместитель председателя Ассоциации родителей детей-инвалидов «Свет»: «Прошло очень замечательно. Нас встречали с теплотой в сердце, что было очень приятно. Это было начало, я надеюсь, большой дальней дороги, которой мы вместе пойдем. Мне было, как человеку, очень хорошо. Как принимали нас и футболисты, и руководство команды «Торпедо».